Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Ментос

Бензин 92 или 95

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Решил я открыть темку, думаю, что она могла бы быть интересна многим, если не всем :)

У многих здесь, на сайте, машинки заряжены (лучше бы и не заряжали на заводах) нормами Евро. Я так понял, что на моей 2114 - 2007г.в. есть и лямбда-зонд и катализатор. Я бы с радостью избавился от всего этого, но... гарантия, опасаюсь этого делать.

Вот я и решил сделать опрос пользователей по поводу качественного и некачественного бензина, кто на каких тачках заправляется 92-м, а кто 95-м и на каких заправках, вернее, каких нефтяных компаний.

Отдельная просьба модераторам, сделать ссылку (если это возможно) на списки заправок, продающих хороший бензин и продающих пойло паршивое :angry: Я не спец по сайтам, поэтому сорри, коль чегго неправильно скажу. Сделать мона так: ссылка на страницу, где бы был сей список, с возможностью добавления любым зарегистрированным на сайте пользователем информации по данной теме. Вернее сказать, мы все будем создавать этот список с нуля.

Я думаю, что эта тема будет интересна каждому, ведь, нам дороги наши машины))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мля по мойму нет такого плохая заправка или хорошая т.к. там может быть седня хороший бенз а завтра плохой! Поентому х.з. не нравится BP там бенз чаще всего хня но бывает наманый. Стараюсь заправляться на ТНК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мля по мойму нет такого плохая заправка или хорошая т.к. там может быть седня хороший бенз а завтра плохой! Поентому х.з. не нравится BP там бенз чаще всего хня но бывает наманый. Стараюсь заправляться на ТНК

Ну, может я неправильно вопрос задал :) Я думаю, что здесь каждый может выложить свои впечатления, а потом мона статистику собрать. На старой моей шестерке мне было пофиг, она и так хреново разгонялась :lol: , а здесь.... не хотелось бы попадать на лямбду и т.д. :)

У меня пробег около 550 км. За енто время я заправлялся несколько раз на разных заправках. Пару раз заправлялся на... сомнительных (деваться было некуда, бензин на нуле был), но заправлял по 10 литров, а потом... 30 л на Юкосе (на ул. Нижние Мневники) и сегодня утром 20 на Сибнефти (на Белоруской, ул. Нижняя). Разницы я пока не почувствовал, заливал везде 95. Свечи NGK, провода ВВ - штатные заводские, но похоже, что селиконовые. Поезжу на ентом бензине до резерва, выложу впечатления :)

 

Заправляюсь 92-м и стараюсь только на ТНК.

А вообще, мне в автосалоне сказали, что мол, заправляйся исключительно 95-м... Пока я этому следую, но... зная, какие присадки вливают в 92, чтобы сделать 95.... Мона ли заливать в 2114 (выпуск январь 2007г.), контроллер BOSCH 2111-1411020-81 К105, версия ПОA203EL36 или это енпринципиально, какой контроллер и все такое?

 

Мля по мойму нет такого плохая заправка или хорошая т.к. там может быть седня хороший бенз а завтра плохой! Поентому х.з. не нравится BP там бенз чаще всего хня но бывает наманый. Стараюсь заправляться на ТНК

Ну, может я неправильно вопрос задал :) Я думаю, что здесь каждый может выложить свои впечатления, а потом мона статистику собрать. На старой моей шестерке мне было пофиг, она и так хреново разгонялась :lol: , а здесь.... не хотелось бы попадать на лямбду и т.д. :)

У меня пробег около 550 км. За енто время я заправлялся несколько раз на разных заправках. Пару раз заправлялся на... сомнительных (деваться было некуда, бензин на нуле был), но заправлял по 10 литров, а потом... 30 л на Юкосе (на ул. Нижние Мневники) и сегодня утром 20 на Сибнефти (на Белоруской, ул. Нижняя). Разницы я пока не почувствовал, заливал везде 95. Свечи NGK, провода ВВ - штатные заводские, но похоже, что селиконовые. Поезжу на ентом бензине до резерва, выложу впечатления :)

 

Заправляюсь 92-м и стараюсь только на ТНК.

А вообще, есть ли разница 95 или 92. И мона ли заправлять 92, чтобы проблем потом с двиглом не было? Машина ВАЗ 2114, выпуска январь 2007г., восьмиклапанник, контроллер BOSCH 2111-1411020-81 К105, версия ПО A203EL36 В автосалоне мне сказали, что мол лей только 95-й. Я новичек в этом поэтому... могу показаться смешным :D , а кто не был новичком-то))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, мне в автосалоне сказали, что мол, заправляйся исключительно 95-м... Пока я этому следую, но... зная, какие присадки вливают в 92, чтобы сделать 95.... Мона ли заливать в 2114 (выпуск январь 2007г.), контроллер BOSCH 2111-1411020-81 К105, версия ПОA203EL36 или это енпринципиально, какой контроллер и все такое?

 

Моей в марте будет 2-года,

до первого ТО (2000км) лил 95-й,

а потом перешел на 92-й, машина на гарантии, брал в Элексе и обслуживаюсь у них.

Просто после 95-го свечи меняешь очень часто:(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мля по мойму нет такого плохая заправка или хорошая т.к. там может быть седня хороший бенз а завтра плохой! Поентому х.з. не нравится BP там бенз чаще всего хня но бывает наманый. Стараюсь заправляться на ТНК

+1

Весь список именно названий заправок - напрасная трата времени. Все зависит от них самих, будут покупать они хороший бензин или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как только купил машину заправлялся 95, щас перешел на 92 разницы не почувствовал, но заправляюсь исключительно только на BP. ТНК как раз моей машине не нравится. Вообще надо в первую очередь смотреть нравится ли это топливо машине. Ибо многие родственники всю жизнь заправляются на Лукойле, кто то на Юкосе, ТНК, а BP непереваривают и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лью 92й.

95 заправлялсся тока по началу, но мне кажется там гадости больше.

Заправляюсь на Юкосе, хотя заправка и фирма это не показатель. где удобней, там и лью, за исключением неизвесных брендов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе 92 лью в основном на сибнефть ТНК или лукойле редко на кириши( по дороге нету)

Однозначно скажу аворо----- там просто незя заправляться с 200р 23не долили принципиально ходил ругаться отвоевал 0.5л колы

Дальше постоял посмотрел а ето они так все не доливают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лью тока 95.

Дома: Мытищи, Московская обл. - ЮКОС ФОРЕВА, пробоввал БП, ТНК, ЛУКОЙЛ, Сибнефть. БП - говно, ТНК - средней паршивости, Сибнефть краёне нестабильна, ЮКОС и ЛУКОЙЛ одного уровня, ГУУУД, но лукойл дороже, поэтому ЮКОС.

Санкт Петербург: НЭСТЭ или ШЭЛ, на обеих компаниях бенз просто супер. На ШЭЛЕ особливо понравился 95 ВИ ПАУЭР ПЛЮС, охренительный бенз!!!

Астраханская обл: Лукойл (возле Знаменска другого ничего нет, но бенз ГУУУУУД.)

Архангельская обл - Роснефть, Лукойл.

 

ЗЫ: Хочу Роснефть попробовать в Москве., тока поблизости их заправок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машинке полгода, пробег 4500, с самого первого раза залил 92, выкатал 20 литров. Потом залил 95 - с тех пор только на нем.

Лью исключительно на ЮКОСе, что на пересечении Академика Скрябина и Новокузьминской. Бибика бегает бодренько, свечи в норме.

Пару раз заправлялся на BP - имхо, резвость пропадала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если у себя на районе то ТНК, если в мытищах то роснефть , всегда только 92

А ты где в Мытищах Роснефть нашёл, поделись???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты где в Мытищах Роснефть нашёл, поделись???

после моста у поворота на лестех , строитель кароч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По старинке на АЗС "Коримус" в копотне прямо при заводике МНПЗ Там отличный 98 !!! Если поджимает (очень редко) то на АЗС "Юкос" то же 98 не плох, но не то! Остальное фуфел! Ультимейт без серы на БП, еще ничего, но лить его надо постоянно!

 

На ШЭЛЕ особливо понравился 95 ВИ ПАУЭР ПЛЮС

 

Интересно, откуда у них бензин?? :D :D :D

 

У шела нет в России производства, объезжайте его стороной! Он весь бензин покупает у российских производителей!

 

Качество - это зависит от производителя (точнее от поставщика топлива на АЗС) ! Ну у кого ни у Юкоса ни у Лукойла, и тд. нет ни одной своей безоколонки, франчайзинг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По старинке на АЗС "Коримус" в копотне прямо при заводике МНПЗ Там отличный 98 !!! Если поджимает (очень редко) то на АЗС "Юкос" то же 98 не плох, но не то! Остальное фуфел! Ультимейт без серы на БП, еще ничего, но лить его надо постоянно!

Интересно, откуда у них бензин?? :D :D :D

 

У шела нет в России производства, объезжайте его стороной! Он весь бензин покупает у российских производителей!

 

Качество - это зависит от производителя (точнее от поставщика топлива на АЗС) ! Ну у кого ни у Юкоса ни у Лукойла, и тд. нет ни одной своей безоколонки, франчайзинг!

Зато у них есть свои нефтебазы!!!, где берёт бензин ШЭЛЛ - ХЗ, Где НЭСТЭ - ХЗ, но шеловский рулит, машина даж по другому поехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я смотрю вы тут почти все заправляетесь 92м... разве это гуд? я обычно заправляюсь 95 Нэстэ..

а почему бы и не гуд? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно заправляюсь на лукойле на волгоградке (95 ЭКТО). если совсем подпирает то на юкосе на Паперника. Еще редко заправляюсь на РуссНефть на Загородном шоссе. Про лукойл ничего плохого не могу сказать доливают честно ( 5 литров канистра они налили 5,01 чучуть не доливая до верха), качество бензина в норме, но не более. Не нравится обслуживающий персонал. На ЮКОСе тоже нормальный прозрачный бнзин, машина ведет стабильно. хотя один раз как раз после того как бензовоз слился мусор попался. пришлось топливый фильтр менять. Н арусснефте бензин похуже машина какая то вялая.

На самом деле мне кажется все заправки более-менее цивильные бензин с одной бочки берут просто некоторые еще его видимо как то фильтруют дополнительно.

З.Ы. В авторевю писали про заправки давно давно. И про ШЕЛЛ в том числе так вот В-ПАУЭР и обычный 95 АБСОЛЮТНО ничем кроме цены не отличались. Не удивлючь если на ВР такая же фигня.

ЗЗ.Ы. Часто набллюдал как дизелисты на мерсахи еще каких-то иномарках на лукойле ругались с сторудниками по поводу некачественного бензина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Астраханская обл: Лукойл (возле Знаменска другого ничего нет, но бенз ГУУУУУД.)

Всем гостям Волгоградской и Астраханской областей!!!!!

Лукойл (только остерегайтесь подделок) - смело лейте 92-ой. У Лукойла свой НПЗ в Волгограде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По старинке на АЗС "Коримус" в копотне прямо при заводике МНПЗ Там отличный 98 !!! Если поджимает (очень редко) то на АЗС "Юкос" то же 98 не плох, но не то! Остальное фуфел! Ультимейт без серы на БП, еще ничего, но лить его надо постоянно!

Интересно, откуда у них бензин?? :D :D :D

 

У шела нет в России производства, объезжайте его стороной! Он весь бензин покупает у российских производителей!

 

Качество - это зависит от производителя (точнее от поставщика топлива на АЗС) ! Ну у кого ни у Юкоса ни у Лукойла, и тд. нет ни одной своей безоколонки, франчайзинг!

Да, вот и я думаю, откуда на МНПЗ 98-3 :) Завод старый до усра... :P Я там преддипломную практику проходил в 1999г. Мля, там просто страшно ходить, большинство производств старые и опасные. Короче, у МНПЗ 98 бензик точно привозной, но... тока откуда B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно))) Я так понял из имеющихся сообщений, что все по-разному заправляются. Кто 92-м, кто - 95-м. Наверное и те и другие правы по-своему. Просто, мысль такова... 92 - не так уж и плох, если это не 76+присадки. Технолоогия перегонки этого бензика из нефти давно отработана+ каталитический креккинг и каталитический риформинг= 92. На сколько я могу судить, 95 производят в Рязани (самый близкий НПЗ к Москве). Но, слишком много нареканий к 95-му. Свечи губит и все такое (про катализаторы, форсунки и все такое). Я так понимаю, по приемистости и 92 и 95 - один хрен для Самар, разница тока в цене и в качестве. Кроме того, я смотрю, нарисовался лидер черного списка... ВР. По началу, там бензик был супер, а потом.... популарность возросла, вот и мона качество снижать... Сам я сторонник Лукойла. Я обычно свою старую шестерку заправлял на староможайском ш. по дороге на дачу перед Жаворонками. Ни одного нарекания за 6 лет эксплуатации!!! На своей я еще не доехал (не сезон). Вчера на сибнефти залил на 500 рубликов 95. Приемистость осталась та же. Думаю, что выжгу его и поеду на лукойл зха 92-м (рядом с работой на олимпийском пр.) Там он дороговат, но отзывы коллег положительные. Проведу эксперимент, потом отпишусь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня поиск не работает на сайте за рулем есть статья - довольно интересная "тайна двух октанов"

советую почитать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...