Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Mr_Romanov

Провалилась педаль сцепления, на 2101

Рекомендованные сообщения

возможно в систему попал воздух. попробуй прокачать. или отломилась возвратная пружина у цилиндра сцепления на днище. посмотри сначала пружину. у меня такое было когда я по трассе ехал. педаль провалилась и всё. залез под днище и у видел что пружина отломилась. подогнул плоскогубцами и поехал дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какие симптомы сначало подавались, если вилка то обычно по началу сцепление кое как выжимается но очень мягко, так что если постипенно ушла сцепа т.е. примерно за час (у когото быстрее у когото медленне) то 100% вилка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем на выходных залезу посмотрю на пружину и на вилку! А как пропала ХЗ мне дядька уже такой подарил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моем "боливаре" тоже недавно была похожая ерунда. Прошел по трассе около 200 км, сцепление работало как всегда, без всяких проблем. После той поездки машина простояла около 3-х недель без движения, а когда сел в следующий раз, педаль сцепления запала и назад вовращалась только с моей помощью... (хотя уровень жидкости в бачке не изменился) Лечение закончилось заменой главного (в нем как выяснилось и была проблема) и рабочего(за компанию) цилиндра сцепления и ооочень долгой прокачкой системы =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моем "боливаре" тоже недавно была похожая ерунда. Прошел по трассе около 200 км, сцепление работало как всегда, без всяких проблем. После той поездки машина простояла около 3-х недель без движения, а когда сел в следующий раз, педаль сцепления запала и назад вовращалась только с моей помощью... (хотя уровень жидкости в бачке не изменился) Лечение закончилось заменой главного (в нем как выяснилось и была проблема) и рабочего(за компанию) цилиндра сцепления и ооочень долгой прокачкой системы =)

 

 

очень похожие симптомы! Чё по ремонту вышло? Или сам делал?

 

Ходил смотрел, вообщем если рукой педаль туда сюда двигать то:

1) Тормозуха вообще не двигаеться!

2) У коробки механизм тоже вообще не двигаеться! Не лапка не пружина не чего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вилка не ходит, то на 100% виноват ГЦС.

Вилка 100% неходит!\

Главный это тот который сразу за педалью, а рабочий тот который у вилки?

Сколько он примерно стоит? как самому реально заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вилка 100% неходит!\

Главный это тот который сразу за педалью, а рабочий тот который у вилки?

Сколько он примерно стоит? как самому реально заменить?

 

Поменять самому оч. просто.Работы на 20 минут (без учета последующей прокачки системы).

Да и стоит сам цилиндр не очень много (в пределах 300р, точнее не помню). Так что, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ребят завтра пойду заниматься! Насколья я представляю там работа не сложная, снять бачок, снять два шланга, и открутить две гайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем цилиндр поменял, начал прокачивать! и чё то не понимаю! Сначало педаль тупо проваливаеться вниз! и там остаёться, начинаешь рукой её туда сюда двигать, становиться туже, потом встаёт! Держу, откручиваю штуцер, педаль проваливаеться, жидкость вытекает! И так бесконечно! Под конец правда уже меньше ею дрочить туда сюда пришлось, но как штуцер откручиаешь она опять проваливаеться! Ушло примерно пол литра! Чё что-то ещё не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно так.Сцепление я тоже прокачивал долго, пока не пригласил другана,он нажимал на педаль,а я крутил перепускной. СТАКАН тормозухи и полчаса работы.А бывает,что сразу получается.Не знаю от чего зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно так.Сцепление я тоже прокачивал долго, пока не пригласил другана,он нажимал на педаль,а я крутил перепускной. СТАКАН тормозухи и полчаса работы.А бывает,что сразу получается.Не знаю от чего зависит.

 

Описываю подробно!

Сначало педаль тупо внизу и сама вверх не возвращаеться!

Начинаешь качать, потом становиться твердее потом ваще вверху замерает, и внизу не идёт, штучер откручиваешь, педаль провалилась, и опять так-же!

 

Сама педаль туже не стала, только время дрочения педали до её замерания вверху уменьшилось на много!

У тебя так же было?

 

Из-за токо что она сама не возвращаеться рукой качать приходиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще жду советов, а то ваще уже незнаю чё делать!

Уже до того голова съехала! Сцепление веь не как не влияет, заведёт мотор или нет? Эт с тормозами так если заведен то легче педаль идёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...