Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Дмитрий СПб

Видеорегистратор

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь ставил себе в машину видеорегистратор?

Поделитесь впечатлениями и мнением об этой вещи.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь ставил себе в машину видеорегистратор?

Поделитесь впечатлениями и мнением об этой вещи.

Про видеорегистраторы есть инфа на http://narushil.ru .. а тебе зачем? хочешь записывать разговоры с ИДПС? :) потом поделись обязательно ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу узнать - может кому пригодилось или кто-то уже жалел, что в определенный момент в машине видеорегистратора не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начну с того, что где-то год назад стал я пешеходом, сроком на три месяца…

Лишили за то, что якобы выехал на ж/д переезд на запрещающий сигнал

светофора… Хотя на самом деле светофор загорелся за моей спиной, когда

я уже находился на переезде. Гаишники долго показывали мне «кино» где

явно было видно что светофор загорелся за моей спиной и пытались «развести»

на деньги… Когда дело дошло до суда их видеозапись бесследно пропала и я

на три месяца стал пешеходом…

Вот после этого случая я и решил обзавестись своими средствами видеофиксации.

На тот момент одним из главных критериев для меня была цена, потому как

в то время я ездил на «шестерке» 1988г. и копил на новую машину…

После не долгих поисков наткнулся я вот на это изделие китайского производства:

132326942.jpg

Цена этого изделия в пределах 2500 – 3000р. плюс карта памяти ( до 2Гб)

Экрана нет, из «удобств» только лазерная указка, что бы знать приблизительный

сектор охвата. Пишет он по кругу AVI-шными файлами по 40-45 мин. 2-ух гиговой карточки

хватает где-то на 5-6 часов. Основным недостатком является даже не качество

видео, а отсутствие установки даты и времени съемки. Но из этой ситуации, я нашел

выход… нужно сделать так чтобы Гаишник остановивший тебя обязательно попал

в кадр.. По сему штатное крепление я решил не устанавливать, приобрел держатель

для мобильника и немного поколдовав с напильником и супер-клеем у меня получилось

так:

132326936.jpg

Сейчас, после приобретения нового авто, как только рассчитаюсь с долгами,

планирую приобрести аппаратуру по серьезней. Видел комплект:

видеорегистратор ( два видео канала и один аудио) плюс две камеры.

Можно ставить и спереди и сзади запись также по кругу на карту до 32 Гб.

Установка времени, даты… Цены начинаются от 13000р.

Сам блок не большой установить можно где угодно имеется видео-выход,

если, например, магнитола с дисплеем то можно использовать заднюю

камеру как парктроник…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу предложить бюджетный вариант (тем у кого кризис :) ) использовать в качестве регистратора мобильник. у меня нокия с 2 мегапикселями, снимает с разрешением 352х288 в mpeg4. 15 минут съемки примерно 40 Мб занимает. снимал и днем и ночью. претензий к качеству видео нет! из дополнительных плюсов : малые габариты ,всегда с собой и не позарятся грабители.

п.с. до этого пробовал снимать веб камерой на ноутбук. результат днем весь экран засвечивается ,а ночью вообще ни чего не видно((( нужно наверно покупать дорогую вэб камеру! да и таскать с собой ноут в лом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть один существенный минус…

Ни телефон, ни фотоаппарат не предназначены для таких экстремальных

условий, как наши дороги… постоянные вибрации будут не лучшим образом

сказываться на этой технике. Особенно это касается фотоаппаратов у которых

имеются оптические стабилизаторы… «умирают» в авто через две-три недели.

Да и телефоны тоже, не на много дольше живут. Мобильник лучше использовать

когда тебя уже остановили и пытаются развести на деньги, тут и камера и диктофон

очень могут пригодиться…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я конечно долго телефон в машине не держал- спорить не буду, но я сколько езжу на такси там почти у всех мобильник на панели стоит в держателе, и я не слышал чтоб он ломался! если так то можно б\у купить ( и вообще его оставлять в машине в неприметном месте и подключить к сигнализации), а то свой смартфон за 12 как то жалко если сломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lordgosha, лексик имеет в виду,что аппарат не выдержит при работе. А телефоны у нас в держателях стоят выключенными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно побывал в аварии, теперь доказываю что я не баран и ехал на зелёную стрелку, а второе авто на красный. Жаль небыло видеорегистратора...Сейчас пытаюсь его приобрести и ищю по магазам что есть...Кажется придётся через интернет покупать...В нашем городе на 350 тыс. жителей в основных магазинах его нет...

Нужная вещь этот видеорегистратор, очень. Наши ПДД написаны так, что любую ситуацию можно расценить по разному. Начинается всё от инспектора(возможно твоя рожа небритая непонравилась)-далее свои мозги(что ты пишешь в пояснении и как подписываешь протокол)-далее связи(возможно не твои)-суды (настроение судьи) и прочее, прочее, прочее...После ДТП или после нарушения (возможно мнимого)говоришь инспектору, что имеется видеозапись и цепочка укорачивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в своём разделе ссылочек накидал - почитай...

Изучив имеющиеся в продаже 2 видеорегистратора на весь город, решил приобрести один из них. За 3900р. Надеюсь завтра он ещё будет в магазине :) Модель MD-80. Брать видеорегистратор выше этого ценового диапазона на отечественное авто-проще КАСКО оформить как мне кажется...Навороты с GPRS и GPS, четыре камеры, жеский диск (с нашими морозами быстро кони кинет) это уже как мне кажется лишнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изучив имеющиеся в продаже 2 видеорегистратора на весь город, решил приобрести один из них. За 3900р. Надеюсь завтра он ещё будет в магазине :) Модель MD-80. Брать видеорегистратор выше этого ценового диапазона на отечественное авто-проще КАСКО оформить как мне кажется...Навороты с GPRS и GPS, четыре камеры, жеский диск (с нашими морозами быстро кони кинет) это уже как мне кажется лишнее...

Ну ты же его явно на ночь в машине не будешь оставлять, а будешь таскать везде за собой как мобилу иначе полюбасу спиндят. А на ночь чтобы машина была под присмотром ставь его дома на окно и не двинет у тебя кони все это дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты же его явно на ночь в машине не будешь оставлять, а будешь таскать везде за собой как мобилу иначе полюбасу спиндят. А на ночь чтобы машина была под присмотром ставь его дома на окно и не двинет у тебя кони все это дело

Уже приобрёл MD-80. Скачал инструкцию на русском, потому как в комплекте она на англицком...Эта штука используется как веб камера, скрытая камера и видеорегистратор. Штука маленькая, но хитрая. Надо следить за индикаторами, чтобы запись шла, иначе можно крупно в лужу сесть.Инструкция по видеорегистратору

post-22587-1259904736_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ждем через месячишко подробный отчет о впечатлениях!!!

Можно и через денёк :) Сегодня катался и пробовал примастырить так и сяк этот видеорегистратор...Итог-китайское крепление к торпеде можно выкинуть (ослабло вращающееся соединение и угол вращения его мал)Прицепил клипсой к зеркалу.Качество видео несмотря на заявленое разрешение 640х480 и 2 мегапикселя не ахти, но светофоры видно чётко и номер на другой машине различим с пары метров. Заснял несколько нарушений ПДД другими машинами (объезд-выезд на встречку и прочее :) )В общем вещь и поможет в неких спорных ситуациях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....В общем вещь и поможет в неких спорных ситуациях

Ещё бы выяснить точно - является ли запись с данного устройства доказательством в суде?

А то кто-чего говорит.

Как бы не оказалось бесполезной игрушкой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё бы выяснить точно - является ли запись с данного устройства доказательством в суде?

А то кто-чего говорит.

Как бы не оказалось бесполезной игрушкой. :)

Ходатайство о приобщении доказательств

В качестве таких доказательств водитель может приобщить фотографии, результаты видеосъемки, диктофонной записи, результаты проведенных измерений, полученные самостоятельно материалы из официальных органов и т.п. Но эти доказательства должны быть соответствующим образом оформлены. Чтобы исключить отказ рекомендуется составлять Акт фотографирования.

 

АКТ ФОТОГРАФИРОВАНИЯ.

 

Мы, нижеподписавшиеся

 

— Иванов Иван Иванович, прож.: _________________ ;

 

— Петров Петр Петрович, прож.: ___________________ ;

 

— Сидоров Сидор Сидорович, прож.: ________________

 

составили данный акт о том, что нами 01 апреля 2008 года в 17:00 произведена фотосъемка дорожного знака 3.1 «Въезд запрещен» установленного около дома 41 по ул.Сурикова в направлении от ул.Щорса к ул.Фрунзе.

 

Фото 1 и 2: в направлении от ул.Щорса к ул.Фрунзе с расстояния 20 и 40 м от дорожного знака.

 

Фото 3: перпендикулярно ул.Сурикова в направлении д.41.

 

Приложение: фотографии, 3 шт.

 

Дата.

 

Подписи

 

__________ Иванов Иван Иванович

 

__________ Петров Петр Петрович

 

__________ Сидоров Сидор Сидорович

 

В этом случае судье будет существенно сложнее отказать в приобщении фотографий.

 

Иногда большое значение для дела имеет ширина проезжей части, либо другие результаты измерений. В этом случае акт составляется аналогичным образом

 

АКТ ПРОВЕДЕНИЯ ИЗМЕРЕНИЙ.

 

Мы, нижеподписавшиеся

 

— Иванов Иван Иванович, прож.: _________________ ;

 

— Петров Петр Петрович, прож.: ___________________ ;

 

— Сидоров Сидор Сидорович, прож.: ________________

 

составили данный акт о том, что нами 01 апреля 2008 года в 17:00 произведено измерение расстояние от дорожного знака 3.1 «Въезд запрещен» установленного около дома 41 по ул.Сурикова джо проезжей части ул.Сурикова. Измерения проведены металлической рулеткой длинной 8 м с ценой деления 1 мм.

 

При проведения измерений было установлено, что расстояние от указанного знака 3.1 «Въезд запрещен» до проезжей части ул.Сурикова составляет 6,9 м.

 

Дата

 

Подписи

 

__________ Иванов Иван Иванович

 

__________ Петров Петр Петрович

 

__________ Сидоров Сидор Сидорович

 

Текст ходатайства о приобщении может быть следующий.

 

Мировому судье судебного участка N ____

_______________ района г. ________________

от Иванова Ивана Ивановича

прож.: ________________________

ХОДАТАЙСТВО

 

о приобщении доказательств к материалам дела

 

В Вашем введении находится производство по делу об административном правонарушении в отношении Иванова Ивана Ивановича.

 

В соответствии со ст.26.2 КоАП РФ доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами

 

В соответствии с вышеизложенным, на основании ст.ст. 24.4, 25.1, 26.2 КоАП РФ

 

Прошу

 

1.Приобщить к материалам дела:

 

— акт фотографирования;

 

— фотографии, 3 шт.

 

2. Рассмотреть ходатайство немедленно, а в случае отказа в его удовлетворении вынести определение в письменном виде, согласно ч.2 ст.24.4 КоАП РФ.

 

Дата

 

Подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже приобрёл MD-80. Скачал инструкцию на русском, потому как в комплекте она на англицком...Эта штука используется как веб камера, скрытая камера и видеорегистратор. Штука маленькая, но хитрая. Надо следить за индикаторами, чтобы запись шла, иначе можно крупно в лужу сесть.Инструкция по видеорегистратору

Ещё отзывы об этом видеорегистраторе (в инструкции их хрен найдёшь)

1. Нет режима циклической записи. Видео пишется блоками по 30мин(800мб +- 50мб в зависимости от количества деталей в кадре) 2. Невозможно удалить записи без компа (приходится иметь с собой несколько SD карточек если поездка долгая или телефон, поддерживающий этот вид карточки.). 3. Нет функции вставки времени и даты. 4.Частота кадров не соответствует заявленной(19-30 к/с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё бы выяснить точно - является ли запись с данного устройства доказательством в суде?

А то кто-чего говорит.

Как бы не оказалось бесполезной игрушкой. :)

Вполне возможно… но если физиономия гаишника, который вас остановил, запечатлена на данном устройстве, то отмазаться будет сложновато. Да и психологический фактор

играет вам на руку, если гаишник видит, что ваша машина оборудована видеорегистратором,

то уж совсем явных разводов можно избежать…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно… но если физиономия гаишника, который вас остановил, запечатлена на данном устройстве, то отмазаться будет сложновато. Да и психологический фактор

играет вам на руку, если гаишник видит, что ваша машина оборудована видеорегистратором,

то уж совсем явных разводов можно избежать…

а как ночью она себя ведет?можешь выложить куда-нубудь фрагмент и днём и ночью(если не тяжело)?уж заинтриговал=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как ночью она себя ведет?можешь выложить куда-нубудь фрагмент и днём и ночью(если не тяжело)?уж заинтриговал=)

Ну ночью будет примерно так

А днем надо поискать... сейчас на работу темно с работы опять темно...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...