Перейти к публикации
Lada-forum.ru

sszz

Users
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя sszz

  1. Нашел. Кому надо могу поделится. http://lada4you.ru/raznoe/kontrolnye-tochki-kuzova-vaz-2108-vaz-2109.html
  2. Добрый день, поделитесь ссылкой или скиньте на е-маел, пожалуйста, технологические карты размеров 2109.В частности интрересует передок куозова, остов и проемы дверей передних. jon555@ua.fm Заранее благодарен.
  3. перевыложити, плиз, фотки в 29 посте

    2108-1601180

  4. sszz

    Кресла

    фотки не видно в 29 посте(( перевыложите, плиз, у кого они есть
  5. Так и думал, заехал к карбюраторщику, странно, что послал он меня:(( Буду искать другого.
  6. Чуть придавить и 3-5 раза предварительно нажать на педаль газа не срабатывает. Именно педаль до упора в пол позволяет завести авто.
  7. Похожая беда и у меня (21093 карбюратор). На холодную или горячую заводится прекрасно. А если проедусь и остановлюсь на 10-15 мин, то заводится только , если педаль газа до упора удавить в пол. Заехал к карбюраторщику. Сказал, что это абсолютно нормальная вещь, типа все так карбюраторные машины летом заводятся. На сколько это правда?
  8. Добрый день! Подарили автосигнализацию фирмы "KIDINA". Но не могу в интернете найти информацию о ней. Кто-то слакивался с ней? Стоит устанавливать?
  9. Вспомнил после чего отказал коммутатор. Может совпадение, а может и нет. Резко пришлось свернуть на крутую горку на 3 передаче и авто заглохла. Полностью вырубилась вся электрика. Абсолютно ничего не работало по электрике. Как-будто авто без аккумулятора. После снятия минуса с аккумулятора и установке на место появилось напряжение. И вот после этого случая стал замечать ,что начал барахлить коммутатор.
  10. Есть проблема и у меня. Прогретая машина не заводится. Холодная нормально заводится. Поменял коммутатор, заводилась нормально. Через 2 недели опять та же беда. Коммутатор поменять не проблема. Хочется узнать из-за чего дохнут коммутаторы(((
  11. sszz

    Прикуриватель

    Спасибо! еще пару вопросов: в старой 2109 все аналогично? И работать будет только от зажигания..., это когда ключ зажигания в замке?
  12. sszz

    Прикуриватель

    Добрый день. Купил новый прикуриватель и решил поменять. Какое мое было удивление, когда снял бороду и не увидел не одного проводка к прикуривателю((( авто бу 1995 г 2109. Подскажите если не прав. К прикуривателю идет 3 проводка желтый (свет), красный (12в) и черный (масса), так? По схеме посмотрел желтый можно взять с лампы подсветки панели приборов, черный - масса, а красный откуда лучше взять?
  13. Вчера , позавчера ездил, проблем с заведением авто не было. Действительно коммутатор виноват был. А я грешил на аккумулятор и генератор:)
  14. Разобрали коробку и заменили шестерню стоимостью 1.5$ . Разборка и сборка коробки обошлась 56$ :))) Зато теперь спидометр работает! Правда насколько точно он показывает еще не проверял:)
  15. Позвонил сегодня на СТО сказали, что поменяли коммутатор и все в порядке. Проверю, отпишусь.
  16. Проверили и генератор и аккумулятор (плотность в каждой банке) все в норме. Случайно обнаружил, что когда не могу завестись, тупо до упора давлю на газ и тогда двигатель схватывает и заводится. Не знаю с, чем это связано и можно ли так заводится?
  17. Выточили мне втулку в картер сцепления, запресовали. Но проблема осталась((. Опять предложили менять бендикс. Я плюнул и купил новый стартер и о проблеме забыл))
  18. Короче вчера пальцем нащупали в коробке эту шестерню, но она тупо прокручивается на валу(((из-за этого привод спидометра не крутит(((Коробка карбовая.
  19. За ведомую я знаю, а вот с ведущей проблемка, у меня ее вообще нету на валу(((
  20. а можно как-то поменять ведущую не разбирая КПП?
  21. Наверное ,вы меня не так поняли. я о шестернях привода спидометра. Они же пластиковые идут?
  22. А если как вариант поменять сразу пару ведущую шестерню и ведомую, взятых с одного комплекта? Так можно? Или ведущую тоже надо менять со своей парой в КПП?
  23. А по количеству зубьев ведомой шестерни (штока) никак нельзя подобрать? Количество зубьев на ведущей и ведомой шестерни не всегда одинаково?
  24. Помоготи определить ведущую шестерню(кольцо) привода на ваз 21093 1995 года выпуска,5 ст КПП. В интернете нахожу только шестерню с 11 зубьями. Но на СТО сказали бывают варианты этой шестерни. Подскажите пожалуйста, какие еще бывают варианты? Или что надо указать чтоб точно определить?
×
×
  • Создать...