Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Alexandr

ЦСКА - Интер (снова макаронники)

Рекомендованные сообщения

Вот такое интервью, очень забавное....))))) Кордоба тоже отжег )))

 

 

 

ВЫЛАЗКА №2: ФИГУ ПОКАЗАЛИ ФИГУ

 

Спустя 40 минут примеру своего капитана следуют Луиш Фигу, Сантьяго Солари и еще один из наставников. Правда, у этого десанта спокойной прогулки уже не получится – к полудню у «Балчуга» собирается внушительная армия из папарацци и поклонников клуба.

 

Один из наиболее хитрых фотографов, прикинувшись невинным болельщиком, просит Фигу сделать с ним кадр. Тот отказывается. Тогда плут-папарацци изображает сердечный приступ, судорожно ищет в карманах куртки упаковку с валидолом, проглатывает пару таблеток и жалобно просит:

 

– Синьор Фигу, я не переживу, если не сфотографируюсь с вами!

 

Как тут откажешь? Португалец обнимает «больного», внимание, улыбочку и… неожиданно обнаруживает, что псевдоболельщик держит у самого его лица фигу! Окружающие смеются, Фигу (тот, что Луиш) в бешенстве, папарацци счастлив! Надо ли говорить, что о дальнейшем общении со звездой не может быть и речи. Всю дорогу до собора Василия Блаженного португалец озлобленно отгоняет от себя фотографов. Уже у памятника Минину и Пожарскому Фигу не выдерживает и после очередного кадра подзывает к себе всех преследователей:

 

– Еще один снимок, и я вам всем врежу! – буквально рычит на собравшихся португалец, но те и не думают его слушаться.

 

Несчастной звезде итальянского клуба остается просить убежища под сводами собора Василия Блаженного. Купив три билетика для себя, Солари и тренера (вход на экскурсию стоит 100 рублей, но дожидаться сдачи с 50 евро замученные интеристы не стали), Фигу буквально влетает внутрь. Не остановившись ни у одной иконы, португалец долго простоял у лотка с сувенирами.

 

Надо отдать ему должное – он все-таки отыгрался на фотографах, когда пришел в отель. Те, как ни в чем не бывало, сидели и чистили от неудачных кадров свои аппараты, когда Фигу, наконец, вернулся с прогулки. Зайдя в фойе «Балчуга», он подозвал к себе двух секьюрити:

 

– Вот этого, этого и вон того у стены – выведите вон! – пальцем указала на папарацци обиженная звезда.

 

Спустя минуту фотографы уже сотрясали морозный воздух у входа в отель проклятиями в адрес Фигу.

 

В это время на Красную площадь собираются и птенцы гнезда интеровского – молодые воспитанники клуба Франческо Больцони и Габриэле Пуччо. Ребята Москвы не знают, поэтому с удовольствием соглашаются, чтобы их прогуляли по центру туда-обратно. У того места, где только что Дзанетти и Орландони покупали себе матрешки, дежурит ряженый французский солдат.

 

– Не хотите ли попозировать рядом с солдатом армии Наполеона? – предлагаем ничего не подозревающим игрокам примаверы «Интера». Они и не догадываются, наверное, что играть им предстоит против клуба армии русской и что Кутузов разбил непобедимые войска Наполеона. Ребята согласны.

 

Вот бы так же доверчиво сегодня «Интер» поддался планам ЦСКА.

 

ВЫЛАЗКА №3: ИВАН ГРОЗНЫЙ ИЗ КОЛУМБИИ

 

Время – час дня. В «Балчуге» появляется Иван Пелиццоли. Вратарь «Локомотива» навещает своего бывшего партнера по «Роме» Оливье Дакура. В процессе беседы за столик к ним подсаживается еще и коллега по цеху Франческо Тольдо. Но московские армейцы могут быть спокойны: итальянский Иван потом поклялся, что секретов, как обыграть ЦСКА, интеристам не выдал.

 

– Так, за жизнь поговорили, – признался потом Пелиццоли. – Думаю, они и без меня знают, как победить ЦСКА.

 

Оставляем Ивана итальянского и отправляемся на вылазку номер три в компании с Иваном колумбийским. Это Иван Кордоба, Луис Хименес и Нельсон Ривас идут прогуляться на Красную площадь.

 

На выходе из отеля их ждет сюрприз – поклонница «Интера» Снежана, накануне устроившая любимцам салют на выезде из аэропорта «Внуково». Она хорошо знает испанский и вызывается быть экскурсоводом. Те только за, тем более что футболисты признают в ней хорошую знакомую! Ну и корреспондент «Советского спорта» за здорово живешь пристроился к этой компании.

 

На подходе к Васильевскому спуску Кордоба и Снежана вспоминают, как их не пустили на Красную площадь в 2003-м.

 

– Да, помню, я опешил, когда здоровенный солдат рявкнул, что проход закрыт. Спорить охота сразу пропала, – делится впечатлениями Кордоба.

 

– А почему вы из раза в раз ходите на Красную площадь? – вступаю в беседу под обещание не спрашивать о предстоящей игре.

 

– А мне здесь очень нравится. Площадь красивая, внушительная. Только очень холодно в Москве для колумбийца.

 

– А некоторые колумбийцы здесь в футбол в это время года играют.

 

– Серьезно? А как зовут? – с неподдельным интересом вопрошает Кордоба.

 

– Кинтеро и Эскобар из «Крыльев Советов».

 

– Не знаю таких.

 

– Да, знаешь ты их, Иван, – вмешивается другой колумбийский защитник, Ривас. – Они – нападающие из Толимы. Кинтеро – это парень такой невысокий, на школьника похож. Кордоба только удивленно ведет бровью. Не признал, значит.

 

– Иван, вы лучше скажите, почему у вас имя русское?

 

– Мой дедушка был большим поклонником Ивана Грозного. Вот меня в честь него и назвали. Но не пугайтесь, я не такой кровожадный, как ваш царь. Хотя для нападающих соперника я все-таки Грозный, – шутит Кордоба.

 

На подходе к гостинице защитник «Интера» уже по-свойски спрашивает, где лучше поменять евро.

 

– Как ваши деньги называются?

 

– Rubles, – отвечаем по-испански.

 

– Отлично! Осталось найти, где поменять rubles на rubiаs (блондинки – пер. с исп.).

 

Точно не на Красной площади, Иван.

 

P.S.: Да и сегодня обязательно болеем!!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...