Перейти к публикации
Lada-forum.ru

SaDDaM_60rus

Users
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем SaDDaM_60rus

  1. Здраствуйте уважаемые! Огромная проблема, даже не знаю куда воткнуть свой нос! Автомобиль ВАЗ 21093 карб 2000 г.в. Решил перебрать всю проводку, начал с монтажного блока, заглянул туда, а там ужас, все ржавое и окислившееся! В общем не долго думая поехал покупать новый! Был 2114-3722(010-... 363.3722), после 010 цифр нет, или просто стерлись от старости, купил 2115-3722(010-40 367.3722), слышал, что вентекрылый подключается по другому, да не в этом беда! Начал перебирать проводку под капотом, все прозвонил, от прибора - до штекера монтажного блока, в салоне все прозвонил! Подключил - нет искры! Мучался мучался, решил хоть что то проверить! Начал мучать коммутатор, ЭПХХ (на него с коммутатора идут несколько проводов, раньше я почему то думал, что не должно быть), катушку зажигания, датчик Холла, вроде все провода на месте, где должны быть! Легким движением руки, решил хоть что-то еще проверить, при включенном зажигании сдернул с э/м клапана карба проводок, чтобы проверить работает ли, в общем увидел такую картину - когда провод снимаю, тухнет коммутатор (ну то есть лампочка на нем), когда проводок подсоединяю двигатель делает оборот, как будто начинает заводиться! Я в шоке! При повторном подключении того самого проводка - клапан не реагирует, а начинает как будто что-то искрить в трамблере, внутри там! Мысль что нет массы где то но вот где.... Помогите плз найти искру! Или хотя бы подскажите с чего начать ковырять, чтобы убрать такие вещи!

  2. Спасибо! Вроде бы помогло! Зарядка пошла на ХХ! Завтра буду тестить на ходу... Пока делал, решил потестить мультиметром проводку статора на гене - включил сопротивление, на разных комбинациях - 9 Ом... Ничего не понимая, решил что замыкания обмотки нет... Вот выкладываю фотку (траффик 1,5 Мб) старого диодного моста, может на глаз что то не так, потому что я только на нюх почувствовал, что пахнет чем то паленым...

    post-56580-1278016896_thumb.jpg

  3. Здравствуйте форумчане! У меня В(Т)АЗ (Волжский (Тольяттинский) Авто Завод) 21093, карб, 2000 г.в., высокая панель! Генератор старенький вот такой же как на изображении! В общем... Погонял немного по лужам, без защиты генератора, начала по чуть чуть загораться лампа заряда аккумулятора, тускло так погорит, потухнет, затем на оборотах этак 3к загорелась сильнее и не переставала гаснуть, притормозил, поработал немного на ХХ, погасла! Это было начало... Подумал, что залил его (генератор) немного высохнет - заработает! В общем дня через 3, проехав километров 20 по жаре опять такая же ситуация, особого внимания не придал, подумал - пройдет! Потом запахло паленым в салоне, толи проводка, толи пластмасса, не разобрать! Остановился, заглянул во всюда, вроде не дымит нигде! Затем при включении зажигания, лампа зарядки не загоралась, как должна (если я правильно помню, когда зажигание включаешь загорается лампа давления масла и лампа заряда аккума)! Приехал домой поставил машину! Утром вышел - аккум умер, даже раз не прокрутила! =((( Залез под капот, начал смотреть провода к гене, думаю - что-то с ним не то, трогаю реле регулятор, до него не дотронуться, горячий до ужаса! В чем дело не могу понять! Подскажите, что можно посмотреть?

    post-56580-1277995155_thumb.jpg

×
×
  • Создать...