Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Dim

Проблема с маслом

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

Взываю к специалистам и опытным водителям.

 

ВАЗ2109 1990г.вып. с движком 1300

1,5 месяца назад менял масло т.к. загорелась лампочка уровня масла. Проверил щупом действительно масло сильно ниже уровня MIN.

Заехал на СТО промыли и залили MOBIL Synt S 5W-40. (Что было залито до этого и не ела ли она масло не известно).

 

Прошел после замены 4000км. На даный момент времени масло съедено Необходимо опять заливать.

 

Ряд вопросов по этому поводу:

1. MOBIL Synt S 5W-40 это все таки синтетика или полусинтетика ?

2. Можно ли долить Mobil Super S 10W-40?

т.к. оно дешевле а движок видимо будет жрать масло и дальше.

3. Ходит мнение что в такой старенький движок лучше лить минералку так ли это ?

Опубликовано:

Взываю к специалистам и опытным водителям.

 

Не знаю на чем она ездила раньше, но

я бы лучше заливал полусинтетику 10W-40.

А у тебя масло ни откуда не течет? Ты уверен что сгорает?

Опубликовано:

заметил пятно на задней стенке блока и подднона Из района прокладки под головку. Хотя после длительной стоянки машины пятна под ней не наблюдалось ни разу. Надо будет на яму заехать посмотреть. Но вчера добавлял 1л масла сегодня проверял уровень Масло грязное все черное.

Опубликовано:
заметил пятно на задней стенке блока и подднона  Из района прокладки под головку. Хотя после длительной стоянки машины пятна под ней не наблюдалось ни разу. Надо будет на яму заехать посмотреть. Но вчера добавлял 1л масла сегодня проверял уровень Масло грязное все черное.

неоходимо провести генеральную чистку движка. вплодь до снятия кортора и замены всех прокладок и сальников.колпачков или применять загустители масла (антидым)

Опубликовано:

Нашёл тоже что заливать в старый мотор!

Ещё бы синтетику он жрать будет только так.

 

У тебя уже все салтник старые они не могут удержать синтетику.

 

Тебе нужно полусинтетику лить.

Опубликовано:
заметил пятно на задней стенке блока и подднона  Из района прокладки под головку. Хотя после длительной стоянки машины пятна под ней не наблюдалось ни разу. Надо будет на яму заехать посмотреть. Но вчера добавлял 1л масла сегодня проверял уровень Масло грязное все черное.

так из прокладки оно на стоянке лить и не будет.. а черное оно всегда это не показатель.. меняй прокладку..... а вообще 90г... я б удивился еслиб оно не текло:)

как говорят про наши машины, если из нее ничего не течет, значит все уже вытекло:)

Опубликовано:

5W-40 ???

Для жигулей 15W-40 самое то !!!

Если нигде не течёт , то в первую очередь поменяй сальники клапонов.

Если будет жрать и после замены сальников, то это маслосъёмные кольца.

Этот ремонтик уже по сложней.

Ну если уже говорить о кольцах, то и компрессионные тоже имеют значение.

При слабой компрессии, газ выталкивают пары масла через вентиляцию картера в камеру сгорания.

Ксати, свечи нагорают ?



×
×
  • Создать...