Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Гость lanevo

Тюнинг нивы

Рекомендованные сообщения

Давайте обсудим тюнинг НИВЫ!?

ИМХО, тюнинг - это не просто "навешал пластика и форсировал двигатель". Нет. Тюнинг должен служить для удобства, вам не кажется?

Вобщем, высказывайте свои мнения, что бы вы усовершенствовали в своем Авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня дизайн важен ..., но куда важнее удобство и функциональность.

Поставил себе подножки. С одной стороны хорошо - более безопасная парковка, да и ноги есть обо что отряхнуть :) Только джинсы иногда пачкаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте обсудим тюнинг НИВЫ!?

ИМХО, тюнинг - это не просто "навешал пластика и форсировал двигатель". Нет. Тюнинг должен служить для удобства, вам не кажется?

Вобщем, высказывайте свои мнения, что бы вы усовершенствовали в своем Авто

с дизайном я уже все сделал что мог.... не хочу увлекаться тупым хач-тюнингом, теперь вот движком хочу заняться! слабенький он для нее..... 1.7, 80 лошадок.... еле еле.... тем более наш и я думаюст он и их не выдает. так что хочу поставить коленвал от 1.8, ужать шатуны (что бы и без того ненадежные и вечно прогораюшие поршня не резать) и помудрить с карбюртором, мошность сушественно прибавляется, а главное момент!!!! тя нет только в путь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то думала по поводу ГУРа, но решила оставить все как есть. Машинка у меня 1999 года, в общем разработана полностью, руль иногда выбивает из рук, но только когда где-нибудь в поле или в лесах. Короче на бездорожьи. На сколько могу судить, ГУР если и ставить на Ниву, то потом проблем не оберешься. Если это не штатная комплектация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны!!! Кто ставил на Ниву гидро-усилитель руля? Я вот думаю поставить, ибо у меня такие дороги...

дорогое удовольствие,когда я узнавала что-то в районе 1000 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дорогое удовольствие,когда я узнавала что-то в районе 1000 у.е.

Что-то многовато. Вряд-ли он столько стоит. Основное это рулевая колонка и насос. Все остальное мелочь. Хотя спорить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то многовато. Вряд-ли он столько стоит. Основное это рулевая колонка и насос. Все остальное мелочь. Хотя спорить не буду.

во многих местах смотрела: 1000 у.е.-/+ 100 у.е. :( дешевле не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во многих местах смотрела: 1000 у.е.-/+ 100 у.е. :( дешевле не видела.

Кстати хочу себе поставить, как узнаю тебе сообщу. Кстати, с глубоким уважением отношусь к девушкам, севшим за наш шедевр полногоприводного автопрома. Уважаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны!!! Кто ставил на Ниву гидро-усилитель руля? Я вот думаю поставить, ибо у меня такие дороги...

привет всем нивистам и нивисткам. я тоже столкнулся с такой же проблемой (поставить гидрач на ниву) очень много общался с людьми. в сервисах говорят поставим и будет это все стоить 40рублей, у меня волосы дыбом понимались, но руки болели с каждым днём всё больше и больше. на моей машине ещё гоняет по настоящиму моя жена (таксистом работает) один раз человек посоветовал поставить ЭЛЕКТРО УСИЛИТЕЛЬ РУЛЯ я нашел один магазин где он продаётся и купил стоит он 20 руб. там идет очень подробная инструкция по установке и подключению проводов. если прикрутить его на штатное место не составило особого труда для меня, а в электричестве я полный профан, достал инструкцию и за полтора часа с прокладкой проводов я подключил его (я не верил своим глазам) у ЭЛЕКТРО УСИЛИТЕЛЯ РУЛЯ есть очень хорошая особеность если он сломается то все остается как по заводскому ТУПО МЕХАНИЧЕСКИ короче можно гнать дальше без всяких проблем. ОЧЕНЬ ПРИКОЛЬНАЯ ТЕМА ни масла, ни шума, ни переделок, а крутится одной рукой как на крузере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дорогое удовольствие,когда я узнавала что-то в районе 1000 у.е.

я не ставил много проблем потом с гаи и тд. ЭЛЕКТРО УСИЛИТЕЛЬ РУЛЯ вот твоё спасение. устанавливается на штатное место (БЕЗ ПЕРЕДЕЛОК) если не дай бог сломается (ВСЁ ОСТАЁТСЯ МЕХАНИЧЕСКИ)(ОЧЕНЬ ПОДРОБНАЯ ИНСТРУКЦИЯ) даже может человек который только название ключей выучил залезть и установть САМ. ЕЗЖУ И РАДУЮСЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО 14 ЧАСОВ В ДЕНЬ. таксистом в своём захолустье работаю. огромное спасибо тем пацанам которые смастерили эту приколюху. Да она делается на каком то авиационном заводе. поставил и на радоватся не могу

 

 

Кстати хочу себе поставить, как узнаю тебе сообщу. Кстати, с глубоким уважением отношусь к девушкам, севшим за наш шедевр полногоприводного автопрома. Уважаю!!!

не обломайся и поставь ЭЛЕКТРО УСИЛИТЕЛЬ РУЛЯ ни масла ни грязи ни проблем с гибдд одна радость (что бывает очень редко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нива гидроусилителем- просто пушинка. У подруги без, как водит всегда удивляюсь, ну и бицепсы конечно ого! Дамам конечно с усилком надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тюнинг нужны деньги и время. Так что может многие бы хотели усовершенствовать своего железного коня, но не все могут(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря куда использовать машину, если по городу кататься, то можно блестящие штучки понавешать

_________________553f7678b1b08.jpg

или такие

_________________55406a08bbaa0.jpg

А может даже и такие

_________________553f77d267644.jpg

Можно еще найти фаркоп  Цена 2125 руб.

_____________LAD_553f68981a6b3.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! вот мне тоже нужна маленькая помощь, дело в том что отец хочет на машину установить фаркоп, и найти такую штучку доверили мне. Не хочу обнажаться, кое что нашла тут Mnogofarkopov, но не знаю заказать или нет, что посоветуйте что-то из личного опыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...