Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Владелец калины

Модификации Калины: Lada 1119 хэтчбэк

Рекомендованные сообщения

Стоят то они стоят, только их еще тупо найти надо... Искал держатели металлические (какие крышку монтажного блока держат) и облицовку приборной панели - тупо нет и неизвестно когда будет. Краску ни кисточки, ни карандаша на черный трюфель не найти и т.п. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоят то они стоят, только их еще тупо найти надо... Искал держатели металлические (какие крышку монтажного блока держат) и облицовку приборной панели - тупо нет и неизвестно когда будет. Краску ни кисточки, ни карандаша на черный трюфель не найти и т.п. :)

Я себе на рынке тупо банку басфа купил(слива) один в один цвет.А кисточка старая(в карандаше) была отпидорил всё и краски своей уже туда зарядил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искал держатели металлические (какие крышку монтажного блока держат)

Попробуй так сделать эта резинка от упора капота (фото не моё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй так сделать эта резинка от упора капота (фото не моё)

Мне не на монтажный а на эту пластмаску - окантовку приборки - там такие-же пластинки ее держат, так что этот вариант не подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не на монтажный а на эту пластмаску - окантовку приборки - там такие-же пластинки ее держат, так что этот вариант не подойдет.

Я когда снимал эту хрень-диоды впихивал, сломал обе железки, пошел купил в магазе, по 12 руб. за штуку... Потом когда собирал на место забыл их поставить... Разбирать лень было. Я поездил какое то время и понял что прапал один из сверчков. Я правда потом снял и на место крепления этих защелок приклеил пару кусков битопласта, чтобы туго влазила и не болталась....

А ещё если есть кривая (мягкая) отвертка можно прикуртить снизу шуруп. Там для него есть отверстие, правда придется снять кожух руля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100 говорят завистники...

рАССКАЖИТЕ СКОЛЬКО ЛОБОВОЕ СТОИТ

БЛОК ЭЛ.СТЕКЛОПОД

БЛОК ВКЛ ФАР

ДВОРНИКИ

КРАБ И Т.Д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рАССКАЖИТЕ СКОЛЬКО ЛОБОВОЕ СТОИТ

БЛОК ЭЛ.СТЕКЛОПОД

БЛОК ВКЛ ФАР

ДВОРНИКИ

КРАБ И Т.Д

блин все не покупал)))

лобовик без понятия

блок МУСа 900 руб.

блок ЭСП не знаю.

дворники чемпион - 350 и 200 руб.(длинный и короткий)

краб - тоже не знаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин все не покупал)))

лобовик без понятия

блок МУСа 900 руб.

блок ЭСП не знаю.

дворники чемпион - 350 и 200 руб.(длинный и короткий)

краб - тоже не знаю)))

Вот в том и дело,что цены как на ино :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в том и дело,что цены как на ино :) :)

я тоже так думал пока не посмотрел сколько стят з/части на ино. Даже далеко ходить не надо. Много раз приводил примеры той же нексии... Блок-фара калины около 3000 руб. Думал дорого, пока не увидел цену фары нексии после рестайла. Что то в районе 7 тыс. руб. Про датчики для двига и кузовщину вообще молчу...

ЗЫ:

У друга щас церато, хочет магнитолу 2 дин. Так вот центральная пластмасска под 2 дин магнитолу стоит 2500 руб. Столько же стоит блок где находиться управление корректором фар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин все не покупал)))

лобовик без понятия

блок МУСа 900 руб.

блок ЭСП не знаю.

дворники чемпион - 350 и 200 руб.(длинный и короткий)

краб - тоже не знаю)))

 

 

А дворники Чемпион как чистят? и не скрипят?! А то у меня поскрипывали, я поменял резинки на ХОРСовские силиконовые. На 3-4 день опять начали скрипеть, вроде сильнее. До этого сзади сменил на такую же резинку (плохо чистила) стала лучше чистить и не скрипит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дворники Чемпион как чистят? и не скрипят?! А то у меня поскрипывали, я поменял резинки на ХОРСовские силиконовые. На 3-4 день опять начали скрипеть, вроде сильнее. До этого сзади сменил на такую же резинку (плохо чистила) стала лучше чистить и не скрипит.

Из моей практики самые хорошие настоящие шампиньены, а хорс даже хуже китайского noname себя показал. Еще валео хорошие дворники, но я их только летние использовал.

P.S. Правда не на калине, но думаю разницы нет - г*вно оно и на майбахе г*вном будет.

Изменено пользователем ABC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из моей практики самые хорошие настоящие шампиньены, а хорс даже хуже китайского noname себя показал. Еще валео хорошие дворники, но я их только летние использовал.

P.S. Правда не на калине, но думаю разницы нет - г*вно оно и на майбахе г*вном будет.

А "настоящие шампиньены" в оригинале как пишутся? И если не сильно затрудню, то поподробней можно: маде ин кто, резинки или дворники целиком бывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "настоящие шампиньены" в оригинале как пишутся? И если не сильно затрудню, то поподробней можно: маде ин кто, резинки или дворники целиком бывают?

Щетки конечно.

8052.jpg

_MG_0026_1024_enl.jpg

Эти зимние, в морозы со снегопадом их механизм не замерзает, т.к. закрыт резинкой. Хватает на одну зиму - потом качество очистки падает. И на скорости выше 100 км/ч их уже не очень плотно прижимает к стеклу, т.к. они сами по себе большие и поэтому у них парусность высокая.

10329b.jpg

Эти отличаются от предыдущих открытым мех-ом, .ч. могут в снегопады снижать кач-во очищения стекла. Но при этом не так чувствительны к встречному ветру.

Есть еще бескаркасные варианты, но мне они в магазинах не попадались - пока что все бескаркасники что пробовал явно не подходили для зимы (скрипели), т.ч. может лажа и с этими выйти.

Изменено пользователем ABC
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о багажнике.

Раза 2-3 в год его не хватает (поездка в отпуск и т.п.).

Как думаете, коллеги, приделать механизм для перевозки запаски под днищем возможно (по образцу Москвича 2141 или Сандеро)?

Таким образом багажник бы стал двухярусным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о багажнике.

Раза 2-3 в год его не хватает (поездка в отпуск и т.п.).

Как думаете, коллеги, приделать механизм для перевозки запаски под днищем возможно (по образцу Москвича 2141 или Сандеро)?

Таким образом багажник бы стал двухярусным.

Я думаю неполучится, да если и приделать то фигня будет.

У меня вместо запасного колеса в багажнике лежит газовый болон, и чтобы запаска неело свободное место в багажнике, вместо неё было куплено на разборке так называемый "банан" (тоненькое жёлтое колесо от иномарки) и теперь оно стоит вертикально вдоль задней спинке. В результате место в багажнике практически непотерялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о багажнике.

Раза 2-3 в год его не хватает (поездка в отпуск и т.п.).

Как думаете, коллеги, приделать механизм для перевозки запаски под днищем возможно (по образцу Москвича 2141 или Сандеро)?

Таким образом багажник бы стал двухярусным.

Если только ты не срежешь выштамповку под запаску и не приваришь вверх ногами - иначе получишь на выходе авто с клиренсом в 5 см. и бесплатным якорем на малейшей колдобине. Можно выкинуть ее и возить набор для ремонта колес, но не в том случае, когда на отпуск едешь. Могу тебе посоветовать только закрытый прицеп или бокс на крышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щетки конечно.

Насчет "как пишется" - я не местный, моя твоя не понимай (сразу) :blush2:

 

Я взял эти в одном хорошем магазине :good: :good: :good:

10329b.jpg

Эти отличаются от предыдущих открытым мех-ом, .ч. могут в снегопады снижать кач-во очищения стекла. Но при этом не так чувствительны к встречному ветру.

Месяц езжу - отлично. Как по маслу и чистят хорошо. Температура за бортом 0оС +10оС. А зимними я думаю не удастся воспользоваться. У нас у холодильника снега не допросишься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, не знаю как кому, а мне Калина хэтчбек нравится. Езжу уже 3 года. Были проблемы с ЭСП, но меняли по гарантии, печка текла, тоже по гарантии заменили. больше проблем не было. После двух лет появились сверчки в салоне, потратил часов 6 в три захода и устранил почти всех, остался только один где-то в районе печки. Автомобилем доволен. Хэтч мне нравится больше чем седан и за покупками в гипермаркеты вдвоем с женой очень удобно ездить. Возили и комоды и детские кровати с матрасами. Диван двуспальный перевез в два приема. Сейчас у меня Калина с двигателем 1,6 8кл. Думаю купить 1,6 16 кл. в люкс комплектации. Смотрел на Приору хэтч, но лично мне в салоне Калины удобнее, просторнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...