Перейти к публикации
Lada-forum.ru

turbo

Users
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя turbo

  1. всем привет!проблема в следующем-стоит сигналка старенькая APS. периодически при нажатии на кнопку откр/закр. ничего не происходит,т.е.лампочка на брелке загорается,но сам блок в салоне сигнал не видит.так понажимаешь раз 5-10,потом заработает.и то если очень близко к машине подойти.блок разбирал,без каких либо видимых нарушений,все дорожки,все в порядке.на самой микросхеме блока есть один единственный регулятор с головкой под маленькую отвертку.я его покрутил-все заработало,но не на долго-на неделю примерно,а сейчас опять тоже самое-тупит.может кто сталкивался с данными проблемами?да,батарейку менял само собой)
  2. у меня была такая проблема,после замены задней опоры двигателя,которая к коробке ближе.просто когда менял опору,то движок поднял подпоркой высоко слишком.решилось обычным отворачиванием болтов и последующим их заворачиванием,но уже не подпирая слишком сильно движок.)
  3. форсунки чистил неделю назад,факел ровный,затем менял их местами,думал может действительно форсунка первого цилиндра хреновничает-нифига.компрессию мерил в июле,сейчас цифры не вспомню,но была больше 12,причем разница между горшками 0.2-0.3.а свечи черные давно.думаю может мозги перепрошить.стоит январь 5.1.1.
  4. завтра пересниму выложу по-четче.
  5. не,8клапанный.налет сухой,но на резьбе следы масла. ц.о. не мерил,масло подъедает.расход топлива увеличился.
  6. всем привет!проблема такова-масло в свечном колодце 1-го цилиндра,на остальных все в порядке.прилагаю на обсуждение снятую свечу с того самого горшка,впичем маслосъемные колпачки менял,но не помогло,даже ухужшилось на мой взгляд.что может быть?кольца?
  7. так мне это тоже было в диковинку слышать,просто один хороший человек попросил узнать,вот я и подумал у компетентных людей узнать.всем спасибо.
  8. всем привет!озадачился вопросом,вернее меня попросили озадачиться)суть вопроса в следующем-возможно ли на 2109 установить стойки от иномарки,я где то краем уха слышал,что от опеля вроде подходит,кто что знает?может слышал?спасибо.
  9. причина ясна!!!!!неисправен насос-выдает сабака всего 2 атмосферы,при чем даже при снятии вакуумного шланга с РДТ.а троение происходило в связи с тем что у меня форсунка на первом цилиндре стояла не та(я ее менял когда то,при чем смотрел по таблице).а ДМВР у меня ровно1показывает.вот такие дела.а модуль зажигания если неисправен,то двигатель начинает двоить,т.к.сам модуль работает по 2-м контурам.1-й это 1и4цилиндры,2-й контур это 2и3 цилиндр.отказ модуля происходит по контурам.мож кому пригодится)))))))всем спасибо за внимание и советы.
  10. троение двигателя присутствует,когда с больше,когда меньше,пока закономерность не выявил.также при нажатии педали газа двигатель стремится заглохнуть,опять же подчеркиваю не всегда.а ДК у меня нет вообще.завтра разменяю местами с исправным модулем зажигания и ДМВР.по результату отпишусь.
  11. мое мнение таково-плавающие обороты на хх и пропажа тяги при движении,а также тупая педаль газа дело рук модуля зажигания или ДПДЗ,и вовсе не подсос воздуха из вне,как мне казалось ранее,поменял вв провода и ДПДЗ-результата нет,остается модуль.если не прав-направьте нужное русло.
  12. ну вот-пришли выходные-в общем вакуумный шланг поменял-симптомы остались.че делать та блин!?
  13. как проверить массу на контроллере?а ремонт мозгов подразумевает что-перепрошивку,замену или что то еще?
  14. ну то что это не герметичность и так ясно.интересны причины!!!!ВУТ-новый,вакуумный шланг целый.что там ИСЧО может быть????
  15. всем привет!периодически БК выдает ошибку "ошибка ОЗУ" сам ЭБУ Январь 5.1.1.двигатель2111.в чем причина?или дайте пожалуйста ссылку-а то я чего то перелопатил форум-ничего не нашел.
  16. в общем поменял я ВУТ,поставил Даазовский(вроде так называется) все равно при заведенном двигателе шипит-не так конечно как раньше,но слышно.а сегодня с утра завел машину и все равно при нажатии на педаль тормоза двигатель реагирует-что за фигня?кстати когда менял ВУТ,на заведенном двигателе рукой заткнул вакуумный шланг-движочек работал немного стабильнее.ну а общее впечатление в движении от нового вакуумника положительные.кто что думает?
  17. в воскресенье попробую поменять ВУТ,кстати сегодня по пробкам ездил-температура ОЖ поднималась была около 100 градусов движок начал задыхаться,обороты плавали,на педаль газа реагировала с замедлением.в общем надо решать.
  18. к этой проблеме еще прибавилось(((в общем даже не знаю-руки опускаются.вакуумный усилитель тормозов поначалу попшикивал при нажатии,а сегодня заметил,что при нажатии на педальку тормоза двигатель реагирует(обороты немного скачут)-подсос воздуха?завел движок,отсоединил от корпуса воздушного фильтра ДМРВ,думаю раз подсос воздуха присутствует попробую перекрыть рукой подачу поздуха к ДМРВ,даже рукой не успел закрыть-просто на расстоянии около 1см руки от ДМВР,а движок-собака заглох МОМЕНТАЛЬНО.кто что думает?ВУТ под замену?
  19. да не,насос неоднократно осматривал,когда с сетку менял на нем.
  20. у меня БК стоит,обычно выдает ошибки,а тут молчит,как партизан,а как его проверить можно?ранее была ошибка "ошибка ОЗУ"редко правда,но выскакивала несколько раз.мож сам эбу? имел ввиду как проверить ДПДЗ?
  21. ситуация такова-после стоянки более8 часов,прогреваю двигатель до 50-60 и еду,и тут начинаются чудеса.машина не реагирует на педаль газа секунд5-8,потом либо постепенно начинает реагировать,либо так всадит,что в кресло втыкаешся.при переключении на2 передачу тупит,заметил тенденцию,что как обороты поднимаются более1500 машина начинает ожиать.постепенно,по мере езды это проходит,и машина приобретает более менее приемистость.проверял ДМРВ-показания1.02,заменил свечи.точно уверен,надо менять маслосъемные колпачки и правый сальник распредвала.клапана немного подстукивают.вентиляция картера в порядке,значит дроссельная заслонка должна быть относительно чистой.движок2111 1.5 8 клап.компрессию мерил тыс.15 назад была в норме(11;10.5),да и разницы в 1не было.какие есть соображения?
  22. счастье-набить рот шоколадными конфетами и коммандовать

  23. turbo

    Питер Hello

    привет вазоводам россии!!!!!!!вот наконец то решил влиться в ваши ряды,не смотря на то,что бываю на сайте регулярно,вот решил узакониться так сказать.))))))))))))
×
×
  • Создать...