Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Aspun

Users
  • Публикации

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Aspun

  1. А бибикалка работает? Если нет, то это предохранитель. Он у них общий. Вот такая шутка инженеров. Если не гудит то закипит :)
  2. На прошлой машине такое было. И ещё чмокало при торможении т.к. жрало подкрылок. Смотрел сайленты и крепления балки - всё в норме. Причиной был сгнивший лонжерон. Это серьёзный повод посчитать купить ли новую или эту чинить.
  3. Aspun

    салон и кузов

    Я из гвоздя делал ось выточил и расплющил с концов ну и запресовал встала не хуже родной
  4. А подкрылок точно целый? Потёртостей нет? А то у меня лонжерон сгнил и колесо при торможении тёрлось о подкрылок. Звук был как при нажатии на дно пустой кофейной банки и ритмичный. А ещё могут болты задевать за тросы если они под литьё или секретки неправильной длины выверни посмотри.
  5. Ничего так вышло. Здорово. Низ панелт красил? Накладка своя или покупная? ЧВем проклеивал снизу прокладку, а то ведь она лёгкая больно. А снаружи так понимаю плёнка под карбон.
  6. Aspun

    Задняя полка

    Сама полка хорошо чтоб крепилась на длинной рояльной петле. Посади на полукруглый резиновый липкий уплотнитель для дверей входных. В цвет само собой. А края на липучки. В восьмидесятых был ролик как мужик в костюме на липучках к парашюту лепился и прыгал. Реклама такая. Мораль: Липучки должны удержать на ухабах. Или на шпингалеты посади :)
  7. Вот и я думаю что всё дело в автоматике т.к. если едешь плавно и тошниш не клинит, а стоит немного интенсивнее покрутить так холостые на 2000 поднимаются. И с пуском проблема приходится поддерживать педаль. Воздушная заслонка падает не до конца. Пальцем поправишь стартует без проблем. Ох уж эти "умные" автоматы. Ума в них как в майкрософт офисе, а не поправишь т.к. подразумевается что железо умнее тебя. На неделе поеду к карбюраторщику.
  8. Имеется ВАЗ21083 с "десяточным" полуавтоматическим карбюратором. Проблема в следующем. Гдето раз в 50-80 км пробега наблюдаются повышенные обороты холостого хода на слух тысячи полторы не меньше - тахометра нет. Лечится выключением и включением двигателя. После выключения двигателя наблюдается калильное зажигание в течении 5-10 секунд в 100% случаев. Что это может быть? Соринки или что серьёзнее? Как избавиться от калильного зажигания?
  9. А ещё у копеечных клыки под колпаки выштампованы
  10. Скорее всего в том что двигатель охлаждается окружающим холодным воздухом. Падать должна до рабочей температуры двигателя. Думаю в среднем это градусов 80.
  11. У меня случай поинтереснее был и есть. Переваренная кемто из предидущих владельцев балка плюс непонятного качества задний правый лонжерон толи он треснул толи просто огромный слой антикора на нём (будет тепло разберусь. Так вот, иногда тоже начинает щёлкать (всё описано где-то тут было но видимо при обновлении удалили)там помимо длинных колёсных болтов оказывается правое колесо отходит и начинает жрать подкрылок шипами. Такая фигня на сырую погоду бывает и неведомо с чего начинаясь таеже неведомо куда исчезает причём все сайлетблоки и резинки балки в порядке.
  12. Это болты колёсные за пружины тросика ручника бьются. Выверни болтик и если увидишь блестящие лысины на фасках то подточи болты и меняй трос и регулируй ручник.
  13. Aspun

    Моторчик Печки

    Абсолютно ничего сложного. В любой мурзилке хочь в печатной, хочь с диска, хочь с сайта всё подробно описано. Только штанишки погрязнее надень ложиться на моторный отсек придётся. Вот ссылочка интересная хоть там и про классику. Читай. http://my2104.narod.ru/pechka.html
  14. Если копоть чёрная и жирная, да ещё масло убегает потихоньку то езда может привести к большим проблемам. В моём случае замена направляющей клапана и заменв колпачков. Ну и раскоксовка с заменой масла. Итого 3 т.р. и это ещё не самое худшее. На диагностику. Свечи вообще как индикатор состояния двигателя. И заменой проблема не решается.
  15. У меня тож такой уже полтора года то есть то нет. Виновник давно найден. Это передний сальник распредвала. Но пока не течёт менять себе дороже. Мож и не потечёт никогда :)
  16. Однозначно смотри колпачки. И направляющие клапанов. Было тож самое у меня. Попрл на замену колпачков и направляющей. А после раскоксуй Лавром - классная вещ. И масло смени.
  17. А масло не жрёт? У меня когда была тёмная маслянистая копоть на свечах так я на 3 штуки попал за замену направляющих клапанов и мондавошек в комплекте. Масло уходило почти стакан в месяц, а сейчас уже год уровень как влитой. А вообще народ прав: чистка и регулировка карба и заправки с хорошей репутацией это то что надо. Да и раскоксовать после всех мероприятий не повредит. Я юзал Лавр и мягкую промывку и в цилиндры которая. Хвалю. Поддон менял так там заглядение... а год назад клаванную крышку сапожным ножом чистил от неведомого гумна. Свечи то они как индикатор здоровья движка. Сам периодически выкручиваю на предмет сажи и красноты.
  18. Я без переделки ставил. Красота, не нарадуюсь. :)
  19. Я переваривал в гаражах у "дяди Вани" т.к. надо было быстро - упал движок на защиту и такие звуки издавал страшные тысч на 10 ремонта грохотал точно :) отдал 2 штуки, но всё встало дороже т.к. радиатор и все толстые патрубки также никуда не годились и плюс тосол. Времени ушло 3 дня.
  20. Aspun

    Пахнет печка

    Когда у меня печка описалась я сразу на станцию поехал т.к. в салон свистал тосол, а там в округе магазинов хороших не было. Радиатор то я нашел, а вот патрубки.... в общем поставили из запасов станции, а там оказывается партия была с браком часть, да ещё на самом радиаторе облой на штуцерах.... вот переделали сегодня... пробка была воздушная вдобавок. Ну и на ещё один комплект патрубков разарился и новые хомуты. А под капотом у трамблёра масло тож капает прямо на тосольный патрубок..... думаю менять бензонасос. Из-под него потеет. Перетянули его прежние владельцы вот и повело у него седло. Заменой прокладки дело не решишь. Вообще все патрубки к зиме сменю, промою и перейду на антифриз. :)
  21. Aspun

    Пахнет печка

    Делали на станции. Всё облазал. Думаю проблема в том, что плохо на самом краю входящего в радиатор патрубка закреплён хомут и сквозь него выкипает тосол немного при сильном нагреве. Имеются жирные следы. Следы имеют характерный запах так что думаю что воняет герметик радиатора Лавр растворённый в тосоле. Надо переделать или второй хомут поставить.
  22. Aspun

    Пахнет печка

    Да уж полтора месяца попахивает словно кто-то на утюге футболку прижег так неплохо :) Мож что там на радиаторе подгорает? Хотя что там может быть?
  23. После замены радиатора печки (поставил Вебер) появился странный едкий запах при нагреве. Какбудто обгорает что-то. Грешу на транспортную смазку..... но зачем она алюминиевому радиатору и была ли она вообще. Запах едкий. Не тосольный. Кипятил тосол в ложке специально чтоб сравнить. Просто влажный сладкий пар. Без едкости. С обоих патрубков ничего не капает только хомут на одном какой-то жирненький. Сначала запах был сильнее. Теперь слабже, но есть. При включении печки разносится по салону. При выключенной тоже немного пахнет когда движок раскаляется до включения вентелятора. Тосол понемногу кудато уходит. Герметик радиатора не помог. Что это может быть?
  24. Купил тут ремень Контитек типа немецкий и весь из себя. Присоветовали в магазе. Я поверил... магаз проверенный хороший..... Но пострадал сильно. Он через 1,5 тысчи провис как тряпка и весь потрескался, а при спешной замене на Дайко вообще порвался и внутри был не корд а какието гнилые нитки. Мож это левак.... мож партия такая... в общем сильно нерекомендую :)
  25. Aspun

    Масло в КПП

    Можешь плеснуть ERку. У меня коллега (девочка) меняла сцепление и гранату на армянсервисе в гаражах. Так ей масла не налили потом вообще звери. Она после этого думая что это так "сцепление притирается" - жудкий гуд и передачи врубать надо со всей дури:) проехала тысячи полторы за 2 недели в другом гаражном сервисе ставили диагноз "мёртвый выжимной" и ничего что сцеплению меньше тысячи :) . Потом в нормальном сервисе налили ей ТНК минералку и ERку. К осени будет собирать урожай железных опилок. Самое интересное что после такого насилия теперь только 4я немного гудит...... везёт "блондинкам" А в свою я коробку и лезть нехочу. Какое не налей всё превращается в зеленоватую эмульсию. Щупа нет, сапун завальцован...... во досталась.... залил туда вот это http://www.dragonoil.com.ua/ru/products/17/page3_32.html сильно полегчало и в движок тойже фирмы лью. Это тотже завод что и ZIC но продукция с меньшей долей контрофакта.
×
×
  • Создать...