Перейти к публикации
Lada-forum.ru

corben_dallas

Users
  • Публикации

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя corben_dallas

  1. А подскажите пожалуйста теперь мне) .Заметил,что масло стала брать чуть,но берет.после замены залил до уровня max,прошел около 4 тыс,подливал два раза(но стоит отметить ,что уровень находился в пределах между отметками),приблизительно может грамм 500, в общей сложности.Пробег 103 тыс.,лью BP VISCO 3000. Авто 21101.Так вроде не дымит,при заводке тоже,едет. А то наслушаешься....у меня...от замены до замены...ни сколько не подливаю... спасибо.
  2. у кого бывало такое?как выйти из положения не покупая комплектом?как приклеить кусок резины изнутри,чтобы всерьез и надолго?
  3. corben_dallas

    Генератор

    Господа,нет времени тему штудировать в надежде найти ответ на подобный вопрос.Дело в следующем: завожу,меряю тестером зарядку АБ,ее нет,12,5 где то выдает."Газану" ,все ,зарядка пошла- 13,9 14,1 где то так. Реле регулятор ? Подобный глюк проявляется не всегда .Спасибо.
  4. подскажите,сегодня "газанул" до прихода стрелки в красную зону тахометра,и загорелся чек.через некоторое время погас.с чем это может быть связано? спасибо.
  5. а бороться с этим можно как то или забить и само расстает весной?)
  6. а почему "Зима" на другие некоторые "десятки "не распространяется??) с похожими условиями эксплуатации-хранения..?
  7. Подскажите пожалуйста,какие могут быть причины образования слоя инея с внутренней стороны капота багажника?
  8. Парни,а кто может подскажет,как мне панель приборов VDO(евро=калина)разобрать чтобы добраться до светодиода индикации зарядки АБ? ( то горит вполнакала,то не горит совсем,в момент включения зажигания,небольшой "ТЮК" по торпеде исправляет ситуацию,то моргает хаотически. Мануал может есть у кого по разборке? Спасибо.
  9. corben_dallas

    Рязань

    Всем Рязанским и Грэсовским таксистам профессиональный привет!!))) Скажите,кто что слышал про нас?Вроде ГАИ не трогают ...А закон как же ?Не работает что ли ?))
  10. corben_dallas

    Вопросы и ответы

    Господа,у меня сейчас зима))и поэтому салон машины после ночной стоянки на улице оч.холодный сначала.Так вот,проблема в следующем:вначале не крутится,а потом после прогрева салона,зарабатывает датчик температуры салона(тот что возле плафона освещения ).И, в последующих разах,при прогретом салоне,при заводке авто,и соответственно, подачи питания на этот датчик,он ОЧЕНЬ сильно жжужит какое то время,потом переходит типа в бесшумный режим.Скажите пожалуйста,как это лечится?Покупкой нового датчика,или как то можно смазать там или что,действующий?Спасибо.
  11. подскажите тоже,какая периодичность замены ремня ГРМ+ролик на ваз?(тысяч км.)спасибо
  12. всем здравствуйте.вопрос такой:поменял масло в кпп залил zic-ep 80 w-90.на следующий день сразу после пробега небольшого,взял так сказать на анализ масло из кпп.оно оказалось как газировка типа,вся в маленьких воздушных пузырьках.так и должно быть или ? да,изначально выше макс.отметки перелил,может из за этого? спасибо
  13. подскажите пожалуйста,через сколько тыр меняется ремень грм на десятке ,в частности 1,6 8v.
  14. резина по сезону у тебя?
  15. corben_dallas

    Генератор

    это все да,согласен)),но...чего она горит то?!?раз горит,значит че то не то?в чем причина может быть?спасибо.
  16. corben_dallas

    Генератор

    генератор в это время выдает где то 14-14,1 v на клеммах АБ замеряли,но на клемме D генератора напряжение в этот момент около 12 v.генератор производства беларусь
  17. corben_dallas

    Генератор

    Граждане,объясните пожалуйста какие могут быть причины произвольного загорания ,моргания в полнакала и потухания опять же произвольного,лампочки заряда АБ.генератор 90 А.Спасибо
  18. corben_dallas

    Вопросы и ответы

    <br /><br /><br /> У меня сегодня такая же ситуация была с утра после ночной стоянки на улице.Завел,горит в полнакала,газанул,не изменилось ничего...Потом сама погасла,потом поморгала чуть периодически и все.РР 3 дня назад новую поставил,K.A.E.14,1 v на хх показывает зарядный ток ,нормально все было,и вот опять трабл какой то сегодня... Что может быть то?
  19. Парни подскажите пожалуйста,если во время теста панели приборов нажать на кнопку контроля суточного пробега,то на дисплее отображается индикацияЧто обозначает данная индикация? Спасибо .P.S.у друга на аналогичной панели индикация другая.
  20. corben_dallas

    Вопросы и ответы

    попробую,да спасибо.
  21. corben_dallas

    Вопросы и ответы

    Подскажите пожалуйста,проблема такая:периодически на заведенном двигателе может загореться (в пол накала) лампочка зарядки АБ,когда газанешь,гаснет,может погаснуть сама без подгазовки.Буквально 2 дня назад ,ночью заметил,в момент когда лампочка горела,свет фар несколько ярче стал,потом погасла,свет потускнел чуть.Потом чек загорелся,потом погас через какое то время.Такое ощущение,что в бортовую сеть напряжение больше чем надо пошло.В этот момент глюканул штатный БК ,предполагаемый пробег на остаточном бензине увеличивался!Минус с АБ скинул,подождал немного,вроде все стало как надо... Где искать неисправность?Плохой контакт? Реле регулятор? Спасибо.
  22. Парни подскажите, какая может быть природа странного периодического(возможно даже резонансного) стука возникающего на прогретом двигателе при работе на хх?Авто 21101 1,6 8v, масло BP 5000,пробег 83000.Еще одна деталь:если авто стоит не на ровной площадке,стук может не появляться.Других нареканий по работе двигателя не заметно. Запись 2011_10_15 16_24_50.wav
  23. подскажите,загнался таким вопросом:если при работающем двигателе нажать на педаль тормоза и заглушить двигатель,то мягкая до этого педаль сразу же "дубеет" и пытается вернуться в исходное положение.это нормальная ситуация или..?других нареканий по тормозам нет,педаль при работе мягкая,обороты при торможении не плавают,шипения не слышно... спасибо
×
×
  • Создать...