Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Dzirt

Сидение

Рекомендованные сообщения

Я думаю, вы никогда не разбирали сидений. Там нет никаких "дырочек". На поворот сидений влияет только направление салазок. Конструкцией не предусмотрено изменений направления(угла), только ширина салазок.

И да, я менял оба сиденья. Оба сиденья стоят криво, криво на одинаковый угол.

 

Да, возможно. Сиденья просто не трогали и я сижу на пассажирском. но менять местами не выйдет, т.к. разная высота левой и правой салазки. Там никак не переделаешь. Ещё на глаз мне показалось, что сама рама моих сидений и сидений 2107 повёрнута на разный угол относительно салазок.

Попробую показать, о чём я. На фото не видно углов, но на глаз их видно.

Салазки на моих сиденьях стоят ровно по отношению к самому сиденью. Крепление образует квадрат.

attachicon.gif11111.jpg

А на сиденьях 2107 салазки стоят под углом к сиденью и крепление уже образует параллелограмм(ромб).

attachicon.gif22222.jpg

ну так же видно все что на первом фото салазки стоят ровно относительно болтов а на втором один болт видно а другого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может нужно ослабить болты салазок и заново из затянуть, там наверняка будет небольшое пространство для смешения...

 

Не будет. Я разбирал. Не советую, кстати. Потом пружину хрен натянешь).

 

ну так же видно все что на первом фото салазки стоят ровно относительно болтов а на втором один болт видно а другого нет.

Да пофиг, как они стоят. Важно направление.

Вы вообще в курсе, что фиксация вперёд-назад есть только на одной салазке? Вторая свободно ходит... но так как конструкция жёсткая, у нас 2 прямых, плоскость, геометрия...

На велосипедных вилках блокировка так же устроена - только с одной стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будет. Я разбирал. Не советую, кстати. Потом пружину хрен натянешь).

Да, она погано натягивается... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо товарищи!

Снял пассажирское сиденье (по причине болтанки справа) - обнаружил открученный саморез, затянул, поставил обратно все = шикарный результат!

Ничего не болтается теперь.

 

Теперь задумался над модернизацией багажника..

Чтоб была площадка на полу, за которую потянуть = и она выезжает наружу на салазках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый на ниву такое придумывал, все в принципе получилось, да только он из хлипкого металла сделал, и у него она поломалась когда он тяжести наставил на неё... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю так:

Профиль 40*20 на ребро, слева и справа.

Сверху в нем отверстия на 10мм шагом в 20 см, снизу под ними отверстия 3мм = что бы сверху закручивать саморез в кузов.

Сбоку - прорезь по центру плоскости, шириной 10мм для хода салазок.

В профили вставлять подшипники  по размеру подходящие, по две штуки в каждую салазку.

 

Т.е. основа есть, остается в нее прикрутить фанеру 24 мм на колесиках.

Она должна ездить на салазках как шкафы выдвижные..

Просто тянешь на себя - и вот вам выехала полка.

 

Для особых нагрузок - снизу полки прикрутить откидывающийся упор, который при выдвижении полки полностью будет опираться на землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...