Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ns2007

масла Лукойл

Рекомендованные сообщения

 

Тем временем...

Цитата

 

ЛУКОЙЛ стал первой российской компанией, ассортимент которой включает моторные масла для коммерческого транспорта, соответствующие новейшим международным спецификациям API CK-4 и FA-4.

Тем временем в глаза этого масла до сих пор никто не видел.

Те дизельные масла от Лука, что есть в продаже - вобчем-то говно. 

К бензиновым вопросов нет. Там нормально всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, я тоже наверное на своём пожирателе сделаю. У меня Лукойл 5W-40 Люкс, жор в районе 180 - 200 гр/1000 км. Значит на ссылке написано как правильно делать, посмотрим.

масло аналогично-жор не наблюдается-а на zic был приличным-приходилось литровую банку докупать после 5000 пробега

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

масло аналогично-жор не наблюдается-а на zic был приличным-приходилось литровую банку докупать после 5000 пробега

Да у меня просто на всех маслах жор небольшой, дефект поршневой, как я теперь думаю, к самому маслу это не относится, просто интересно в таком режиме на состояние масла поглядеть с этой точки зрения капельного теста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впечатлила чистота поршней на масле ЛЛС 5-40

https://youtu.be/RaTfMsP-qVk?t=1221

Изменено пользователем mikong
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впечатлила чистота поршней на масле ЛЛС 5-40

https://youtu.be/RaTfMsP-qVk?t=1221

Не забывай, что в начале движок на Мобиле ходил, ну и плюс Лукойл-Люкс. Моют прекрасно, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забывай

Помню  :) там еще и ГБО, поршень при этом еще более термонагружен, а отложений на нем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так почему-то сразу на маслице говорят, а я бы всё-таки на газ сначала сослался, хоть я и не за газ, но на нём движки почище будут.

А вообще так напишу, всё ещё зависит от состояния цилиндро-поршневой группы. Вон, далеко ходить не надо: моя "Гранточка" сейчас стоит в гараже, ждёт ремонта. Там масло темнеет через 500 - 1000 км, соотвтственно уже хоть теоретически движок будет грязнее, чем на той же "Калине", на которой уже около 1000 км прошёл, на Лукойле-Люкс 5W-40, ни угара, ни нагара соответственно и масло чистое и двигатель почище! :).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на Весте тоже темнеет после 1000 км. и везде так темнело. Не вижу ничего в этом плохого, мотор работает, бензин горит, как же ему, маслу не темнеть. У меня раз давно, еще на шахе когда ездил, масло потемнело, а потом посветлело, вот это фокус был, вся грязь в поддоне и на сетке маслоприемника.  

Изменено пользователем volodyaferafontof
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...