Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Kazanec

Холодная Не заводится 21140

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Такая странная штука творится:

ВАЗ 21140 (2004г.в.) на улице -18 утром не завелась, сел аккамулятор, ночью подзарядил его, утром опять не завелась (-20). Купил новый вечером завелась с полоборота, УРА!!!!! Работала на холостых 30 минут, выключил.

Утро следующего дня ---- НЕ ЗАВОДИТСЯ !?!!? (-18)

В чем проблема??? Стартер крутит, свечи новые, аккамулятор свежий.... что не хватает-то? ( Масло синтетика кастрол 10W-40)

 

<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Такая странная штука творится:

ВАЗ 21140 (2004г.в.) на улице -18 утром не завелась, сел аккамулятор, ночью подзарядил его, утром опять не завелась (-20). Купил новый вечером завелась с полоборота, УРА!!!!! Работала на холостых 30 минут, выключил.

Утро следующего дня ---- НЕ ЗАВОДИТСЯ !?!!? (-18)

В чем проблема??? Стартер крутит, свечи новые, аккамулятор свежий.... что не хватает-то? ( Масло синтетика кастрол 10W-40)

 

<_<

За достоверность информации не ручаюсь, но попробуйте в холод завести следующим образом:

Вставив ключь, не дожидаясь пока эл. бензонасос накачает бензина, а сразу на старт и заводите!!!

Попытка - не пытка, но коллега говорит что его так в сервисе научили и проблем у него нет... Там ему объяснили, что если дать эл. бензонасосу накачать, то он заливает свечи, перекачивает или ещё что-то в этом духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пробовал- не получается...

 

Продолжение эпопеи:

 

Утро....

Вообщем не заводится она с акамулятора и все тут! :P

выход:

на веревку тащат меня со стоянки выезжаем на прямую и через пару метров заводится как милая, серьезно, 2-5 метров на второй передаче и завелась!!!

 

Следующий день тоже самое!

С акамулятора не хочет, хоть ты тресни.

Но прикол-то в чем, когда завелась с толкача то в течении дня заводится тоже без проблем, с полоборота !!!!

Заезжаю в автосервис, там проверяют релюхи, клемы, провода и тд... говорят все нормально! Свободен!

Другой сервис - это стартер, он у тебя украинский, плохой он....покупай самарский.

- но в течении дня, говорю, заводит ( я просто не могу понять, не может ведь быть такое чтоб он был чуть-чуть неисправный! Или это как девушка чуть-чуть беременна? ) я так понимаю он либо работает либо нет!

 

Сегодня нашел одного бабая (дедушку) в гаражах. Покалдовал он там с моей машиной и поставил диагноз: У новой батареи две банки замкнуты!

ОФИГЕТЬ! :o

Поехал в магазин поменял батарею на другую... завтра попробую....обещают мороз -22

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[привет, казанец! собрат по несчастью, у меня такая же ерунда!!!! сам сейчас залез и не знаю что дальше делать.... ну а с батареей ОФИГЕТЬ!!!! ПИШИ ЧЕМ ЗАКОНЧИЛАСЬ ИСТОРИЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Far!

Тфу-тфу....пока заводится с первого раза, но туго как-то. Но должен сказать что и морозов ниже 15 пока небыло. Вот жду что будет при - 16 и ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет, не знаешь у меня после всех этих мучений неровно работает движок, я его не чиповал, какая была с завода на такой и езжу. на холостых пляшет(троит) хер пойми, все посмотрел в сервисе не знаю в чем дело(свечи новые, провода, датчики проверял. компересия в норме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет, не знаешь у меня после всех этих мучений неровно работает движок, я его не чиповал, какая была с завода на такой и езжу. на холостых пляшет(троит) хер пойми, все посмотрел в сервисе не знаю в чем дело(свечи новые, провода, датчики проверял. компересия в норме)

 

У меня она тоже иногда на сфетофоре от 600 до

1200 где-то плясала....когда в сервисе почистили датчик холостого хода, ( он кстати грязный был в шняге какой-то) вроде перестала, а вообще у меня друг все датчики поменял на GM ские... говорит машина - сказка. Я вот подумал а может у тебя все-таки программа виновата. Она ведь на датчик кислорода , адсорбер и еще всякую дрянь смотрит..... а у них может не все в порядке быть, может тебе стоит ее чипануть? например поставить как тебе нравится экономичную но спокойную или наоборот.... главное чтоб программа не обращала внимание на всю эту дрянь предназначеную для чистого выхлопа , этих норм... как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем дело было в стартере.....

Просто нашел на халяву новый стартер и поставил..так она так клево и быстро крутить начала!!!

Завелся сам при -32 (16.01.06)

Сегодня правда на веревке но и температура -35...

Удачи всем! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин... Прочитал, дак прям как мексиканский сериал посмотрел или детектив. Так захватывает!!! :) У меня тоже проблемы были не заводился и всё тут. И аккомулятор новый купил и масло сменил. Отдал в гараж одному умельцу местному. Он сказал что ремень слетел , я так понял ГРМ, но он назвал ремень зажигания. Или не слетел а ослаб вроде. Разбери, что он там бормочет. И в клапанах какая-то проблемма была. Вобщем сегодня -30, а я завёлся. С трудом правда, но всё же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж было весело!

в результате научился многому...как заводить, прикуривать, что искать, где , цены....

Удачи всем...а стартер-сволочь!!! нет чтоб сдохнуть и не заводить вообще так он:

то хочу то не хочууу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, заметил такую закономерность что-ли....

Было выявлено с приходом новых морозов:

Утром машина заводится легче если вечером перед тем как заглушить около минуты на холостом ходу держать 3000 оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня примерно такой же геморой был, но с тем условием, что не заводилась после того как я вечером в гараж загонял затемно.

Тогда мужики сразу посоветовали батарейку заменить. Поменял и всё заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...