Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Goncharik

А какая у нее печка?

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

Ребят, повторюсь. В соседней ветке запостил свой хелп. Но все же. В общем теплый воздух при направлении в салон дует из центральных сопел и правого, а вот из левого очень даже прохладный. Как-то некомильфо на трассе. Помогите советом. Спасибо.

Опубликовано:
Ребят, повторюсь. В соседней ветке запостил свой хелп. Но все же. В общем теплый воздух при направлении в салон дует из центральных сопел и правого, а вот из левого очень даже прохладный. Как-то некомильфо на трассе. Помогите советом. Спасибо.

Вскрывай панель, лучше приборку вытащи, так удобней... И смотри соединения патрубков. А вообще в левом всегда воздух чуть прохладнее он ведь дальше всех от радиатора отопителя

  • Like 1
Опубликовано:

,Привет всем!Здравствуйте! Прочитал на этом форуме,один человек удивленно написал мол типа -почему на Калину ставят электрическую печку,на тосоле то лучше! А вот мне стало интересно и я интересуюсь,разве электро печка может быть вообще ?! Какой же тогда генератор надо и аккумулятор !!!! ,,,,,,,,

Опубликовано:
Прочитал на этом форуме,один человек удивленно написал мол типа -почему на Калину ставят электрическую печку,на тосоле то лучше!

Первый раз о таком слышу.

Опубликовано:
актонить знает скалько метров провода нужно штоп заново подключить колонки?

:) ну старый вытащи и померь.... а вообще бери на каждую по 5 метров - точно не ошибешься. :)

Привет всем!Здравствуйте! Прочитал на этом форуме,один человек удивленно написал мол типа -почему на Калину ставят электрическую печку,на тосоле то лучше!

что еще за электро печка?? доп. печка в салон? ну если только на крайнем севере..

Опубликовано:
что еще за электро печка?? доп. печка в салон? ну если только на крайнем севере..

вот ссылка этого форума ---> http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=10835&st=40 некий Strelochnik писал там,я просто поинтересовался всего лиш,сам удивляюсь!!!!

Опубликовано:

Добрый день всем! Рассказываю по порядку. Постепенно опустился уровень тосола чуть ниже минимума. Решил его долить. Купил тот который нужно (Феликс-40, как и был залит) и долил его в расширительный бачок. Температура на улице вчера была -5С. А ночью опустилась до -14С. Сегодня утром завел, прогрел и офигел. Вообщем, сегодня печка дует прохладным воздухом во всех режимах. До этого грела просто отлично, было очень тепло. Подскажите, мне тосол надо было лить не в расширительный бачок, а в радиатор? Или без разницы? Прочитал ветки на форуме, похоже что я воздушную пробку создал? Как мне от нее теперь избавится? Везде написано выгнать пробку, а как? Ни разу еще с печкой проблем не было, поэтому помогите, мужики!

Опубликовано:
вот ссылка этого форума ---> http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=10835&st=40 некий Strelochnik писал там,я просто поинтересовался всего лиш,сам удивляюсь!!!!

ну написать много чего можно... почитал, посмеялся... Не слушай - это чушь, нет там никакой электро печки и быть не может, хоть люкс, хоть суперлюкс... Щас напишут ещё что там сплит система и блок наружный с вентилятором висит на крыше :)

Опубликовано:
Добрый день всем! Рассказываю по порядку. Постепенно опустился уровень тосола чуть ниже минимума. Решил его долить. Купил тот который нужно (Феликс-40, как и был залит) и долил его в расширительный бачок. Температура на улице вчера была -5С. А ночью опустилась до -14С. Сегодня утром завел, прогрел и офигел. Вообщем, сегодня печка дует прохладным воздухом во всех режимах. До этого грела просто отлично, было очень тепло. Подскажите, мне тосол надо было лить не в расширительный бачок, а в радиатор? Или без разницы? Прочитал ветки на форуме, похоже что я воздушную пробку создал? Как мне от нее теперь избавится? Везде написано выгнать пробку, а как? Ни разу еще с печкой проблем не было, поэтому помогите, мужики!

Самый простейший на горку покруче мордой и погазуй

  • Like 1
Опубликовано:

Попробую погазую, спасибо. Но похоже я глупость написал про то что наливать тосол в радиатор, на нем ведь горловины-то то нет вроде. Помню как на 7-ке раньше было, вот и написал. И еще возникла мысль такая: воздух-то и не мог наверное попасть, ведь тосол в бачке был. Дак что все-таки такое может быть?

Опубликовано:
Может из-за перепада температур тебе кажеться?

Неее, точно не греет! Была жара такая, а тут дует прохладный воздух. Греть начинала уже когда стрелка t чуть поднималась, а тут при полностью прогретом двигателе ни фига.

 

И эта... Надо ещё найти обязательно где уходит тосол..

Смотрел несколько раз уже, даже бумагу подкладывал под машину, везде вроде всё сухо. Он у меня за 4 месяца опустился чуть ниже чем отметка минимум, а был чуть-чуть выше этой отметки. Машина еще 5 тыс. прошла только

Опубликовано:
Неее, точно не греет! Была жара такая, а тут дует прохладный воздух. Греть начинала уже когда стрелка t чуть поднималась, а тут при полностью прогретом двигателе ни фига.

Смотрел несколько раз уже, даже бумагу подкладывал под машину, везде вроде всё сухо. Он у меня за 4 месяца опустился чуть ниже чем отметка минимум, а был чуть-чуть выше этой отметки. Машина еще 5 тыс. прошла только

И не заметишь как уходит.Отведи воздухан в сторону,протяни хомуты,долей до отметки мах.,сними подводящий шланг обогрева дроссельной заслонки и,как пойдет ОЖ надень.Прогрей дв-ль в ПЕРЧАТКАХ резко посжимай патрубки по несколько раз.Внимание на расш.бачок.Если ОЖ пойдет толчками без воздуха,то все ОК.

  • Like 1
Опубликовано:
И не заметишь как уходит.Отведи воздухан в сторону,протяни хомуты,долей до отметки мах.,сними подводящий шланг обогрева дроссельной заслонки и,как пойдет ОЖ надень.Прогрей дв-ль в ПЕРЧАТКАХ резко посжимай патрубки по несколько раз.Внимание на расш.бачок.Если ОЖ пойдет толчками без воздуха,то все ОК.

Спасибо, попробую! Еще бы узнать где у меня шланг обогрева дроссельной заслонки... :) (книжка в гараже, а я туда не попаду неделю точно)

Опубликовано:
Спасибо, попробую! Еще бы узнать где у меня шланг обогрева дроссельной заслонки... :) (книжка в гараже, а я туда не попаду неделю точно)

Где тросик газа крепится.Там два тонких шланга.Ближний к радиатору-твой.

  • Like 1
Опубликовано:

Вообщем дополнительная информация у меня. Сейчас в обед покатался, на ходу печка работает, греет, а вот на холостых оборотах дует холодный воздух. Давление в системе похоже есть, когда крышку с бачка снимаешь, раздается характерный пшик. Термостат горячий, а радиатор чуть теплый. Понажимал на шланги, тосол в бачке кверху скачет. Движок не перегревается, 90С четко держит. Из-за чего все-таки эти неполадки-то с печкой?

Опубликовано:
Вообщем дополнительная информация у меня. Сейчас в обед покатался, на ходу печка работает, греет, а вот на холостых оборотах дует холодный воздух. Давление в системе похоже есть, когда крышку с бачка снимаешь, раздается характерный пшик. Термостат горячий, а радиатор чуть теплый. Понажимал на шланги, тосол в бачке кверху скачет. Движок не перегревается, 90С четко держит. Из-за чего все-таки эти неполадки-то с печкой?

Проверь нижний патрубок на радиатор.Он должен быть горячим как и верхний.

Опубликовано:
Проверь нижний патрубок на радиатор.Он должен быть горячим как и верхний.

Трогал я его, холодный

Опубликовано:
Термостат.Опустись в этой ветке ниже,до-печка чудит.Посмотри там.

Прочитал, спасибо! Но то ли лыжи не едут, то ли я... У меня сложилось двойственное впечатление, то ли термостат, то ли просто пробка воздушная. Просто хочу точно узнать (насколько возможно), что это , чтобы не ехать на нашу СТО (машина на гарантии еще). Просто каждая поездка к нашим официальным сервисникам, удовольствие еще то, я вас уверяю.

Опубликовано:
Прочитал, спасибо! Но то ли лыжи не едут, то ли я... У меня сложилось двойственное впечатление, то ли термостат, то ли просто пробка воздушная. Просто хочу точно узнать (насколько возможно), что это , чтобы не ехать на нашу СТО (машина на гарантии еще). Просто каждая поездка к нашим официальным сервисникам, удовольствие еще то, я вас уверяю.

Если нижний патрубок холодный-на СТО.Замена термостата по гарантии.Заранее позвони туда.






×
×
  • Создать...