Перейти к публикации
Lada-forum.ru

ValX

Advanced Members
  • Публикации

    76
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ValX

  1. Привет. Приора с двиг. 21126. Сегодня снял и почистил/протёр дроссельный узел со всеми попутными шлангами. В шланге малого контура вентиляции картера двигателя в середине обнаружилась какая-то "пробка", но с отверстием посередине, ибо воздух/вода проходит ч/з неё. Должно ли там что-то быть? Вроде этот шланг должен как-то каллиброванно подавать отработанные газы из картера в дроссельный узел. Может в шланге и есть этот жиклёр? И ещё. Снимая этот шланг, умудрился отломать пластиковый сосок впускного модуля на который сей шланг с хомутом и одевается. Как можно это реанимировать? Вставка пластиковой или металлической трубки-переходника с подходящим диаметром пойдёт? Спасибо.
  2. К этому и склоняюсь, но прямо таки интересно съездить и посмотреть, во сколько же оценят))
  3. Ничего себе, на 35-40 % меньше от рыночной цены?!? Что-то уж слишком... "Это несерьёзно!" (с))) А какие допы можно поставить в люксовую комплектацию? Коврики, зимнюю резину,..?? Ну понятно, что все эти нюансы разбираются на месте, но вот тоже не хочется по приезду на оценку чувствовать себя, мягко говоря, униженным, услышав такую нелепую сумму..
  4. Всем привет. Сейчас у офиц. дилеров Автоваза идёт трейд-ин на новые Весту и X-Ray со скидкой в 60 т.р. Никогда с этим не сталкивался, поэтому проясните плиз... Это скидка просто за то, что я воспользуюсь этой программой? И минус ещё сумма, в которую оценят мою бывшую? Допустим есть у меня Приора 2011 г., предположим стОит она сейчас 250 тыр. Получается, что от люксовой версии X-Ray в 723 тыр. минус 60 тыр. минус 250 тыр (теоретически) = 413 тыр. Мой ход мыслей верен? Понятно, что в 250 тыр автосалон её не оценит, но даже если дилер предложит за неё 210 тыр, то с учётом скидки она всё равно выйдет в плюс/минус те самые 250, за какие я и продал бы её частнику, которого ещё надо будет поискать... Где я прав/не прав?
  5. Не, всё верно: 2А, 131 градус, 250в. Вопрос остался в том, можно ли заменить оригинал термопредом с похожими параметрами, но в пластмассовом корпусе и другой формы, что я указывал выше??
  6. Пардон, что-то я наверное путаю... Человек там тоже пишет, что: "...Измеряем максимальный ток потребления отопителя через снятый предохранитель, у меня 14,8 Ампер - это нормальный ток отопителя при напряжении 14,2В." и дальше описывает, как он устанавливал "бочкообразный" металлический термопредохранитель. В магазинах металлические бочонкообразные корпуса у термопредов начиная от 10А, всё что меньше - это пластиковые квадратики, что я выложил выше. Получается, что нужно всё-таки термопред на 15А??
  7. Всё-таки действительно, номинал сего термопредохранителя 2А и 131 градус срабатывания. Вот оригинальный: На одном ресурсе человек подробно всё расписывает. Но поездив сегодня по нескольким радиомагазинам, нашёл только с параметрами 3А и 140 градусов срабатывания и то совершенно другой формы: Проясни, пож-та, если в теме - можно ли поставить такой?? Или искать именно "бочонкообразный", как оригинал..
  8. Ну что... Новый регулятор стОит у нас 3900 рублей (( - нах надо!! Снял регулятор, прозвонил... Всего-то делов - перегорел термопредохранитель (цена в пределах 50 рублей). В понедельник поеду покупать. Пока подпаял перемычку. Кто в теме, уточните, пож-та, номинал этого преда. Где-то прочитал, что нужен на 2 ампера и 131 градус - это достоверно??
  9. Вот здесь же решение?? https://www.drive2.ru/l/288230376153214362/#post
  10. Покажи, пожалуйста, на этой фотке, где этот регулятор и как он выглядит. Недавно менял там разъём на мотор, думаю разберусь...
  11. Всем привет! (Приора, 2011 г.в., климат Panasonic). Несколько дней назад климат внезапно стал работать в след. режиме. Постоянно мигает индикаторная лампочка кнопки "очистки и размораживания стёкол". При попытках откл./выкл этой кнопки подключается кондиционер. На нажатия и переключения других кнопок и переключателей реакции никакой. При переключении вентилятора на максимальную скорость эта лампочка гаснет и всё работает - тепло/холод поступает соответственно регулировкам, но лишь на самой максимальной скорости. В чём может быть причина? Спасибо.
  12. С контакта 4 просто переброшен проводок в контакт 5, поэтому присоседился к 4-му. Да всё-равно провалы в приёме даже в городе, ненамного лучше штатной пассивной антенны, увы...
  13. Всё сделал. Всем спасибо. Тема закрыта.
  14. На контакте №5 питание не поступает, антенна не активна при подключении(( Могу ли я присоседиться к №4 (+ от аккум.)?!?
  15. У меня из этой схемы присутствуют разъёмы А и В. В штекерах какие-то гнёзда свободные. Как я понял, номер 5 в разъёме А (упр.ант) это то что мне нужно?!?
  16. Этот провод от антенны уже с штекерком для втыкания в разъём. Т.е. при включенной магнитоле проверяю, к примеру, пробником с лампочкой свободные гнёзда в разъёме на наличие плюса, так?
  17. Всем привет. Куда и как подсоединять провод питания от активной антенны? (Приора 2011 г., штатная магнитола 1-й серии).
  18. Спасибо, при возможности воспользуюсь. Просто можно было в самом начале всё так и объяснить, без последующих удалений ссылок и недоумений..
  19. Не-не-не... Проверил ещё сразу переключатель света - всё выключено. Если ещё какие советы - милости прошу, а я пока пойду потанцую у машины((
  20. Реклама, однако... Что мне и не понравилось((
  21. Здравствуйте! Такая беда сегодня утром. Приора Хэтч 2011 г.в. Вчера поставил как обычно на сигнализ., замки щёлкнули, фары моргнули, пискнуло - всё норм. Сегодня утром при снятии с охраны брелок отозвался как обычно - показывает, что авто с охраны снято, но замки не открылись. Открыл с помощью ключа, При включении зажигания загораются значки на панели, но диагностики не происходит, т.е. значки горят постоянно. Соответственно стартер не крутит, авто не заводится. На штатную сигнализацию с ключа авто тоже не реагирует - замки не закрывает/окрывает, багажник не открывается... Где нужно копать?? Спасибо.
  22. Очнулся спустя месяц?!?... Не служил, воевал. В посте №7 объяснил...
×
×
  • Создать...