tolik_64 Опубликовано: 9 ноября 2009 Жалоба Опубликовано: 9 ноября 2009 Ребят, повторюсь. В соседней ветке запостил свой хелп. Но все же. В общем теплый воздух при направлении в салон дует из центральных сопел и правого, а вот из левого очень даже прохладный. Как-то некомильфо на трассе. Помогите советом. Спасибо.
VoFchik Опубликовано: 10 ноября 2009 Жалоба Опубликовано: 10 ноября 2009 Ребят, повторюсь. В соседней ветке запостил свой хелп. Но все же. В общем теплый воздух при направлении в салон дует из центральных сопел и правого, а вот из левого очень даже прохладный. Как-то некомильфо на трассе. Помогите советом. Спасибо.Вскрывай панель, лучше приборку вытащи, так удобней... И смотри соединения патрубков. А вообще в левом всегда воздух чуть прохладнее он ведь дальше всех от радиатора отопителя 1
Дмитрий85 Опубликовано: 16 ноября 2009 Жалоба Опубликовано: 16 ноября 2009 ,Привет всем!Здравствуйте! Прочитал на этом форуме,один человек удивленно написал мол типа -почему на Калину ставят электрическую печку,на тосоле то лучше! А вот мне стало интересно и я интересуюсь,разве электро печка может быть вообще ?! Какой же тогда генератор надо и аккумулятор !!!! ,,,,,,,,
Willy Опубликовано: 16 ноября 2009 Жалоба Опубликовано: 16 ноября 2009 Прочитал на этом форуме,один человек удивленно написал мол типа -почему на Калину ставят электрическую печку,на тосоле то лучше!Первый раз о таком слышу.
vasekna Опубликовано: 16 ноября 2009 Жалоба Опубликовано: 16 ноября 2009 здравствуйте граждане.апечку как нить можно настроить штоп дуло вперед и вниз?
Туман Опубликовано: 16 ноября 2009 Жалоба Опубликовано: 16 ноября 2009 Нет ,на Калине такого положения
vasekna Опубликовано: 16 ноября 2009 Жалоба Опубликовано: 16 ноября 2009 актонить знает скалько метров провода нужно штоп заново подключить колонки?
VoFchik Опубликовано: 16 ноября 2009 Жалоба Опубликовано: 16 ноября 2009 актонить знает скалько метров провода нужно штоп заново подключить колонки? :) ну старый вытащи и померь.... а вообще бери на каждую по 5 метров - точно не ошибешься. :) Привет всем!Здравствуйте! Прочитал на этом форуме,один человек удивленно написал мол типа -почему на Калину ставят электрическую печку,на тосоле то лучше!что еще за электро печка?? доп. печка в салон? ну если только на крайнем севере..
Дмитрий85 Опубликовано: 16 ноября 2009 Жалоба Опубликовано: 16 ноября 2009 что еще за электро печка?? доп. печка в салон? ну если только на крайнем севере.. вот ссылка этого форума ---> http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=10835&st=40 некий Strelochnik писал там,я просто поинтересовался всего лиш,сам удивляюсь!!!!
Zhukoff Опубликовано: 17 ноября 2009 Жалоба Опубликовано: 17 ноября 2009 Добрый день всем! Рассказываю по порядку. Постепенно опустился уровень тосола чуть ниже минимума. Решил его долить. Купил тот который нужно (Феликс-40, как и был залит) и долил его в расширительный бачок. Температура на улице вчера была -5С. А ночью опустилась до -14С. Сегодня утром завел, прогрел и офигел. Вообщем, сегодня печка дует прохладным воздухом во всех режимах. До этого грела просто отлично, было очень тепло. Подскажите, мне тосол надо было лить не в расширительный бачок, а в радиатор? Или без разницы? Прочитал ветки на форуме, похоже что я воздушную пробку создал? Как мне от нее теперь избавится? Везде написано выгнать пробку, а как? Ни разу еще с печкой проблем не было, поэтому помогите, мужики!
VoFchik Опубликовано: 17 ноября 2009 Жалоба Опубликовано: 17 ноября 2009 вот ссылка этого форума ---> http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=10835&st=40 некий Strelochnik писал там,я просто поинтересовался всего лиш,сам удивляюсь!!!!ну написать много чего можно... почитал, посмеялся... Не слушай - это чушь, нет там никакой электро печки и быть не может, хоть люкс, хоть суперлюкс... Щас напишут ещё что там сплит система и блок наружный с вентилятором висит на крыше :)
Туман Опубликовано: 17 ноября 2009 Жалоба Опубликовано: 17 ноября 2009 Добрый день всем! Рассказываю по порядку. Постепенно опустился уровень тосола чуть ниже минимума. Решил его долить. Купил тот который нужно (Феликс-40, как и был залит) и долил его в расширительный бачок. Температура на улице вчера была -5С. А ночью опустилась до -14С. Сегодня утром завел, прогрел и офигел. Вообщем, сегодня печка дует прохладным воздухом во всех режимах. До этого грела просто отлично, было очень тепло. Подскажите, мне тосол надо было лить не в расширительный бачок, а в радиатор? Или без разницы? Прочитал ветки на форуме, похоже что я воздушную пробку создал? Как мне от нее теперь избавится? Везде написано выгнать пробку, а как? Ни разу еще с печкой проблем не было, поэтому помогите, мужики!Самый простейший на горку покруче мордой и погазуй 1
Zhukoff Опубликовано: 17 ноября 2009 Жалоба Опубликовано: 17 ноября 2009 Попробую погазую, спасибо. Но похоже я глупость написал про то что наливать тосол в радиатор, на нем ведь горловины-то то нет вроде. Помню как на 7-ке раньше было, вот и написал. И еще возникла мысль такая: воздух-то и не мог наверное попасть, ведь тосол в бачке был. Дак что все-таки такое может быть?
Туман Опубликовано: 17 ноября 2009 Жалоба Опубликовано: 17 ноября 2009 Может из-за перепада температур тебе кажеться?
VoFchik Опубликовано: 17 ноября 2009 Жалоба Опубликовано: 17 ноября 2009 И эта... Надо ещё найти обязательно где уходит тосол.. 1
Zhukoff Опубликовано: 17 ноября 2009 Жалоба Опубликовано: 17 ноября 2009 Может из-за перепада температур тебе кажеться?Неее, точно не греет! Была жара такая, а тут дует прохладный воздух. Греть начинала уже когда стрелка t чуть поднималась, а тут при полностью прогретом двигателе ни фига. И эта... Надо ещё найти обязательно где уходит тосол..Смотрел несколько раз уже, даже бумагу подкладывал под машину, везде вроде всё сухо. Он у меня за 4 месяца опустился чуть ниже чем отметка минимум, а был чуть-чуть выше этой отметки. Машина еще 5 тыс. прошла только
мурашов Опубликовано: 17 ноября 2009 Жалоба Опубликовано: 17 ноября 2009 Неее, точно не греет! Была жара такая, а тут дует прохладный воздух. Греть начинала уже когда стрелка t чуть поднималась, а тут при полностью прогретом двигателе ни фига.Смотрел несколько раз уже, даже бумагу подкладывал под машину, везде вроде всё сухо. Он у меня за 4 месяца опустился чуть ниже чем отметка минимум, а был чуть-чуть выше этой отметки. Машина еще 5 тыс. прошла толькоИ не заметишь как уходит.Отведи воздухан в сторону,протяни хомуты,долей до отметки мах.,сними подводящий шланг обогрева дроссельной заслонки и,как пойдет ОЖ надень.Прогрей дв-ль в ПЕРЧАТКАХ резко посжимай патрубки по несколько раз.Внимание на расш.бачок.Если ОЖ пойдет толчками без воздуха,то все ОК. 1
Zhukoff Опубликовано: 17 ноября 2009 Жалоба Опубликовано: 17 ноября 2009 И не заметишь как уходит.Отведи воздухан в сторону,протяни хомуты,долей до отметки мах.,сними подводящий шланг обогрева дроссельной заслонки и,как пойдет ОЖ надень.Прогрей дв-ль в ПЕРЧАТКАХ резко посжимай патрубки по несколько раз.Внимание на расш.бачок.Если ОЖ пойдет толчками без воздуха,то все ОК.Спасибо, попробую! Еще бы узнать где у меня шланг обогрева дроссельной заслонки... :) (книжка в гараже, а я туда не попаду неделю точно)
мурашов Опубликовано: 17 ноября 2009 Жалоба Опубликовано: 17 ноября 2009 Спасибо, попробую! Еще бы узнать где у меня шланг обогрева дроссельной заслонки... :) (книжка в гараже, а я туда не попаду неделю точно)Где тросик газа крепится.Там два тонких шланга.Ближний к радиатору-твой. 1
Zhukoff Опубликовано: 17 ноября 2009 Жалоба Опубликовано: 17 ноября 2009 Вообщем дополнительная информация у меня. Сейчас в обед покатался, на ходу печка работает, греет, а вот на холостых оборотах дует холодный воздух. Давление в системе похоже есть, когда крышку с бачка снимаешь, раздается характерный пшик. Термостат горячий, а радиатор чуть теплый. Понажимал на шланги, тосол в бачке кверху скачет. Движок не перегревается, 90С четко держит. Из-за чего все-таки эти неполадки-то с печкой?
мурашов Опубликовано: 17 ноября 2009 Жалоба Опубликовано: 17 ноября 2009 Вообщем дополнительная информация у меня. Сейчас в обед покатался, на ходу печка работает, греет, а вот на холостых оборотах дует холодный воздух. Давление в системе похоже есть, когда крышку с бачка снимаешь, раздается характерный пшик. Термостат горячий, а радиатор чуть теплый. Понажимал на шланги, тосол в бачке кверху скачет. Движок не перегревается, 90С четко держит. Из-за чего все-таки эти неполадки-то с печкой?Проверь нижний патрубок на радиатор.Он должен быть горячим как и верхний.
Zhukoff Опубликовано: 17 ноября 2009 Жалоба Опубликовано: 17 ноября 2009 Проверь нижний патрубок на радиатор.Он должен быть горячим как и верхний.Трогал я его, холодный
мурашов Опубликовано: 17 ноября 2009 Жалоба Опубликовано: 17 ноября 2009 Трогал я его, холодныйТермостат.Опустись в этой ветке ниже,до-печка чудит.Посмотри там.
Zhukoff Опубликовано: 17 ноября 2009 Жалоба Опубликовано: 17 ноября 2009 Термостат.Опустись в этой ветке ниже,до-печка чудит.Посмотри там.Прочитал, спасибо! Но то ли лыжи не едут, то ли я... У меня сложилось двойственное впечатление, то ли термостат, то ли просто пробка воздушная. Просто хочу точно узнать (насколько возможно), что это , чтобы не ехать на нашу СТО (машина на гарантии еще). Просто каждая поездка к нашим официальным сервисникам, удовольствие еще то, я вас уверяю.
мурашов Опубликовано: 17 ноября 2009 Жалоба Опубликовано: 17 ноября 2009 Прочитал, спасибо! Но то ли лыжи не едут, то ли я... У меня сложилось двойственное впечатление, то ли термостат, то ли просто пробка воздушная. Просто хочу точно узнать (насколько возможно), что это , чтобы не ехать на нашу СТО (машина на гарантии еще). Просто каждая поездка к нашим официальным сервисникам, удовольствие еще то, я вас уверяю.Если нижний патрубок холодный-на СТО.Замена термостата по гарантии.Заранее позвони туда.