Перейти к публикации
Lada-forum.ru
suprimex

Передние и задние тормозные колодки (ВАЗ 2108-2115)

Выбор производителя  

306 пользователей проголосовало

  1. 1. Выберите наилучшего производителя

    • ЕЗАТИ
      5
    • ВАТИ
      2
    • ТИИР
      3
    • Dаfmi
      8
    • Best
      1
    • SCT
      5
    • LUCAS
      18
    • FERODO
      104
    • ATE
      72
    • Bosch
      8
    • AP
      0
    • Другие...
      48


Рекомендованные сообщения

Не ради спора, а просто высказать свою мысль.

Скажем так, тормозной механизм рассчитан на полный износ колодок. Ну ладно, не "до заклёпок", но 95% думаю расчетно подтверждается (вылет цилиндров имеется ввиду). По моему скромно мнению, если после 50% износа тормозных колодок думать, что экстренного торможения не произойдёт, то как тогда вообще доверять всей тормозной системе?

Ну а если честно, так после 100 км/час даже самой новой тормозной системе я не доверяю. Ибо она "жигулёвская"! Экстренное торможение на жигулях при скорости свыше 100 км/час куда опаснее обычного слёта в ровный кювет. Не придирайтесь к словам и сравнениям: просто если хорошенько "жимнуть" на педальку тормоза, то неизвесно что произойдёт первее: остановка или юз-занос-и т.д.

Когда-то, когда моя машина имела всего-лишь 25 тыщ км "отродя" возжелалось мне скорости. 150 км/час - легко. И идёт вроде бы уверенно, не гремит-свистит ничего. Но когда надо было притормозить, то сразу понимаешь, что тормозов у тебя практически нету. И не потому, что стоковые колодки.

Так что сделал для себя вывод: тормоза - хорошо, но надо ещё уметь ими пользоваться.

Всем желаю, чтобы в жизни никогда не приходилось применять экстренного торможения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это не опечатка (890 тыщ)
Нет, не опечатка. Люблю долго ездить на авто, а не менять их каждые год/два. Да и на этой тоже бы катался еще, если бы она не сгнила. По поводу экстренных торможений...лично я стараюсь плавно разгоняться и плавно тормозить, если вижу в далеке красный свет никогда не жму педаль газа в пол. Там ведь не только колодки изнашиваются, но и диски, а их замена это как повезет. Лучше заводских наверно нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Linex, то это Польша, тросики КПП и тросики сцепления плохие, колодки они не выпускают.

Linx вообще непонятная марка, лучше остерегитесь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Linex, то это Польша, тросики КПП и тросики сцепления плохие, колодки они не выпускают.

Linx вообще непонятная марка, лучше остерегитесь.

нет именно Linx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет именно Linx

У меня щетки зимние, опупительные, боши-чемпионы-валео курят. Крепление у них на защелках еще очень удобное. А вот как колодки - вопрос, но сама фирма реально японская, принадлежит какому-то там японскому холдингу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто заводские стоят дороже,и вот и сомнения

Хм. Если задние ср*ные вис с тиировскими накладками на 2108 стоят дороже 500р. - значит пусть их берут умалишенные. У меня под абс стоили 570, но это в недешевом магазине да и колодок задних на калину 3-4 разновидности, 2 из которых гарантированное **вно, тут уже никуда не денешься от Вис. А 500р. на 2108 за импортные колодки - это вполне нормальная цена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в коробке лада имидж 400р типа завод,я год назад покупал,в коробке лежали идеальные колодки,с надписями ,покрашены и тд,вот на днях спросил лада имидж,открыл коробку а там сырец,клей везде выпирает,сварка точечная даже не шлифованная,и не покрашены,накладки вообще не ровно стоят,если такое ставят на заводе,тогда понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в коробке лада имидж 400р типа завод,я год назад покупал,в коробке лежали идеальные колодки,с надписями ,покрашены и тд,вот на днях спросил лада имидж,открыл коробку а там сырец,клей везде выпирает,сварка точечная даже не шлифованная,и не покрашены,накладки вообще не ровно стоят,если такое ставят на заводе,тогда понятно

Ну клей - это правда, есть он там, неприглядно выглядит. Вот по кривости наклейки - это уже явно косяк. Вообще на завод колодки, по крайней мере задние, идут Вазинтерсервис ака ВИС с накладками Тиир. Лада имидж видимо именно что "типа завод" т.ч. если они косячные - то неудивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что поискать именно в коробке ВИС?

Линкс бери, нормальная фирма должна быть. Вис уж точно не советую т.к. я брал по причине выбора лучшего их худшего, на твою есть и АТЕ, и Брембо, и Лукас - все должны быть вполне нормальными, но и линкс должен быть хорошим. Вис я упоминал в том плане что это они поставщики колодок задних на конвейер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этой странице я впадал в дискуссию по причине собственной непонятливости: как можно "стормозить" много комплектов тормозных накладок.

Вчера менял задние. Кстати заводские. Собственно вот на фото:post-12735-0-26995600-1389614512_thumb.jpg

Пробег - 76 тыщ. Тормозит всё правильно и эффективно.

Если бы не отслоилась одна из накладок - ездил бы ещё и ездил.

Поменя все 4.

К чему это я? Да так, поделиться с вами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как можно "стормозить" много комплектов тормозных накладок.

С прицепом покатайтесь, да ещё с горы. К примеру на Урале получается примерно 100-120 км с горы в общей сложности. И за год 4 - 6 таких поездок.

 

Если бы не отслоилась одна из накладок - ездил бы ещё и ездил.

Это и происходит в большинстве случаев, влага + мороз+ нагрев при торможении вот и идёт отслоение "кооперативных" колодок.

 

Пробег - 76 тыщ. Тормозит всё правильно и эффективно.

Подскажите у Вас какие колодки стояли (я так понимаю на фото они слева).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите у Вас какие колодки стояли (я так понимаю на фото они слева).

Стояли заводские. 2006 года выпуска. Поставил чё-т российское (не помню точно названия).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил чё-т российское (не помню точно названия).

Как не помните? Там же на фото хорошо видно "начало" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не помните? Там же на фото хорошо видно "начало" :)

Честно? - Даже не присматривался на фотку. Что было, то и поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...