Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

к следующей зиме перейду на синтетику 5в40... а может уже и сечас... масло один фиг пришла пора менять думаю может сразу синтетику залить?? или лето на 10в40 откатать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто вас вообще приучил прыгать с одного масла на другое?

Они вообще-то уже давным давно всесезонные...

И вязкость подобрать стоит просто по погодным условиям в твоем городе...

Это тоже проще простого...

Но прыгать с масла на масло - вообще как-то не катит... Да и двигателю не очень это нравится поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к следующей зиме перейду на синтетику 5в40... а может уже и сечас... масло один фиг пришла пора менять думаю может сразу синтетику залить?? или лето на 10в40 откатать?

Сейчас и переходи на синтетику 5W-40. Давай с выбором масла в соответствующую тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это да!!!! не поленюсь списать с мануала!

ОБКАТКА

Продление срока службы и экономичность автомобиля достигаются соблюдением следующих указаний:

Пробег до 2000 км:

Двигайтесь, меняя число оборотов двигателя и скорость автомобиля. Не допускайте, чтобы число оборотов двигателя выходило за 4000об/мин.

Внимание:

Двигаясь на 5-й передаче, не развивайте скорость более 2/3 от максимально возможной. Избегайте движения с полностью открытой дросельной заслонкой и, соответственно, не выжимайте полностью педаль акселератора (избегайте режима "Kick-down")

Пробег более 2000 км:

На этом этапе можно постепенно (не сразу!!!) увеличивать скорость движения и обороты двигателя до максимальных. Правила обкатки распространяются не только на двигатель, но и на редуктор заднего моста.

Тормозная система:

Избегайте в период обкатки излишне резких торможений на большой скорости, длительной нагрузки на тормозную систему при движении в горах итд. Только при правильной эксплуатации в период обкатки тормозные колодки и диски приобретают качественную рабочую поверхность

итд итд итп.. в книге еще много чего написано. Все это рекомендует концерн БМВ!!!

 

Друг купил новую приору...обкатывал как надо! всю мощь движка почувствовал приближаясь к пробегу 15тыс км :yes:

Изменено пользователем 777Slavik777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот щас как раз на обкатке, первые 500 км согласно мануалу ездил не быстрее 90, сейчас (пробег 700 с копейками) разгоняю до 110 и пока первое ТО не пройду быстрее ездить не буду, ну а после начну потихоньку добавлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да обкатывайте вы их как хотите!!!! Дело сугубо личное! В инструкции же все написано. Следовать рекомендациям или нет-- дело ваше. Мне кажется, тому, кто вваливает 6500 об\мин и 170 км/час (а как попрет после обкатки!!!!) на авто с пробегом 35км, нечего вообще такими вопросами голову забивать! Просто гоняйте! Да и масло менять тыщщ 30 не надо! В коробке - никогда не надо менять! Тосол и тормозную жидкость - вообще никогда! Да и вместо 95 го лейте 92-Й. Потом Трахому отдадите в хорошие руки, себе новую жертву возьмете. Потом оказывается, что у нас такие автомобили конченные делают!

да да, потом и говорят, что Тазы постоянно ломаются.

Сам обкатку делал только до 1 тыс км, сам менял масло и тд, ТО не проходил. Бегает как новая )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да да, потом и говорят, что Тазы постоянно ломаются.

Сам обкатку делал только до 1 тыс км, сам менял масло и тд, ТО не проходил. Бегает как новая )

если ТО не прошел - с гарантии снимут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ТО не прошел - с гарантии снимут

Не снимут!Читай №1 за 2008 год За рублем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не снимут!Читай №1 за 2008 год За рублем.

Это ты инженеру по гарантии расскажешь)))))))))))

PS: кстати прочитал, я не готов так бодаться

Изменено пользователем valsid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты инженеру по гарантии расскажешь)))))))))))

PS: кстати прочитал, я не готов так бодаться

Есть сервисная книжка, саблюдай и властвуй!!! С тобой согласен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...