Перейти к публикации
Lada-forum.ru

ABC

VIP Member
  • Публикации

    3 142
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    10

Сообщения, опубликованные пользователем ABC

  1. Сообщение о поддержки тапаталка появилось, но тапа так и не работает пока((((

    Смотрю решили не изменять традиции работы форума через одно место. :crazy:

    Все-таки все больше убеждаюсь что переход форума на новый движок был ошибкой, на старом доставали только спамеры. Кому нужны эти украшательста если они работают через одно место?

  2. Брать машину б/у в кредит мягко сказать неумно, купи себе жигули, 2109 и т.п. на наличные 100000 и так у тебя будет хотя-бы деньги на то чтобы купить резину, сменить расходники и т.д., сейчас ты в кредит имеешь большой шанс купить кота в мешке. Если зудит в одном месте повесить себе ярмо на шею - бери тогда гранту со старым мотором, не облегченным, или аналогичную калину. Или бери авто попроще т.к. один фиг по пробкам ползать автомат нужен, кондей на б/у авто 3-5-летке надо как минимум заправить + поменять ремень и ролик, вещь хорошая но не компенсирует ежемесячные отчисления, уж лучше годик поездить на авто попроще и потом через год купить авто с кондеем.

  3. У неё будет мотор 82лс, по ходу он не втыковый остался, но в ограниченой серии. У меня движок 21114, старый добрый 8-ми клапанник.

    Точно не он, т.к. два разных журналиста говорят про 87 лошадей, т.ч. если не случилось коллективной слуховой галюцинации - то это аккурат облегченный грантовский потерял 3 лошади при переходе с Е-3 на Е4.

  4. http://www.rusautomobile.ru/syzhety/potok-dannih/sobitie-dnya/687-platformennoe-reshenie

    Тоже говорится про 87 лошадей в моторе - насколько я понимаю это придушеный экологией под евро-4 21116 - т.е. дорогие ремкомплекты замены ремня грм по 3-3.5 тыс. с непрогнозируемой надежностью и встречноклапанная кинематика цпг.)))

  5. И еще приделайте блек-джек и остальное полагающееся, приколисты фиговы. Очнулись, форум не то что мертв - уже разложился и сгнил давно, т.ч. эти ваши приложения - мертвому припарки. :dntknw: Слишком долго вы забивали болт на косяки работы форума т.ч. хрен вы сюда так быстро народ затащите, надо было не почивать на лаврах пока хоть какой-то выхлоп от рекламы шел а тогда суетиться, а теперь поезд ушел. :bye:

    • Like 2
  6. ответить могу так. то что на разных заводах делают разную резину - факт. у них не только шипы разные, но и расположение по другому. соответственно и характеристики другие. а насчет торможения - первые 2 года норм было, сейчас хуже, из-за этого и новую хотел купить потом забил. да и любые шипы не помогут если чистый лед присыпан подушкой из снега.

    не совсем точно выразился - после 3 зим тормоза стали хуже по причине стертости шипов (на чистом льду), хоть и берег, но буксовать на асфальте все же приходилось.

    а вот у брата хакка 4 половины шипов нету резина смотреть страшно. тоже 4 зима, но он побольше по асфальту катается

    Хаккапелита одинаковая по качеству что наша, что финская - как пользователь колес обоих заводов могу достаточно точно это утверждать. Ну а нордман это уже не хакка, там кроме рисунка ни черта нет - смесь не та, шипы не те, корд не тот. О смеси нордманов вполне официально говорится на сайте нокиан.

    Да, 4 зима на моих колесах уже идет, когда ставил не было 4 шипов по всем 4 колесам, я правдо одно пробил как ножом об кварцевый осколок и покупал одну новую покрышку.

  7. Тоже мне тайна. Продаешь ты ее с 10 числа т.к. понял наконец в какую жопу влез несмотря на многочисленные рекомендации не страдать херней.

    http://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili_s_probegom/opel_omega_1987_263202003

    Машина не заводится, нужен радиатор, ремень генератора, и топливный насос.

     

    Opel omega 1987 года выпуска - ЛУЧШАЯ В СВОЕМ КЛАССЕ.

    :haha:

    Ничего, в другой раз будешь умней. Кто неприемлит чужой опыт - приобретает свой, пусть и путем шагания по граблям.

    В автору закинь объяву если еще не кидал.

     

    P/S Кстати я благодоря тебе пивчанского у коллеги выиграл, я ставил что ты за пол-года от нее захочешь избавиться. :smokin:

    • Like 1
  8. Сколько эмоций, послушал-бы когда дело говорят а не носился со своим гонором, советовали тебе в твои деньги не выеживаться и взять оку или жигу, раз самый умный - латай это корыто, вкладывай в машину ту-же самую сумму за которую мог взять машину и сразу спокойно ездить, это говно у тебя почти наверняка будет стоять мертвым грузом т.к. ты еще не представляешь в какую жопу ты без навыков и оборудования с инструментами влез, если-бы у тебя был опыт ты такую-бы помойку не купил ни в жизни. А про тазы-вазы - это мне пофиг, у тебя комплекс а не у меня, я не гордый, поезжу на новой затрапезной машине а не буду еб*ться в гараже с лучшей машиной прошлого тысячелетия. Посмотри кто хитро машины берет из отписавшихся в теме - годом посвежее после небольшого дтп, да при нужных навыках и как правило с профилем работ по жестянке, еще как пить дать все разборы знают и где какую железку достать дешевле можно знают, а не 20-30-летнюю машину. Ладно, молодой еще явно, научишься, будет тебе как конструктор для учебы если не забросишь.

  9. Из гнилушки пациента извлечь попроще..

    Это да, это довод. :haha: У нас кстати мчс-овсцы режут машину а не фельдшера, те наоборот стараются не трогать если зажало в салоне т.к. только хуже может быть. Извлекать они могут только при легких дтп, а на таком корыте любое будет фатальным - мало того что старая машина так еще в ее период изготовления особо с безопасностью не парились.

    Забейте на дтп, в этой машине стаканы сами отваливаются от старости, там лепешка будет при любом раскладе т.к. все силовые элементы насквозь гнилые, не надо об этом. Единственный способ это исправить - это переваривать всю машину да еще туда каркас из труб замонстрячить, т.к. автор не видит водительскую стаканину в упор то никто этого делать не станет ясен пень, т.ч. в аварию на такой машине лучше вообще не попадать, она развалиться может и на простой яме на скорости если прощелкать. Труху такую нормально не заварить, она в другом месте разойдется, а делать нормально - дешевле другую купить с кузовом свежее.

  10. Тема - цирк, стаканы вываливаются с двух сторон и скорее всего и сзади та-же херня - а это "дырка в 1 см." :haha: Сказ о том как автор изменил законы физики в отдельно взятом городе. :haha:

    "Иномарко любой ценой, часть энная."

  11. Не все остальное у нее в идеале...

    Вот этого не надо, я не вчера родился, по фото все ровно наоборот - гнилое корыто. Я надеюсь у вас есть навыки сварщика и оборудование(хотя откуда если спрашиваете можно-ли прилатать эту труху :fie: ), я-бы еще там и каркас наварил на всякий случай, если есть еще к чему. Я думал вам ее так знакомые подарили, не шучу. :dntknw:

    Кстати второму стакану тоже скора каюк, там та-же ржа на фото как и у первого, т.ч. варите все по кругу. И загоните на эстакаду и потыкайте шилом днище, есть вероятность выпасть.

  12. Грамотный сварщик, заварит это без особого труда, а люди с руками из лоскутков машину могут сварить:

    9ba18687a39e.jpg

    Просто одни любят латать, другие менять - это вечный спор...

    Вот примерно как на фото по заплаткам и будет если ее латать. Ни в жизнь не поверю что остальное в нормальном состоянии если стакан такой.

  13. а как определить что он заводской,лежит перемотанный бумажкой лада имидж,и всё,мне как понять что это оригинал? брали карб дааз,через пол года захондрил,вскрыли а там все мембраны  из чёрной изоленты,хотя раньше там были красные,вот и пойми на даазе так ставят или подделка.

    заводской - это тот, что прошел внутреннее отк на заводе и его поставили на авто, а в продаже ты такой не купишь. но сейчас я не знаю есть-ли там входной контроль вообще, у людей и помпы и радиаторы дохнут и с завода, раньше именно заводские ходили долго. взять термостат - заводского хватает на 3-4 года, покупных, причем любой марки - хорошо если на год-полтора.

  14. Радиаторы на 10-ку - все г*вно, лучше заводского ничего нет, 3 дааза так меняли, другие фирмы продавцы хором не советуют в принципе, даже когда в наличие даазов нет а есть лузар и прочие. Правда есть такой момент - на этой 10-ке в этом году пробило прокладку, заводской дефект бошки был, типа микро-трещинки от цилиндра по которой прокладка постепенно и прогорала, может было попадание выхлопных газов в систему охлаждения и через это эти радиаторы и дохли как самое слабое звено в системе.

  15. Если машина 100% в попу не битая - то верхняя. И насколько понимаю она оставляет возможность просунуть что-нибудь через сложенные задние сиденья. Но ставить ее похоже сложнее.

  16. :download: То что ее надо будет делать, это понятно)) Мне нрав делать тачки) Поэтому и хочу взять с проблемами. Просто хочу узнать что более комфортное, и менее затратное по ремонту из этих машин!? 

    Понятно что за  50.000 не купить в идеальном состояние, да и не хочу. Мне проще взять по дешевле, сделать. Зато я буду знать что в ней сделано, а что нет. А купив машину за 200.000, не факт что она по состоянию будет лучше чем за 50.000. То что кузов будет как новый. Это не означат что она не была битая, крашеная, не нет 100% что ходовая,ДВС, КПП, Электрика,  и т.д в ней тоже в хорошем состояние. :rtfm:  :bb: 

    Продавец понятно, будет говорить типо отлично, идеально, все круто и прикольно. Не кто не скажет что она после ДТП с фурой например, или перевертыш, или даже утопленник.

    Вот как у вас стыкуется способность реанимировать автотруп и неспособность увидеть явный автохлам свежего года? По-моему вы просто не понимаете сколько будет у вас геморроя с авто в подобную цену, не ну если у вас есть теплый гараж, весь инструмент, болгарки-экстракторы и т.п., навыки сварщика, дополнительная сумма в те-же 30-50 тыс. на з/ч и расходники - то ради бога, но мне почему-то кажется что у вас просто шапкозакидательский подход. Хотите нормальный авто где можно чуть покопаться, подшаманить слегонца, тупо сменить расходники и спокойно ездить большую часть времени - берите жигуль, уперся вам ПП - тогда оку, для 1-2 несемейных человек это нормальный вариант, ну а остальное - это геморрой на колесах.

  17. Можно купить! Я из ПИТЕРА!! Может конечно в менее больших городах не возможно)) :sorry:

    Ну купить-то можно, только как оно ездить будет - вот это вопрос. То что она будет е***ть мозг и сыпаться за эти деньги вся - это без вариантов, худо-бедно нормальный вариант найти за эти деньги - жигули или ока, остальное - полный хлам. А так конечно наплетут тебе "машина вах, небит-некрашен, усе родное" это да. 8-9-99 за эти деньги нормальную чтобы только пороги-днище подварить и не париться с железом особенно какое-то время - и то побегать-поискать придется. Ты написал про "ездить с комфортом" - за эти деньги в 10-12-13-14-иномарко ездить-то не всякая будет, больше стоять. Копи еще деньги если хочешь нормальный пп, тыс. 100-120. Или осваивай сварку, малярку, камасутру - купить за 50 и вложить в нее еще 50 чтобы перебрать-переварить почти всю. Т.к. 10-15 однозначно будет гнилая-кривая-уезженная в эти деньги.

    • Like 1
  18. 8-ку-то не купить за эти деньги чтобы не лежать под ней месяц восстанавливая из рухляди и переваривая дыры, а уж про 13/14/15 и 10/12 - вообще смешно. Оку пожалуй можно посмотреть, или жигуль, остальное - это уже фантазии чистой воды, или мазохизм. :buba:

  19. Масло становится более жидким, более текучим, ему легче затекать в гидрокомпенсаторы, и они замолкают... Я правильно понял? :)

    Это теория, но основное наблюдение именно такое - в морозы гидрики затыкаются именно на маловязких маслах, да и рекомендации при их установке - заполнять 30-кой, если не 20-кой. Там много переменных - шуму гидриков на горячую это не поможет т.к. масло на горячую в 10-ки раз более текучее, а вот если он жаловался именно на шум при прогреве - то такая микстура вполне ему помогла-бы, хотя сказать по правде - за глаза хватило-бы заливки 0w40.

    Есть еще вариант - определенные соединения молибдена и других противоизносных - они хорошо могут гасить шумы с КШМ, но врят-ли это поможет гидрикам, там все решает в первую очередь вязкость. Но опять-же, никто не делал особо исследований на эту тему, т.ч. может какие-то соединения и помочь, в теории.

    • Like 1
  20. ремонт стоит 400р,диск сколько стоит я не смотрел,забить и ездить так у меня не получется,после 90 уже трясёт, на обгоне не комфортно, просто у диска согнуты не только края,но и сама рабочая часть,если на ремонте они только бока выправляют то тогда нафиг его чинить

    Наверное если можешь себе позволить - то купить новый. KFZ хорошие, достаточно крепкие. У тебя 14 размер, скорее всего где-то по 1000р стоить будут. В принципе катать штампы смысла мало, они в этих размерах стоят дешево, вот когда у тебя штамп 15-16 размера - там может и есть смысл.

    • Like 1
  21. Здесь не нужно искать ни правых ни виноватых! В каждой ситуации необходимо разбираться конкретно! А автовладельцу необходимо предоставлять право выбора! Захочет он поменять нейтрализатор - пусть меняет, только качество их оставляет желать лучшего... Захочет владелец избавиться от нейтрализатора -пусть избавляется! В одних случаях необходимо менять ПО в других -нет! В любом случае право выбора остается за автовладельцем. Просто в каждой конкретной ситуации необходимо разобраться и объяснить владельцу варианты решения проблемы и что он получит в результате конкретных манипуляций, а не тупо навязывать замену ПО как панацею от всех бед...

    Говорите одно, делаете другое, фиг вас поймешь - то разбираться надо, то

    Не спорю, но и тех кто на любую проблему озвученную клиентом предлагает сходу поменять прошивку

     

    Сам точно так же делаю в случае неисправности нейтрализатора!

     

    Не, я понимаю конечно что кушать все хотят, но когда к вам приезжает клиент и вы прошиваете его при явных неисправностях что ему прошивкой не вылечить - это именно что "срубить денег по-быстрому". Я вас именно так понял, и таких "мастеров" - море, предложение прошиться на любую неисправность не смотря машину, без элементарной диагностики, туда-же помыть форсунки не глядя на машину, "диагностика" что на проверку - просто посмотреть ошибки которые есть в памяти и взять денег не решив проблему - таких "мастеров" на мой личный взгляд гнать поганой метлой надо. :angry22:

×
×
  • Создать...