Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Alex Key

Защита от слива топлива.

Рекомендованные сообщения

Совершенно верно!!! У меня подключено к багажнику и срабатывает при открытии, на брелке показывает типа багажник открыли!

А вот ЭТО и статьей может пахнуть, лучше не давать люлей, но задержать и отдать ментам!

в каждом случае по разному. кого то сразу ментам сдавать, кому то и нужно внушить группой лиц, человек по любому будет не из одного и того же квартала где сливает, просто предупредить чтоб его тут больше не наблюдали. у нас много людей ставит машины возле дома, и думаю они не против будут таких мер. недавно у человека задний спойлер среди бела дня оторвали с мясом. сразу понятно не местные. при связях в милиции можно ещё раскрутить того кого поймали, многое всплывает. в одном дворе народ просто поставил видеонаблюдение, несколько камер на доме, подключены к центральному домовому усилителю кабельного тв, и настроены на свободные каналы. там всё тихо во дворе и спокойно. шпаны отродясь невидно.

каждый желающий может посмотреть что вблизи машины происходит. я сам обслуживал кабельное телевидение в этом доме, и очень понравилось техническое решение.

при наличии платы с тв тюнером, есть программы которые позволяют выделить область на экране возле машины, при попадании в которую на компьютере раздается сигнал тревоги с записью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте.

У меня сегодня не выдержали нервы. У меня в очередной раз попытались слить бензин. :) В результате чего разбили крышку с замочком. :)

С самого начала когда покупал, мне установили сигнализацию, а на крышку от бензопака поставили геркон. Частенько меня будили эти сливщики по ночам. Не раз пытался их сфоткать на камеру. Устанавливал наблюдение за ними. Некоторых сфоткал. При чем их наглости был удивлен. (мое последнее подозрение пало на жильцов моего же дома) Поэтому не вижу смысла ставить крышки, лючки, цепи амбарные на машину. Так как жильцы вашего дома зная ваше расписание, очень легко подбирают момент кода вас нет рядом с машиной. Например вы ушли куда - то. А машину во дворе оставили. И она совсем беспомощная остаеться один на один со сливщиком, который лофким движением снесет все ваши замки, люки, за несколько секунд. Единственный выход это установка ГЕРКОНА.

Сливщики подходят открывают крышку машина начинает орать. Те кто живут в вашем доме запомнят, что у вас стоит сигналка и отстанут от вас. Так как рядом есть машины без сигналки.

А те сливщики которые мимолетом заехали в ваш двор поживиться бензинчиком с ходу откроют крыжечку, ваша машина заорет. Само собой понимая , что владелец проснулся и будет пристально смотреть из окна, сливщики уйдут из вашего двора в соседний. (хотя были такие наглые, ну эт редкость)

Только у меня такая проблема случилась. Видно кого то разослило, что, что у меня они не могут слить бензин. Они мне днем разбили этот герконовый датчик. Сидел смотрел телевизор. Вдруг на брелке показал удар по кузову. Посмотрел из окна все нормально. Спускаться не стал.

Потом на заправку приехал, открыл крыжечку, а от туда стекло посыпалось. :)

Я сразу по городу начал ездить. По сервисам. Мол ребята помогите. Пол города объехал. Везде мне сказали, что геркон свое отжил и его уже не ставят.

Купил крышку одну на замочке, с нее сливали. Купил 2-ю. 5 дней было все хорошо. Удивлялся сначала на 100 р залью и два дня езжю. :)

Вдруг раз. Приехал на заправку после одной ночи. Открываю, а там моя крышка, с разбитой личинкой. минут 15 на заправке с ней ковырялся. Думал еле открою. :)

Потом открыл. Вставил ее обратно. Что б эти сливщики пока, с ней возились.

Поэтому, прошу у вас у всех совета. Может знаите чем геркон заменить? Может какой-нить другой датчик есть?

Геркон веть вещь полезная. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому, прошу у вас у всех совета. Может знаите чем геркон заменить? Может какой-нить другой датчик есть?

Геркон веть вещь полезная. :)

или геркон, или штатный датчик от сигналки, либо подбирать какой нибудь подходящий концевик в радиомагазине. другого не дано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или геркон, или штатный датчик от сигналки, либо подбирать какой нибудь подходящий концевик в радиомагазине. другого не дано.

 

Геркон смотрел в радиотоварах. Взял. :) Привез тем мужикам, которые сигналками занимаються, сказали, что это не такой датчик. Нужно на вход/выход. Вроде.

Нужно какой то другой. А какой другой? Они толком мне объяснить не могут. Таких уже и не выпускают вроде! :)

Я понять не могу, чем эти герконовые датчики отличаються? Они на вид все одинаковые. Размеры у них немного разные и все. И какой конкретно мне нужен.? Для крышки, на которой магнит приклеен.

Он стоит то не так и много. Просто нет таких не где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геркон смотрел в радиотоварах. Взял. :) Привез тем мужикам, которые сигналками занимаються, сказали, что это не такой датчик. Нужно на вход/выход. Вроде.

Нужно какой то другой. А какой другой? Они толком мне объяснить не могут. Таких уже и не выпускают вроде! :)

Я понять не могу, чем эти герконовые датчики отличаються? Они на вид все одинаковые. Размеры у них немного разные и все. И какой конкретно мне нужен.? Для крышки, на которой магнит приклеен.

Он стоит то не так и много. Просто нет таких не где.

Незнаю, я обычным концевиком обошелся, а ваще можно просто альтернативную сирену поставить, чтоб сигу не трогать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю, я обычным концевиком обошелся, а ваще можно просто альтернативную сирену поставить, чтоб сигу не трогать!

 

Седня ходил в радиотовары. Спрашивал у них про это дело. Про геркон.

Спрашиваю. Здраствуйте у вас геркон есть? :)

Продавщица. Вот выбирайте.

Достала коробочку, а там ГЕРКОНА МНОГО. И все разные. С одним усиком, с двумя усиками.

Я ей говорю мне для сигнализации. Ну начал ей рассказывать. Говорю посоветуйте какой нужно.

А она смотрит на меня :) понять не че не может.

Взял парочкуГЕРКОНов. Приехал на серв. Там тоже :) Не че толком не сказали.

А ГЕРКОН разный бывает. На вход, на выход, на переключение, на разъединение.

Дак мне то какой брать? Для сигналки? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще я считаю что если бензин слили значит им он был нужен больше чем мне! Лучше пусть сольют, чем со злости поцарапают или, еще хуже, помнут кузов!

эт точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Седня ходил в радиотовары. Спрашивал у них про это дело. Про геркон.

Спрашиваю. Здраствуйте у вас геркон есть? :)

Продавщица. Вот выбирайте.

Достала коробочку, а там ГЕРКОНА МНОГО. И все разные. С одним усиком, с двумя усиками.

Я ей говорю мне для сигнализации. Ну начал ей рассказывать. Говорю посоветуйте какой нужно.

А она смотрит на меня :) понять не че не может.

Взял парочкуГЕРКОНов. Приехал на серв. Там тоже :) Не че толком не сказали.

А ГЕРКОН разный бывает. На вход, на выход, на переключение, на разъединение.

Дак мне то какой брать? Для сигналки? :)

проводов в

лючке скока торчит?

 

скорей всего с двумя усиками если корпус геркона не из токопроводящего материала а на счет на переключение или разъединение

смотреть надо на какую цепь сигналки у тебя привесились

я бы методом тыка у себя делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проводов в

лючке скока торчит?

 

скорей всего с двумя усиками если корпус геркона не из токопроводящего материала а на счет на переключение или разъединение

смотреть надо на какую цепь сигналки у тебя привесились

я бы методом тыка у себя делал

 

Провод один торчит. И еще магнит рядом есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провод один торчит. И еще магнит рядом есть. :)
столько ответов, и не одного по сушеству.

герконов бывает множество, у меня стоит обычный геркон, так как найти геркон с тремя выводами мне не удалось, я делал схему инвертор на транзисторе, для того чтобы геркон у которого контакты замкнуты в магнитном поле мог выдавать на сигналку сигнал разомкнутого геркона в магнитном поле. тебе нужен геркон с тремя выводами, его можно подключить к чему угодно. с тремя, где в колбе видно что контакты при поднесении магнита переключаются. мне попался геркон мощный у которого один вывод идёт с двух сторон и стоит мощная пластина которая притягивается, с мощными контактами на большой ток.

я недавно раскурочил телефонную трубку которую мне отдали на детальки, там я нашел два геркона которые нигде не мог найти у нас в магазинах. могу сделать фото попозже если нужно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

столько ответов, и не одного по сушеству.

герконов бывает множество, у меня стоит обычный геркон, так как найти геркон с тремя выводами мне не удалось, я делал схему инвертор на транзисторе, для того чтобы геркон у которого контакты замкнуты в магнитном поле мог выдавать на сигналку сигнал разомкнутого геркона в магнитном поле. тебе нужен геркон с тремя выводами, его можно подключить к чему угодно. с тремя, где в колбе видно что контакты при поднесении магнита переключаются. мне попался геркон мощный у которого один вывод идёт с двух сторон и стоит мощная пластина которая притягивается, с мощными контактами на большой ток.

я недавно раскурочил телефонную трубку которую мне отдали на детальки, там я нашел два геркона которые нигде не мог найти у нас в магазинах. могу сделать фото попозже если нужно.

 

Спасибо. Я седня нашел нужный ГКРКОН. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем. Спасибо за помощь. Сегодня попался нужный ГЕРКОН. Наконец то. :)
вот и хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=( такое же западло... кто-то приноровился бенз сливать и зимой и летом.. по следам на свежем снеге понял что двое робят.

выхожу из ситуации заправкой по месту )) тоесть надо далеко ехать, 10 плеснул, по городу чуток проехать - 5 литров хватит ) так что сливают макс литр-два )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как подсоединяется 3-х контактный геркон? Т.е. нужно припаять проводки на оба контакта и оба их на массу или как?

 

p.s. 3-х контактный геркон нашел только в виде реле РЭС55, ее нужно разбирать или можно в первозданном виде приделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как подсоединяется 3-х контактный геркон? Т.е. нужно припаять проводки на оба контакта и оба их на массу или как?

 

p.s. 3-х контактный геркон нашел только в виде реле РЭС55, ее нужно разбирать или можно в первозданном виде приделать?

Ребят, ну подскажите как правильно подключить геркон :) , ну или ссылку на картинку ткните :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ставил крышку с замком, сломали гады,поставил обычную,теперь вообше поставил микрик(прицепил на холодую сварку) на размыкание один конец на массу а на второй кинул проводок от сигнализации, который на двери срабатывает. Теперь как крышка открывается так орёт сигналка,один раз даже видел как двое с канистрой деру давали, причём гады на "морковнике" были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ставил крышку с замком, сломали гады,поставил обычную,теперь вообше поставил микрик(прицепил на холодую сварку) на размыкание один конец на массу а на второй кинул проводок от сигнализации, который на двери срабатывает. Теперь как крышка открывается так орёт сигналка,один раз даже видел как двое с канистрой деру давали, причём гады на "морковнике" были.

молодец что додумался, я так же сделал после первого раза! тока на багажник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера все доделал наконец то :) Поставил на лючок от бака обычный 2-х контактный геркон. Все работает :)

 

Терь охотица буду на гадов :)

 

p.s. Кстати, вчера черт меня дернул купить новую крышку с ключом :) , взял как и прошлый раз ДААЗовскую, дык оказалось, что ключ от старой крышки подходит к новой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера все доделал наконец то :) Поставил на лючок от бака обычный 2-х контактный геркон. Все работает :)

 

Терь охотица буду на гадов :)

 

p.s. Кстати, вчера черт меня дернул купить новую крышку с ключом :) , взял как и прошлый раз ДААЗовскую, дык оказалось, что ключ от старой крышки подходит к новой :)

Ты очень удивишся если пройдешь по улице и как минимум несколько ВАЗов своим ключем откроешь! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С эксцентриком фигня крышка. Сначала подумал вроде интересный механизм, а на деле открывается запросто. Достаточно с силой оттянуть её на себя, она перекашивается и спокойно откручивается. Я уж не говорю про то что эти "ключи" к ним универсальные ))) Уже был случай когда слили у меня. А вот при заправке геморой с открыванием ;)

 

Вот до сих пор вспоминаю волгу в которой был нивский бак с массивной металлической кодовой крышкой. 2 дня мучал её (когда забыл код) и в итоге убедился что выдрать её реально только с горловиной вместе )) Жаль не могу найти такую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот до сих пор вспоминаю волгу в которой был нивский бак с массивной металлической кодовой крышкой. 2 дня мучал её (когда забыл код) и в итоге убедился что выдрать её реально только с горловиной вместе )) Жаль не могу найти такую...

Видел я в магзике такую крышку с кодом, по цене в районе 150рэ. При внимательном изучении етого чуда выяснилось, что открывается она комбинацией из двух цифр, а не из трех, как заявлено на этикетке.

 

Мне тут мысль пришла в темечко, (наверно не одному мне и ктото уже такой фишкой пользуется). Возить в машине, на случай угона, постоянно включенный сотовый. Сейчас же позволяют технологии определить местонахождение сотового, с довольно большой точностью. Вот только вопрос, не спалю ли я его (или АКБ) если он будет постоянно включен через адаптер подзарядника, или лучше его переодически подзарежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут мысль пришла в темечко, (наверно не одному мне и ктото уже такой фишкой пользуется). Возить в машине, на случай угона, постоянно включенный сотовый. Сейчас же позволяют технологии определить местонахождение сотового, с довольно большой точностью. Вот только вопрос, не спалю ли я его (или АКБ) если он будет постоянно включен через адаптер подзарядника, или лучше его переодически подзарежать.

лучше я думаю купить 2 аккумулятора для сотового и каждые 3 дня менять их местами, а снятый позаряжать...

p.s. только главное не забывать выключать звук и вибро сотового, а то спалят как нефиг и сныкать его так чтобы даже при разборке машины его было проблематично найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже купил с ключом , но пожалел крышка закручивается плохо и не плотно, чуть сильнее надавишь проскакивает, думаю с кодом попробывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...