Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Так посоветовали продавцы...

Ну это как всегда...

 

п.с. на нвой машине они там нафиг не нужны, особенно задняя на 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ставить спереди, особенно с стабилизатором усиленным, то будет слишком больщое смешение из недостаточной поворачиваемости в сильно недостаточную поворачивоемость. Так что в таком случае лучше что-нибудь поставить и назад. Вот только что? Стабилизатор?

 

Есть, кто на самары ставил что-нибудь назад?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ставить спереди, особенно с стабилизатором усиленным, то будет слишком больщое смешение из недостаточной поворачиваемости в сильно недостаточную поворачивоемость. Так что в таком случае лучше что-нибудь поставить и назад. Вот только что? Стабилизатор?

 

Есть, кто на самары ставил что-нибудь назад?:)

Говорят торсион калиновские хорошо стают.

 

сам пока с СТОК задом езжу, до 140км\ч не напрягает (в поворотах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что-нибудь недорогое,небольшое(не на весь багажник) и легко устанавливаемое я бы поставил. нужно немного в нейтральную поворачиваемость вывести(приблизить хотя бы)

 

Торсион от калины?Это квадратная опора по заднему сиденью?Не нашел в инете:)можно фотки?

п.с. А есть что-нибудь на штатные защелки заднего сиденья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что-нибудь недорогое,небольшое(не на весь багажник) и легко устанавливаемое я бы поставил. нужно немного в нейтральную поворачиваемость вывести(приблизить хотя бы)

 

Торсион от калины?Это квадратная опора по заднему сиденью?Не нашел в инете:)можно фотки?

п.с. А есть что-нибудь на штатные защелки заднего сиденья?

Нет, это те что в Балке стоят (серж_х выкладывал фото недавно, поищи).

Это альтернатива заднему стабу.

 

то что ты говоришь - телевизор (усилитель кузова задний). ИМХО - бадыль страшный (дорого, не удобно, понту мало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...что-то нашел кусками, а чем он отличается от заднего стабилизатора ?В чем состоит процесс установки стаба и торсиона?И что из этого лучше? (более мягкий вариант интересует,т.к. спереди ток усиленный стабилизатор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еле осилил все страницы темы. В итоге появилось много спорных вопросов. У меня ваз 21104 1,6 16 клапанная.

Вопросы:

1. При установке распорки необходимо что-нибудь подрезать или заменять? (вакуумник к примеру)

2. Уменьшается или увеличивается скрип панели?

3. Закрывает номер кузова растяжка?

 

Все вопросы возникли после того, как я проехал на 99-той с растяжкой, а потом мы ее сняли. При спокойной езде разницы я особой не почувствовал, так же как и другой водитель. Панель с растяжкой скрипит больше, а на скорости 100-110 начинает греметь зад (в особенности дверные карты задних дверей). Вот теперь задумался, это только на одной машине или на всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еле осилил все страницы темы. В итоге появилось много спорных вопросов. У меня ваз 21104 1,6 16 клапанная.

Вопросы:

1. При установке распорки необходимо что-нибудь подрезать или заменять? (вакуумник к примеру)

2. Уменьшается или увеличивается скрип панели?

3. Закрывает номер кузова растяжка?

 

Все вопросы возникли после того, как я проехал на 99-той с растяжкой, а потом мы ее сняли. При спокойной езде разницы я особой не почувствовал, так же как и другой водитель. Панель с растяжкой скрипит больше, а на скорости 100-110 начинает греметь зад (в особенности дверные карты задних дверей). Вот теперь задумался, это только на одной машине или на всех?

1. нет

2. да

3. не весь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еле осилил все страницы темы. В итоге появилось много спорных вопросов. У меня ваз 21104 1,6 16 клапанная.

Вопросы:

1. При установке распорки необходимо что-нибудь подрезать или заменять? (вакуумник к примеру)

2. Уменьшается или увеличивается скрип панели?

3. Закрывает номер кузова растяжка?

1е) нет

3е) нет

 

3. не весь.

На чирвонцах не закрывает!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите плз,я вот купил себе растяжку,на ваз 21093 карбюраторный, ну растяжка горбатая,чтоб вокруг карбюратора уйти,но вот кудой ее просовывать я понять не могу...если поверх карбюратора,то мне выходит всунули две правых части распорки,под низ понятно что никак,ну и тогда выйдет две левых части, думал может както на искоско,например под карбюратором и потом вверх,но какой тогда смысл с этой распорки??Оо она ж распирать и стягивать будет не корректно,если будет стоять на искосок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая? post-56025-1282156122_thumb.jpg

похожа,но изгиб гораздо меньше,я сфоткаю завтра и выложу,притом мою так не выведешь, ведь корпус воздушного фильтра не даст,он почти впритык к стакану...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поставить растяжку на 2112 инж 16 кл

Можно ли поставить обычную (универсальную) растжку 2108-2112

Или нужна обязательно для 16 кл двигла?

Вопрос возникает из-за приличной разницы в стоимости....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без разницы, можно и простую. Просто для 16v идет с дополнительной штангой для двигла и из за этого она толще и всё отличие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эта штанга для двигла нужна ?

или она просто идет в замен штатному крепежу?

не вместо, а вместе. Уменьшает качания мотора. Себе поставил распорку с доп.опорой- эффект от опоры почувствовал на первом же лежачем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто сказал что надо стягивать ? растягивать надо...

 

так то если увлечся то до ширины ламборгини можно натенуть :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так то если увлечся то до ширины ламборгини можно натенуть :haha:

не надо не стягивать, не растягивать! она должна свободно одеваться и прикручиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, какая из этих распорок на задние стаканы лучше:

1) Техномастер

50b8ab1b76933

 

или

2)Автопродукт

uknz1hus6lk

?
 
Кто какие юзал, отпишитесь пожалуйста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если машина 100% в попу не битая - то верхняя. И насколько понимаю она оставляет возможность просунуть что-нибудь через сложенные задние сиденья. Но ставить ее похоже сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если машина 100% в попу не битая - то верхняя. И насколько понимаю она оставляет возможность просунуть что-нибудь через сложенные задние сиденья. Но ставить ее похоже сложнее.

.Битая, но стаканы вроде на месте. По идее автопродуктовскую подгонять проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...