Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Cabron

Багажник на крышу

Рекомендованные сообщения

В-общем интересует что за багажник, не просачивается ли вода в салон, ну и что покажется познавательным в этом смысле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно просто твой вопрос никто не понял, напиши конкретней. Вода в 111 не попадает в салон. Но багажник ее расчитан вроде килограм на 25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 ниче не понятно ...я думал про багажник на крыше, вожу с собой Thule очень удобная вещь , снял \ поставил за считанные минуты , там система на " барашках" так сказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имелось ввиду именно 2110. Там же надо опоры для багажника ставить прижимая уплотнитель на двери. Отсюда и вопрос про воду. А Thule видимо стасится только на 11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имелось ввиду именно 2110. Там же надо опоры для багажника ставить прижимая уплотнитель на двери. Отсюда и вопрос про воду. А Thule видимо стасится только на 11.

А вообще нах он нужен багажник. На 111 вроде не больше 25 килограмм можна туда. Разве что лижи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема весьма актуальна. Есть идея сконструировать что-то типа бокса на основе стандартной корзины для классики.

хочу попробовать сделать каркас из какого-либо легкого материала. Каркас обтянуть съемным тентом с застежками. Вот только как это все реализовать пока не придумал. Ни кто не заморачивался по теме?

 

А по поводу небольшого веса, который можно грузить, так например сложить туда резиновую лодку, палатку, спальники... и т.п. легкое и объемное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомого на 10 багажник(2 балки). На скорости от 90,такое ощущение что начинается турбулентность)) Звук порыва ветра просто ужасен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня багажник на крыше стоит.

да шум от него приличный, но только после 110 км/ч.

предствляет из себя две перекладины, 4 крепления к крыше.

цена вопроса на авторынке 1000 рублей.

самое главное при установке конструкции под крепления наклеить строительный скотч.

Грузоподъемность 3 велосипеда с креплениями около 50 кг.

с великами больше 110 не ездил.

расход конечно до 10 л по трассе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итого, палатку (ну около 10 кг в среднем) можно закинуть в багажник, лодку тоже, что в 11-той, что в 10-ке места в багажнике полно. Если ставить багажник на крышу, то при погрузке есть риск повредить машину (велосипеды например кидать на верх), да и погрузить туда не очень легко + шум при движении и увеличение расхода. Лучше уж тогда прицеп попросить, больше влезит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если надо перевозить длинномерный груз? Ведь многие занимаются ремонтом своими силами - в салон у десятки не влезет 4-х метровая доска например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот купил себе за 1000 рублей, багажник фирмы Атлант, смотрел еще "Муравей", но как-то крепления не понравились (надо ключом закручивать). Думаю самое-то для нечастых поездок (поставил-привез-снял). А так, само качество деталей так себе (цена говорит о себе), для повседневного применения не катит. Вот, привез на дачу Ондулин 10 листов (60 кг). Скорость - 70 км.ч. где-то, ничего не шумело, не отвалилось ))... Так бы доставка обошлась 600-800 руб, можно сказать почти окупился :)

 

post-19103-1247772045_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

брал туле (поперечины + велокрепления) доволен. причем у нас в городе на него цены как на оф.сайте. покрытие и качество на высоте. причем подобрать можно на любую машину в зависимости от точек крепления (желоб, релинги, на отбортовку и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще тулевские багажники не зря считаются одними из самых крепких, надежных. И между прочим сейчас уже не столь дорогих. Жаль что не на все лады ставятся.

Кстати по документам 100 кг должен держать, хотя я столько не укладывал, страшновато. А вот сприпа, шума и на скорости не слышно, потому вообще смело езжу. А Thule у нас есть офиц. дилеры, поэтому с ними и имел дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг покупал багажник на крышу на калину и остался очень доволен. Вроде покупал вот здесь: http://www.mnogofarkopov.ru/2228-bagazhnik-na-kalina 

Я вот тоже думаю покупать. Очень полезная штука, учитывая то что нередко нужно перевезти что-то габаритное. Люксовские багажники по качеству очень хорошие вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...