Перейти к публикации
Lada-forum.ru

KorchaginAl

Users
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя KorchaginAl

  1. KorchaginAl

    Покупать ли Приору?

    Ну помимо стоимости автомобиля есть стоимость его содержания, например, у меня ваз 2002 года с нереальным пробегом, до сегоднешнего дня самый дорогой ремонт был - замена стартера, причем, можно было сэкономить, отремонтировать старый. Задумывался над покупкой иномарки, например, у закомого а6 2002 года, там замена ремня грм только по запчастям стоит 10-ку и еще работа столько же. На приору головка в сборе стоит 15к. У второго друга мурано, тоже 2002 года, поломался вариатор, цена вопроса - 120к. За комфорт надо платить, если есть возможность содеражать, то почему бы и не купить б/у ино (хоть кайен можно взять).
  2. Форумчане, доброго времени суток! Сегодня произошло ЧП. Я ехал, переключаю передачу и вместо тяги понимаю, что машина не едет, подумал, может, передачу не воткнул, проверил, машина на передаче. Докатился до обочины, двигатель не работает, начал заводить, стартер крутил, но звук был странный от стартера (как будто крутит вхолостую). Открыл капот, тосол на месте, с маслом тоже все хорошо. Додумался заглянуть в окошко, где ремень ГРМ и я не промахнулся, ремень болтался. Исходные данные: - ваз 21103 - двигатель 1.5, 16V - пробег около 335к, двигтель не вскрывали вообще и до последних нескольких месяцев нарекний по его работе небыло - ремень менял в мае - в последнее время машина начала подъедать масло, но не дымила, при перегазовке небольшой дымок был, еле заметный - постукивал или клапан, или распредвал (скорее клапан) Вопросы следующие: 1. Сколько стоит отремонтировать двигатель, чтобы машина поехала (примерно)? 2. Можете порекомендовать сервис? 3. Машину я хотел к зиме начать продавать, но, как видите, не успел, честно говоря,спулил бы ее в таком состоянии, но хочу снять с учета, как быть?
  3. Добрый день! Машина покупалась БУ (ВАЗ 2110 16V), так вот, предыдущий хозяин намутил что-то с тормозами, точнее поставил 13 дюймовые, хз из чего он их собирал, диск вентилируемый, но нормальные колодки в направляющие по высоте не влазаяют, т.е. пазы колодок не попадают в направляющие, колодки необходимо стачивать, что бы все совпало по высоте. Вопрос такой, как я понял, что бы получить 14", необходимо заменить диски и направляющие колодок, суппорт можно оставить старый? Спасибо
  4. Да, все верно, зачистил как положенно массы, все стало супер. Спасибо.
  5. Друзя, день добрый! Проблемы с включением вентилятора охлаждения двигателя начались в конце прошлого лета, острой нужды решать тогда не было. Но с приближением лета вопрос стал очень актуален, т.к. включать печку в жару желания никакого нет. Проблема. При включенном ближнем свете, вентилятор охлаждения начинает странно работать: первый раз включается при нужной температуре, а все последующие при заползании в красную зону, может вообще не включиться. При этом двигатель действительно горячий, тосол кипит. "Земли" зачищал, в рамка данной проблемы не помогло, зато часы на панели стали ходить точно, так что с датчиками думаю все в порядке. Сегодня случайно обнаружил что при выключении фар вентилятор начинает срабатывать ровно тогда, когда ему и положено. Что посмотреть? Как быть? Спасибо.
  6. У меня было наподобие. Примерно при 1500 вонзникал какой-то дребезг, разболтались заклепки защиты двигателя - она и дребезжала.
  7. Всем привет, скоро почти год как я с этой машиной. За год были некоторые поломки, все ремонтировал сам, кроме замены карзины сцепления. На сегодняшний день разобрался в общем устройстве автомобиля и вопросы типа "посмотри, не течет ли масло с маслянного фильтра" не вводят в ступор))). Отклонился от темы. Вспонил эту ситуацию как ударился картером о лед и через пару минут загорелась лампа давления масла))) Я думаю она загорелась по простой причине, которая никак не связана с поломкой. Причина загорания - я тупо заглох!(я так думаю)))) Ибо за чуть менее чем за весь год лампа болеше не загоралась.
  8. Продолжение. Решил на этих выходных все же разобраться с машиной. Позвонил другу, чтобы он подъехал и дернул меня, а дальше поехать купить стартер и в сервис. Но утром в сб он мне перезвонил и сообщил что у него нет возможности подъехать. Решил поймать машину, чтобы дернули, но никто не хотел помоч. В итоге решил забить. Проблема была в том, мне сказали что стартер можно снять только сняв защиту картера. Вечером открыл "мурзилку", в ней снимали стартер без снятия защиты. В итоге сегодня утром сгонял в магазин, купил стартер, оделся потеплее и заменил стартер, с перекурами потратил минут 40. Проблема решена))))
  9. Вечер добрый. Такая же сегодня история))) ВАЗ 21103. Утром завелась нормально. Вечером поворачиваю ключ, происходит щелчек стартера, как обычно, и... ничего... стартер не крутит(((. Подумал, может на морозе аккум сел, он уже старый. Попробовал замкнуть стартер отверткой - результата никакого. Попросил "прикурить", проводов не было, предложили дернуть на тросе. Дернули, все завелось. Съездил по делам, машину не глушил, вернулся назад, заглушил, завожу - таже картина. Стартер? Сколько стоит примерно работа по замене в сервисе?
  10. Доброе утро всем! Опять какие-то проблемы: 1. педаль сцеления переменной жесткости, т.е. в произвольном порядке, нажимаю, а она мягка и нажимается легко и до конца, нажимаю, например, в следующий раз - она нажимается буквально чуть-чуть мягко (несколько сантиметров, в зоне где схватывает), а дальше становиться жесткой и до конца выжимать не рискую. 2. появляется какой-то гул после того как отпущу педаль (без включения передачи). 3. при трогании машину трясет (а иногда нет), появилось пару дней назад. Примерно в мае была история с тряской при трогании, кончилось тем, что провалилась педаль, передачи стали очень плохо включатся, чуть отрегулировал трос сцепления, до сервиса добарлся своим ходом, что меняли не знаю, т.к. не я ездил на сервис (что-то со сцеплением делали). В чем может быть проблема?
  11. Вобщем крышку поменял, первый день особо вентилятор не включался, т.к. без пробок проехал везде, а щас все нормально в красную зону не ползет, включается примерно посередине между 90о и красной зоной, но на улице захолодало, так что не могу сказать пробка помогла или нет, вчера на садовом стоял часа 2.5, никаких нареканий небыло.
  12. Земли покрутил, с электрикой нектороые проблемы решились, но вентилятор всеже включается по своим законам, сегодня парковался, стрелка опять поползла в красную зону, решил посмотреть что творится под капотом, вобщем крышка бачка ОЖ через резьбу шипела и сочился тосол. Это может быть причиной моей проблемы? Поменять бачок или пробку?
  13. Добрый день! У меня вентилятор охлаждения включается по непонятному алгоритму, т.е. в один день стрелка на приборной панели заползла в красную зону и он даже не думал включатся, в другой день он включается на границе с красной зоной, на третий день он включается посередине отрезка между 90 град и красной зоной. Причем периодический начал загораться на индикаторе недостаточный уровень масла, хотя вместо датчика давно стоит заглушка, также невероятно индикатор гаснет. Что стоит посотреть, а то очково ездить так?
  14. Поменял регулятор давления на новый, колеса начали тормозить как надо.
  15. Изменения следующие. Все же передние колеса блокируются, если тормозить, например, на ровном бетоне, посыпанном песком. Решил покрутить регулятор давления, его регулировка ни к чему не привела (т.е. никах изменений небыло вообще), может заклинило. Начал откручивать тормозниые трубки, они открутились, но их состояние не вызывало доверия, при некотором усилии они сломались. Пока меняю трубки и регулятор давления. С супортами все в порядке, да и диски не вызывают нареканий.
  16. Насчет шлангов, прокачивалось нормально. А неотрегулированный толкатель на ВУТе может влиять, когда его купил, он был заклеен лентой, я его и не крутил, как он был расположен внимание не обратил.
  17. День добрый! Если тормозить на асфальте педаль в пол, то блокируются только задние колеса, от передних следов нет. Недавно менял вакуумный усилитель (старый травил воздух), но мне кажется и со старым было так же. Вчера прокачал передние колеса, лучьше не стало. Передние колодки менял парумесяцев назад. Что стоит посмотреть еще?
  18. Через багажник отстегнул за минуту, спасибо.
  19. Вечер добрый! Устанавливал спинку на место, веревку не вытащил, теперь не могу снять спинку. Как это сделать ничего не ломая?
  20. Вечер добрый. Ситуация такая. Долил тосол неделю назад (думаю что перелил выше отметки, не знаю на сколько). После этого машина начала греться и стрелка температуры постоянно находится на границе с красной зоной, при стоянии в пробках, вентилятор включается, когда стрелка немного не доходит да красной зоны, причем его включение ощютимого эфекта не дает. Сегодня подъехав к дому, решил заглянуть в бачек с тосолом, открыл пробку и оттуда плеснула ОЖ, т.е. тосола было по горловину. Я спрынцовкой выкачал тосол до нужного уровня. Вопрос: Какие могут быть последствия? Вроде ничего нигде не лопнуло.
  21. t808, спасибо что откликнулся, дело в том, что педаль сцепления у меня на 2-3 сантиметра ниже педали тормоза, судя по ветке, у большинства они на одном уровне, если я сделаю еще ниже, это не приведёт к тому, что сцепление будет проскальзывать?
  22. Добрый вечер! Около 5 тыс. км. назад было заменено сцепление, к новому никак не могу привыкнуть. Проблема следующая, когда отпускаю сцепление, педаль опружинивет неравномерно, т.е. вначале усилие одинаковое, а в области, где сцепление схватывает, педаль отпружинивает с большим усилие, так, что ее тяжело контролировать, в чем может быть проблема? Изрядно нервирует, особенно при трогании в горку.
  23. Здравствуйте! Появилась такая проблема: началось все дней 5 назад, во время езды возник звук, похожий на то, если наехать на пластиковую коробку (от торта, например), посмотрел по зеркалам, дорога была чистой. Примерно после этого при трогании на первой начало колбасить машину (может показалось, но когда машина холодная, колбасит меньше). Сегодня ехал и что-то произошло с педалью сцепления: она провалилась чтоли примерно до середины от старого состояния и при нажатии сначала магкая, а потом жесткая. При трогании с места очень трудно воткнуть передачу, но раза с n-го получилось, при отжиме сцепления машина очень вяло набирает скорость. На ходу предачи втыкаются получьше, но не так как раньше. Хорошо хоть рядом с домом все это произошло. Развалилось сцепление? Что вероятно придется менять? Спасибо. Или не провалилась педаль, а просто до середины положения стала мягкой. И еще, при трогании на первой, когда колбасит машину, на пердали сцеления никаких вифраций не было. После сегоднешнего ЧП, передачи включаются без хруста, хоть и очень трудно.
  24. Из какой книги данный рисунок?
×
×
  • Создать...