Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Гость tomy

Как уменьшить расход топлива

Рекомендованные сообщения

Вы меня простите ,но как расход на Ниве город 10,это город без одного светофора и остановки,без машин и пешеходов?И как по городу 100км за раз,прогрев утром полюбе 5 мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сказки,я на Калише работаю,так ставил рекорд летом без дождя 1-2чел. в салоне мешая всему потоку 6.7л,ты вообще понимаешь ,что такое 4 колеса тянуть,есть умники говорят у них Волги при моторе 2.5 10л

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В режиме город-трасса (70%-30%) волга с 406 мотором, исправной СУД, нормальным ЭБУ прошивкой ест 10 литров. Чисто в городском цикле 12.

Зимой конечно больше....

 

То же самое говорю про ниву. Летом, будет кушать 10 литров.... правда сучетом того, что всё, включая мотор - исправно целиком и полностью, ниву с исправным мотором найти сложно, их просто не умеют эксплуатировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты готов это подтвердить хотя бы на двух авто?

 

Могу. Приезжай - покажу. Померяем.

 

что значит? как тогда "умеют"? по асфальту ездить? зачем тогда нива?!

 

Под правильной эксплуатацией я и понимаю нормальный стиль езды.... т.е. смотрим мануал, обороты макс. момента и +/- 600-700 об. таким образом получаем диапазон, оптимальный для мотора. Ну разве что на 1 можно не выдерживать, и на высокой скорости, при минимальной нагрузке, где есть смысл использовать передачку повыше.

 

Ну естетсвенно если постоянно ездить только по бехдорожью о 10 литрах не может быть и речи...

 

Может и так, но у нас ГАЗель 12-15 л/100км Нива моя малость поменьше.

 

То газель. Для нее, особенно груженой - это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сабж, собственно.

Подскажите чайнику!

Думаю данная информация поможет    http://www.pro-avto.su/prichinu_bolshogo_rashoda_topliva.html

Про карбюраторы отдельная тема - увеличиваешь воздушных жиклер 1-ой камеры (растачиваешь, более 165 мм). И если ушь сильно расходует топлива, можешь снять ускорительный насос (писюн) - и зажать трубку (через которую идет впрыск). Лучше зажимать дальнюю. Другой причиной высокого расхода на карбах - дырки в диффузорах. Нужно осомтреть и купить ремкомплект.

 

У меня у самого карб, таким методом сократил расход с 14 до 9 литров. При условии, что у меня блок расточен под последний ремонт (объем выше) и есть эллипс на цилиндрах. У меня ВАЗ 2109 карбюраторная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 сократил расход с 14 до 9 литров.. У меня ВАЗ 2109 карбюраторная.

Много! Исправный авто потребляет меньше!

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много! Исправный авто потребляет меньше!

Да я не спорю. Я же пишу - блок расточен под 3 ремонт и есть эллипс. И при всем при этом снизить расход почти на 5 литров - это результат.

 

Вообще, с карбюраторами - вечная проблема. Да и трата топлива у них всегда выше, чем у инжекторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не спорю. Я же пишу - блок расточен под 3 ремонт и есть эллипс. И при всем при этом снизить расход почти на 5 литров - это результат.

 

Вообще, с карбюраторами - вечная проблема. Да и трата топлива у них всегда выше, чем у инжекторов.

9 литров для девятки  - это хороший показатель для городского цикла. Конечно можно и меньше, но ездить тогда надо в жлобском стиле)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...