Перейти к публикации
Lada-forum.ru

ASTAR0606

Users
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ASTAR0606

  1. Что-то ссылочка не работает.
  2. не фиксируется ремень безопасности в замке водителя. разобрал замок, но чего-то не хватает для фиксации фиксатора ))) (прошу прощения за каламур) Так вот может ли кто подсказать - что там еще должно быть, чтобы все работало как раньше или просто износ детали и решается только заменой? Спасибо за внимание.
  3. ASTAR0606

    Глохнет машина

    Что за город - не в моем живете?
  4. ASTAR0606

    стук спереди справа

    уже вторая ока и снова-здорОва. при езде через "полицейских", на кочках и т.п.стук у переднего правого колеса. что там может еще стучать??? защиту подтягивал, аккум. зафиксирован, подвеску смотрел. на новой стука не было. ни у кого ничего похожего нет?
  5. ASTAR0606

    12л на 100 км!

    я в 30-градусный мороз потратил 20 литров, а проехал 200 км... а кстати, в какую сторону надо холостого хода, чтобы снизить расход или, собственно, все равно, лишь бы обороты повысились, а винтом качества снижать обороты, так? )))
  6. ASTAR0606

    12л на 100 км!

    может зубья смещены, если тяги нет и расход большой?
  7. ASTAR0606

    ОКА - Отзывы

    да я уже и не помню откуда травила. да бог с ней - и так была экономичной ))) а вот на эту уже хочется установить ГБО, но еще подумаю )
  8. ASTAR0606

    Звуковой сигнал

    а контакты могли окислиться у "мамы"? у меня похожее только что было - просто прошелся туда-обратно релюхой - даже менять не пришлось )или у "мамы" сзади проводок мог отойти. может, банально, лампы перегорели? )))
  9. а вот еще раз ссылочку: http://www.motorpage.ru/auto/seaz/oka/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs0MTYxOTQ4OzQ0OTEwMDE1O3d3dy5sYWRhLWZvcnVtLnJ1Omd1YXJhbnRlZQ
  10. ASTAR0606

    ОКА - Отзывы

    Значит, не было у нас таких спецов - никто не смог помочь (
  11. ASTAR0606

    ОКА - Отзывы

    более свежую нашел: http://www.motorpage.ru/auto/seaz/oka/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs0MTYxOTQ4OzQ0OTEwMDE1O3d3dy5sYWRhLWZvcnVtLnJ1Omd1YXJhbnRlZQ у меня тоже ))) но запах попадал в салон,а я в ней своего мелкого иногда возил - снял.
  12. ASTAR0606

    ОКА - Отзывы

    2 года простояла в гараже - при прохождении ТО(не прошел :rolleyes: ) пришлось поменять задние тормозные цилиндры (рассохлись), подтянуть ручник, почистить карб., поменять свечи и масло. предыдущая Ока прошла ~ 150тык. каждые полгода менял наружние (кажется) шрусы. брал 3-летку с замененным кузовом (Вазовская). полагаю, была нарушена геометрия кузова. хотя на развале-схождении сказали, что сумели настроить колеса... В жару машина глохла и не заводилась мин.15-20. теперь думаю, что из-за завоздушивания топливной системы, которую пришлось перепроложить(прогнила). а вообще мне ВАЗовская Ока больше нравилась - и расход у нее был в смешанном цикле - 4,3л на сотню. а на этой - в 5 только-только укладываюсь. в такие морозы - еще больше (
  13. ASTAR0606

    ОКА - Отзывы

    Вот что я накопал "За рулем" - http://www.zr.ru/a/100099/ в 2006 году в автосалоне покупал в Питере 5-ку. Видел Оку. Озадачила цена - около 145 тыр. Присмотрелся: салон - велюр, 53 л.с., 5-ст. КПП. А 5-ка на тот момент стоила - 137 тыр. Сейчас с большим удовольствием пересел снова на оку в плане управляемости. у меня Ока 2004 г.в. Пробег реальный - 45000 км.
  14. А на ВАЗовской? мне говорили, что у ВАЗа первые 3 буквы в VIN: XTA ? у меня сейчас Ока завода Сеаз. VIN начинается с XTJ.
  15. спасибо за исчерпывающий ответ! днем даже с фонариком не разглядишь под утеплителем эти черные реле - а на улице сейчас -20 по Цельсию - хорошо ). пришлось с улицы при открытой дверце разбираться. Действительно - не второе слева - это дальний. у меня - первое.
  16. Спасибо, а где они сами-то находятся? реле, в смысле...
  17. и снова зима и снова вопрос.сначала не выкл. ближний - теперь не включается. катаюсь на дальнем - фары вниз. я так понял, что где-то у блока предохранителей? Благодарю за ответ.
  18. ASTAR0606

    эл.вентилятор радиатора не выкл.

    Спасибо за помощь! поменял датчик на радиаторе, подсоединил, но, ориенировочно, до зимы, не узнаю, как получилось... ))) я полагаю, если подсоединить проводки, перепутав местами - вентилятор должен в другую сторону крутить?.. если я прав и перепутал провода местами - это будет засада )))
  19. ASTAR0606

    эл.вентилятор радиатора не выкл.

    то-то я думаю, что это у меня в классике все нормально было с уровнем тосола, а в оке и 9-ке уходит куда-то. видимо, выкипает... Спасибо.
  20. ASTAR0606

    эл.вентилятор радиатора не выкл.

    Да, на радиаторе отключил. Да?, так мне, наверное, и надо от 9-ки!? у меня же там почти все от 9-ки... ))) если оковского нет...
  21. Здравствуйте. Однажды завел Оку и сразу услышал знакомый шум электровентилятора для охлаждения радиатора. сразу оговорюсь, что масла в движке, тосола в системе охлаждения хватало в норме. там есть какая-то релюха? где она находится? на данный момент пришлось отключить проводок, но скоро лето... Подскажите, пожалуйста. Спасибо заранее.
×
×
  • Создать...