Перейти к публикации
Lada-forum.ru
SuPer

Активатор замка багажника

Рекомендованные сообщения

Господа! Все что здесь приведено - это хорошо. Но у меня универсал, купленный в ноябре 10 года, и на нем конструкция замка (личинки куда ключ вставляется) несколько иная. Так что реализовать конструкции указанные на фото невозможно. Позднее загружу фото. Хочется, чтобы от кнопки на брелке багажник не открывался, а только разблокировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Все что здесь приведено - это хорошо. Но у меня универсал, купленный в ноябре 10 года, и на нем конструкция замка (личинки куда ключ вставляется) несколько иная. Так что реализовать конструкции указанные на фото невозможно. Позднее загружу фото. Хочется, чтобы от кнопки на брелке багажник не открывался, а только разблокировался.

На универсале и хечбеке реализуется разрешение открывания багажника ,при этом что бы открыть крышку необходимо нажать на кнопку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Все что здесь приведено - это хорошо. Но у меня универсал, купленный в ноябре 10 года, и на нем конструкция замка (личинки куда ключ вставляется) несколько иная. Так что реализовать конструкции указанные на фото невозможно. Позднее загружу фото. Хочется, чтобы от кнопки на брелке багажник не открывался, а только разблокировался.

Багажник только разблокируется.Пружину(на фото внизу)поставил для фиксации засова в обоих положениях,хотя и без неё всё работало.

post-71286-0-33075800-1302337964_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Концевик я уже убрал, осталось только дырку от него в кузове заделать. Ещё вопрос. Почему при постановке на охрану происходит сначала закрытие всех пассажирских дверей, и почти сразу за ними закрывается водительская? При снятии с охраны сначала водительская, затем все остальные. Видимо здесь можно реализовать двухшаговую постановку/снятие? То, что сигналку (StarLine A92) ставили дереволазы я уже уяснил (они умудрились датчик температуры двигателя засунуть в салон), теперь хочу разобраться и все исправить самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток!!!

Я вот что сегодня заколхозил :blush2:

Поставил себе активатор, убрав при этом привод замка (давно хотел это сделать, да всё руки не доходили)post-56907-0-37062700-1303934089_thumb.jpg Тягу привода замка обмотал моделином дабы не дребезжала.Отверстие от замка в крышке багажника заклеил.

Снял накладку, отверстие под замок заклеил скотчем post-56907-0-65215000-1303934388_thumb.jpgи залил эпоксидной смолой

Далее зашпаклевалpost-56907-0-92907000-1303934566_thumb.jpg все неровности убрал наждачной бумагой и покрасил в чёрный мат

И вот что получилосьpost-56907-0-99493200-1303934769_thumb.jpg.Оцените.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольно сделал надо себе тоже замутить.скотч бумажный?эпоксидку на что лил чтоб не вытекла?сзади тоже заклеивать походу.штатлёвка для пластика?грунтовал?эпоксидка скока сохнет?

Зы.я себе кпопку от 10 в салон поставил,ваще сказка багажник открывать.

Изменено пользователем korefan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольно сделал надо себе тоже замутить.скотч бумажный?эпоксидку на что лил чтоб не вытекла?сзади тоже заклеивать походу.штатлёвка для пластика?грунтовал?эпоксидка скока сохнет?

Зы.я себе кпопку от 10 в салон поставил,ваще сказка багажник открывать.

Скотч 890ый на основе стекловолокна (бумажного просто не было под рукой)Как раз этим скотчем все дыры и заклеил чтоб не вытекал клей, сзади не заклеивал,через это отверстие заливал клей Он сох примерно сутки

Далее взял шпаклёвку по пластику "NOVOL" придал нужную форму Не грунтовал т.к покрасил краской для пластика(бамперов).Продавец сказал что грунта не надо для таких видов красок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго времени чуток. тоже загорелся идеей поставить привод на замок багажника, все разобрал посмотрел и вот над чем задумался. если соленоид ставить на тягу то получается что замок будет открываться но закрывать придется в ручную. возможно ли автоматическое закрывание замка????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкунлся с проблемой: видимо в последних калинах поменяли устройство замка. На своем универе не получилсь установить активатор срабатывающий на разблокировку замка. т.е. по схеме когда он просто заменяет ключ., т.к. теперь тупо некуда ставить поворотную шайбу для активатора(( Придеться видимо мутить на тягу,придется точить первый язычек на замке, но тут опять вопрос на люксе тоже при открытии дверей кнопкой из салона срабатывает активатор багажника или нет?

Как то не хочется чтобы дверь открывалась при нажатии этой кнопки. Блин схема с разблокировкой замка мне нравилась больше...

На фото видно почему её теперь нельзя реализовать.

post-18302-0-97950200-1317011315_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А другой замок от более старых калин нельзя поставить или там крепления другие.?

да крепления хрен бы с ними, посмотри на фото поста http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=10910&view=findpost&p=730248

и сравни, там и тяга по другому устроена. В том месте где нажатие происходит. Так еще к тому же личинку врядли разберешь, а второй ключ таскать как то напрягает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкунлся с проблемой: видимо в последних калинах поменяли устройство замка. На своем универе не получилсь установить активатор срабатывающий на разблокировку замка. т.е. по схеме когда он просто заменяет ключ., т.к. теперь тупо некуда ставить поворотную шайбу для активатора(( Придеться видимо мутить на тягу,придется точить первый язычек на замке, но тут опять вопрос на люксе тоже при открытии дверей кнопкой из салона срабатывает активатор багажника или нет?

Как то не хочется чтобы дверь открывалась при нажатии этой кнопки. Блин схема с разблокировкой замка мне нравилась больше...

На фото видно почему её теперь нельзя реализовать.

У меня такая же проблема,пытался найти замок другого образца объездил все магазины в округе-безуспешно.Может кто что посоветует с этим замком?post-108881-0-32967800-1319882215_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема,пытался найти замок другого образца объездил все магазины в округе-безуспешно.Может кто что посоветует с этим замком?post-108881-0-32967800-1319882215_thumb.jpg

Мне пока не попадались с такими замками .Если есть возможность выложи фото как он стоит на месте.Мне кажется я знаю что можно придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-108881-0-70164500-1319891719_thumb.jpg извиняюсь за качество.

Сразу скажу,я задумал сделать с двумя активаторами.Один активирует кнопку багажника,тоесть по штатному варианту,второй открывает замок,тоесть дверцу багажника с дополнительной кнопки с салона как на приоре.А на замке дверци спилить второй крюк+дополнительный цилиндр или помощнее взамен стоковских.

Изменено пользователем m485xt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к стати сделал еще одно открытие-у моей машины импульс на активатор подается только когда удерживаешь кнопку ,,багажник,, на пульте,и отрицательный импульс при закрытии дверей на ЦЗ.Наверно по этому и кнопка замка другого типа ни как у всех.Кто подскажет,может у меня БУС от люкса.Машина-хэтчбек норма,выпуск май 2011.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к стати сделал еще одно открытие-у моей машины импульс на активатор подается только когда удерживаешь кнопку ,,багажник,, на пульте,и отрицательный импульс при закрытии дверей на ЦЗ.Наверно по этому и кнопка замка другого типа ни как у всех.Кто подскажет,может у меня БУС от люкса.Машина-хэтчбек норма,выпуск май 2011.

так оно по моему на всех калинах всегда так было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так оно по моему на всех калинах всегда так было...

да нет некоторые пишут,что импульс на активатор подается когда открываешь ц.замком пасажирские двери,а у кого вообще с водительской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет некоторые пишут,что импульс на активатор подается когда открываешь ц.замком пасажирские двери,а у кого вообще с водительской.

а вон про что речь. Это интересно. Если в люксе из салона кнопка замков не открываает багажник, то можно заморочиться на устновке активатора прямо на тягу, чтобы сразу открывался замок, а не разблокировалась личинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Калинка седан\норма 2006 года, на прошлых выходных установил активатор в багажник, в штатное место, это значит что при снятии машины с охраны открываются все активаторы 4 двери + 1 багажник и открытие багажника доступно просто по нажиму на замок, при постановке на охрану подаётся обратный сигнал на все активаторы и багажник так же запирается, установлена доп\сигналка, но по дл\нажатию на предусмотренную кнопку сигнал на активатор не подаётся, но так и лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Калинка седан\норма 2006 года, на прошлых выходных установил активатор в багажник, в штатное место, это значит что при снятии машины с охраны открываются все активаторы 4 двери + 1 багажник и открытие багажника доступно просто по нажиму на замок, при постановке на охрану подаётся обратный сигнал на все активаторы и багажник так же запирается, установлена доп\сигналка, но по дл\нажатию на предусмотренную кнопку сигнал на активатор не подаётся, но так и лучше.

От доп. сигналки на седане можно сделать что бы багажник открывался без нажатия на личинку замка ,крышка будет открыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вон про что речь. Это интересно. Если в люксе из салона кнопка замков не открываает багажник, то можно заморочиться на устновке активатора прямо на тягу, чтобы сразу открывался замок, а не разблокировалась личинка.

Я так и сделал,теперь у меня от нажатия кнопки ,,багажник,, отскакивает задняя дверца.А от кнопоки на двери он не реагирует,только при блокировки дверей появляется шелчек,но это ни чему не мешает,так как импуль на закрытие.Теперь осталось кнопку в салон установить,уже прикупил от 2110.он замыкает 13 ,,резерв открытия багажника,, вывод БУСА на массу.

опция действует только при отключенном зажигании,дабы случайно не открыть на ходу.

Кстати на сайте ,,лада калина клуб,, очен много про это написано.Там нашел одну темку про микрокнопку в замке.У него открывается при нажатие кнопки на багажнике не зависимо открыта личинка или нет,но при одном условии - если водительская дверь не заблокирована.Мне понравилось,все грамотно сделал,и схемка,и фотки имеются.

Там же прочитал что на новых калинах,кнопа на дверке развязана от багажника,и что один установил новый бус,и у него перестал работать от кнопки на водительской двери,самопальный активатор замка багажника,который замечательно работал с родным бусом.

Изменено пользователем m485xt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я себе сделал открывание багажника с кнопки на ключе ,чтобы не трогать личинку. Но так же при желании можно и ключом открыть .А от сигналки не стал делать ...лень .И кнопку в салон не стал выводить ,чтобы с неё открывать ,то надо второй язычок на замке спиливать ,а что то не хочется ,поэтому когда я с кнопки на ключе открываю багажник ,то надо стоять возле крышки багажника и успеть в течении 3 сек её открыть :crazy: .Не очень конечно ,но я привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

успеть в течении 3 сек её открыть
Это только на хетче и универсале ,на седане он открывается и назад не защёлкивается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я себе сделал открывание багажника с кнопки на ключе ,чтобы не трогать личинку. Но так же при желании можно и ключом открыть .А от сигналки не стал делать ...лень .И кнопку в салон не стал выводить ,чтобы с неё открывать ,то надо второй язычок на замке спиливать ,а что то не хочется ,поэтому когда я с кнопки на ключе открываю багажник ,то надо стоять возле крышки багажника и успеть в течении 3 сек её открыть :crazy: .Не очень конечно ,но я привык.

да,вторым язычком пришлось пожертвовать.Да и нафиг он...

Только у меня иногда,ну очень редко,у активатора не хватат силенок с первого раза открыть замок.Мне кажется ему не хватает тока,изза тонких проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я себе сделал открывание багажника с кнопки на ключе ,чтобы не трогать личинку. Но так же при желании можно и ключом открыть .А от сигналки не стал делать ...лень .И кнопку в салон не стал выводить ,чтобы с неё открывать ,то надо второй язычок на замке спиливать ,а что то не хочется ,поэтому когда я с кнопки на ключе открываю багажник ,то надо стоять возле крышки багажника и успеть в течении 3 сек её открыть :crazy: .Не очень конечно ,но я привык.

Ключем открыть ,а потом не забыть закрыть.А так личинка всегда закрыта,тоесть если поставить машину на охрану,то багажник не открыть.Кстати 13 вывод БУСА активирует активатор даже при включеном зажигании,тоесть не надо глушить машину,вытаскивать ключи из замка,потом отпереть багажник и только потом нажаить на кнопку.А так вышел нажал и открылась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...