Перейти к публикации
Lada-forum.ru

alekksandr

Users
  • Публикации

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя alekksandr

  1. вибрацию моторчика подтверждаю.Машина 14я 2011 г.в.Моторчик вибрирует на второй,и на третей...вибрация передается на торпеду.Ну проездив первую зиму хватило первой скорости(без вибраций).А вот была 14я 2007г.в.,так там вибрации отсутствовали.Думаю там мотор другой.У мня возможно лузар.Любит тазопроизводитель засунуть говнопродукции лузаровской в машину.Жду пока накрется моторчик.Поменяю. ЗЫ,Прочитав кое что по теме этих моторчиков понял,что и ломается он редко.Придется самому только из за шума,менять это..
  2. у распредвалов рокера ЕМНИП
  3. alekksandr

    Безопасность

    но судя по результату,как делали гуано,так и делают.Мда...
  4. а какие лампы диодные в ПТФ вставить можно?Там какие стоят в штатных H1? Или они светить плохо будут?кто ставил?
  5. ДПКВ не может быть виновником?Так то не все симптомы от него,но он порой загадочный..не? Часть симптомов под него подходит.
  6. а мне вот интересно как это все будет происходить?Ведь в разных регионах по разному.В мск гибонам пох до тонировки....Но когда только штраф подняли со ста до пятисот,вроде дрюкали тонеров.У меня тогда без тонировки была авта...потом поставил,а им до фонаря.Ну есть прогнозы у кого?
  7. катайся один час.Будет все показывать.Наоборот штатный чем хорош,настройки для любого подойдут(простые).Был у меня мультитроникс в предыдущей тачке.Я не ставил...был уже.Так вот,так я и не разобралсо с настройками,и в итоге плюнул на него.Там только парктроник в нем был из годного.
  8. ну вот три дня объездил,полет нормальный.Думаю тема закрыта.
  9. все верно....у меня такое было на одной машине.К сожалению это было уже перед капремонтом мотора.Я прежде чем в ремонт отдать,тоже проверял,на что способно авто.После ремонта все изменилось.
  10. Чек вообще не горел ни разу при мне на этой машине.Больше ошибок не было.покатаюсь дня три отпишусь помогло или нет.
  11. Сегодня был в сервисе.Диагностика показала,ошибку ДПКВ.Датчик пока поменяли,провода они там проверили которые к ДПКВ идут.Все с проводами вроде в норме,да и машине год,сгнить не должны,а так все на месте..Датчик вроде рабочий.Будем смотреть...Больше ниче не менял.
  12. Нет проблема не ушла.Я не надеялся,что она сама уйдет,и не ушла.Вчера вечером,завел,проехал,километра три...остановка на 5-10минут.Потом завожу,а она опять мертва.БН срабатывает,реле тоже.Слышно.Ну я подождал ровно 10-15минут,и со второго раза завелась.При прокручивании стартером секунд 5...при помощи нажатия педали газа.И опять все нормально.А потом через час езды где то,при притормаживании перед лежачим полицейским,я с третьей на нейтралку включил,и на нейтралке то она и заглохла.Завелась сразу,и больше этого не было.Вспомнил,что неделю назад,также глохла в пробке.И сразу завелась.Тоже был единичный случай.Интересно произвольное такое выключение из той же серии,что и то от чего не заводится иногда сразу? .а что же там отвечает,за работу на холостом ходу?Из датчиков.Если как написано выше Е-газ заменил собой ДПДЗ и РХХ.. Сегодня буду в сервисе,поговорю с мастерами,если успеют,то пусть смотрят.А то мне отопитель надо смотреть..Почитал сейчас про зту педаль.Вроде примерно понял.Как оно устроено...В общем там с контактами у многих проблемы..Надо мастера умного. :dntknw:правда погуглив,я так понял,что народ жалуется на сильные скачки оборотов и тупку машины.А у меня этого то и нет.Но советуют там разъем смотреть,ну в дроссельной заслонке этой под капотом.И реле под бородой со стороны пассажира сменить на импортные...такое вычитал.
  13. Предыдущий хозяин не поехал на ТО.Не счел целесообразным.Но я покупал на момент когда пробег был,10000,и если б даже было бы пройдено первое ТО,не факт,что я поехал бы на второе ТО,Сейчас опять ездил все утро,по пробкам...глушил,и нормально заводится..Но это зависило бы от цен у дилера.А то у некоторых цены неадекватные...В свое время в 2007году я на 21053 инжекторной не поехал на ТО по причине цены на первое ТО,ровно 6000руб....И это в феврале 2007 года.Но мое ИМХО,есть смысл на ВАЗе только на первое ТО ехать.А дальше по любому как правило дешевле самому.Это касаемо зубил. Сейчас опять все утро катался по пробкам с остановками по жаре.Машина заводится,с первого раза и быстро...Что тогда было неизвестно.Когда не заводилась..
  14. в общем сегодня потестил...ездил много.Остановок полно было.Все время ждал,пока подкачает насос.Заводится всегда.Ну пока можно закрывать тему.Буду наблюдать за ней.Спасибо всем за советы и консультации. ЗЫ.А тем временем у меня потек или радиатор печной или кран.....Это нонсенс.Машине 1год,и один месяц.Я еси чессно в шоке.Придется делать.Машин не на гарантии,так что ждет меня автосервис.За замену печных дел они ломят .На классике года три назад с меня слупили прилично...а кран,который был поставлен,заклинил через 7месяцев в открытом положении.Расстроен я весьма.Раньше еще несколько лет назад заводского оборудования такого рода,хватало на больший отрезок времени...И вот думаю,если хлещет радиатор кран менять?Они же эти краны как попало делают.Или старый оставить?Если кран потек,то радиатор конечно менять не стану,а если наоборот?Сорр за оффтоп.
  15. Ну не знаю...мне так кажется,что не выход.Хотя ждать надо вообще...рекомендуется да.Но для себя решил,что буду ждать пару секунд после поворота ключа на постоянной основе.И наблюдать за ней.Сейчас вроде жара на днях начнется.Вот и посмотрю. спасибо.Не знал.
  16. спасибо.Завтра еще раз слазию.Может плохо глянул.Сегодня ездил в разные места.Неоднократно были стоянки по 5-30 минут...заводится всегда.Ну разве что жары не было...как вчера.Но машина была прогрета будь здоров.В МСК сегодня пробки жуткие...На всякий пожарный купил еще реле БН.Но не знаю...оно ли.Где же ето реле то от сиги?Которое если че,все прерывает то там??Единственное,что сегодня соблюдал постоянно,это повернув ключ во второе положение,выжидал пару сек.Пока покачает БН..Но это же не выход.А сразу резко повернув ключ теперь вообще стремаюсь заводить :fie: .Ну и не знаю,попробовать ли на днях махнуть ДХХ?Так то 400р стоит.Просто вдруг брак попадется.
  17. при включенной охране завел машину,она проработала 15сек примерно,и заглохла.Массу под тоннелем найти не могу,где ручник...Питание на насос подается-проверено.Пластмассовую эту хрень снимаю,а массу найти не могу..около ручника.Она хоть с какой стороны ручника?Под карпетом?или как?В общем знакомый рассказал о 14й с такими же симптомами...помогло замена датчика ХХ....тут на форуме аналогичный случай есть по моему.
  18. ага. Стартер крутит. не заводится с нажатой.Ну массу БН проверю.Вчера смотрел топливо,вообще подает.То есть ключ во втором положении,снимаешь "ниппель" на рампе,и топливо брызнуло.инструкцию от сиги смотрю ща и не понятно где и как эти реле искать...У меня starline B6,так там написано,как ставить датчики и пр. ,а насчет реле сказано,что это опция....?То есть раздел называется подключение цифровых радиореле(опция).И написано,что схема подключения реле приведена в инструкции реле..Насос стараюсь слушать,но плохо его сейчас слыхать.Окна закрешь один хрен шумно...Так че как я понимаю,провода ВВ менять смысл не очень есть? В инструкции в общем не сказано про цвет проводов которые на реле идут.Я вчера гуглил на эту тему,но ничего не нашел.
  19. пусть с запозданием но все же,была такая...брал в ЮП.Но после установки вода в багажник нещадно попадала.Собирался с этим боротся,но не успел,так как машину разбил.
  20. а какое оно?реле БН.Их три там(справа где ноги пассажира)От сигналки тоже думал,что реле...вот тока где его искать?И главное-с толкача то почему заводится?Ща ездил в магазин на ней...все заводится.Но впечатление все же что это с теплой погодой началось.Там где висят три реле справа от бороды,там же висит блок сигналки где винты регулировки сигнальных датчиков.А реле то это от сиги где искать? ВВ провода есть смысл купить поменять?
  21. Привет всем.Проблема в следующем.Сразу очень прошу не отправлять в поиск,так как перерыл уже все или почти все. Начало.Имеется ВАЗ 2114 2011г.в.Март месяц.Пробег 25000.Не заводится,или плохо это делает.Подробности. Вчера сначала вовсе не завелась.Стартер крутит,все быстро,мощно,но машина мертвая.Толком не смотрел,посмотрел реле(которые в ногах правого переднего пассажира.),и пред-ли....все на месте,вроде робит.Звук бензонасоса вроде был.Но!Я спешил,и сев в холодную машину сразу повернул ключ.А потом слушал звук,вроде был.Позже уже вечером потащил ее на тросе в сервис.По дороге на тросе завелась,сразу.Не хотел это делать,но пришлось вкл. скорость,так как дубовая педаль тормоза.Оставил тачку в сервисе,до утра.Днем прихожу-заводится.Ну к мастерюге пришел-че делать?Говорит мол жди....варианта нет диагностика ниче не покажет.А у меня даже лампочка ЧЕ не горит.И не горела.Едет нормально,расход норма.Обороты устойчивые.Вроде бы...Ну ладно поехал,покатался...оставлял на 30мин. все заводится,потом еще одна стоянка на 30минут,стартер крутит,а запуска нет....Машина стояла,там где рядом уклон был.На уклоне с хода запустилось.Сразу.Сейчас стоит около дома-завтра буду смотреть как заведется.Но тут и на горячую,и на холодную траблы.....че делать то?Неделю до этого был на даче-70км от дома.Приехал,через 20мин назад,тоже таже история ключ поворачиваю,стартер крутит,машина не заводится...Но тогда пять попыток сделал,и пошел перекурил.Потом завелась,и все в норме.Сигналка есть.Устанавливали не при мне,что и как не знаю...беспокойств от нее не было.Ааа...еще случай как на даче был,за день до того как вовсе на холодную не завелась.Бенз в баке менялся уже за это время.Чувствую одним местом,что это плавающая неисправность.ИМХО может с теплой погодой связано..но самое мерзкое,что жара то еще не началась.Какие есть мысли ребят?
  22. http://autorambler.ru/journal/news/20.04.2012/560974911/?arnr=1 якобы хэтч.Зад от калины?
×
×
  • Создать...