Перейти к публикации
Lada-forum.ru

alligator1

Users
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Марка авто
    ВАЗ-2112
  • Откуда
    Москва

alligator1's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

1

Репутация

  1. так если узнают, что утаил информацию о ДТП по своей вине, заплатишь еще больше по коэффициенту. Смысла нет скрывать.
  2. а чего ты боишься, что другая страховая узнает о твоем ДТП? В чем проблема-то? Зачем это скрывать?
  3. они должны тебе назначить день проведения экспертизы. Но как я тебе раньше говорил, лучше самому экспертизу сделать у независимого эксперта, потому что их эксперт тебе и напишет, что это внешнее воздействие, не являющееся гарантийным случаем.
  4. если изнутри лезет вследствии завоадского брака, то, конечно, им придется все устранить. Если нет , то "се-ля-ви".
  5. тут палка о двух концах, как говорится. Если подашь в суд, то надо подавать иск о произведении гарантийного ремонта + возмещение морального вреда (потому как тебе отказали, ты нервы потрепал себе). Этот процесс требует финансовых вложений, составить грамотно иск, вести процесс - все это лучше с адвокатом, одного тебя там "задавит" юрист автосалона. Если процесс выиграешь, то салон, по закону, возместит тебе судебные расходы , моральный ущерб и сделает, естесственно, ремонт. А если в суде проиграешь процесс, то деньги будут потрачены, сам понимаешь, в трубу. Тути дело каждого, начинать это или просто смириться.
  6. Конечно можно и самому экспертизу провести, даже в идеале НУЖНО самому искать такую организацию. Только есть загвоздка одна. Экспертиза проводится организацией, имеющей лицензию на проведение такой экспертизы. Экспертиза стоит денег. Такие конторы в Интернете можно найти. Так вот если ты захочешь вернуть деньги за эту самую экспертизу, по-любому надо через суд это делать, потому как, сам понимаешь, по твоей просьбе, возместить стоимость этой экспертизы салон откажется. По-уму, если ты обращаешься с претензией в автосалон, они должны сами суетиться, проводить экспертизу. Но тут есть риск, что они привлекут знакомых экспертов, которые и напишут, что эти пятна по твоей вине поучилсь, ну и сам понимаешь, что в этом случае тебе откажут в устранении этого косяка. http://www.apex-group.ru/auto/ http://www.bp-g.ru/appraisal/damage/avto http://www.inconsalt.ru/ http://www.mosprioritet.net/ и т.д. ну вобщем в Интернете, если поискать, таких контор выше крыши :)
  7. да любая мойка, где официально полируют. На таких мойках, обычно, прямо на стене у кассы , например, висит прайс-лист на мойку, полировку и т.д. Главное в процессе полировки присутствовать у машины. Они тогда тщательнее это делают :)
  8. кто тебе будет точечно полировать-то? На мойке всю машину целиком "оближут", отполируй как положено всю машину, может, еще где пятнышки всплывут.
  9. на таких "умников", который дал совет в твою сервис-книжку подобную запись сделать, есть управа. Подобное заключение может быть вынесено только после проведения независимой экспертизы и не иначе!!! Смысл в чем? Ты пишешь претензию в автосалон. Сдаешь ее под роспись (на копии, которая у тебя остается). Если твое требование убрать пятна не удовлетворено, обращайся в суд. Назначенная экспертиза может показать, что это заводской брак, тогда салону, скрипя зубами, придется все тебе делать по решению суда. Если экспертиза покажет, что ты сам накапал на машину какой-то дрянью, от которой у тебя пятна пошли, тебе, естесственно откажут в удовлетворении требования избавиться от пятен. И плюс тебе придется покрывать расходы на эту самую экспертизу. Поэтому, не поленись, отмой на мойке машину, отполируй и после этого пляши уже. Если следы останутся, то тут явный косяк в лакокрасочном покрытии, если ты, конечно, сам не поливал машину какой-нибудь химией непонятной. Именно такое внешнее воздействие или что-то подобное может считаться негарантийным случаем, потому как дождь, снег - это осадки, не влекущие за собой видимых последствий. Другое дело град, но опять же после града могут быть сколы, но никак не пятна. Так что, хочешь добиться справедливости, стисни зубы и вперед, а нет - значит оставь эту затею и оставь все как есь. Третьего варианта нет, к сожалению.
  10. если пятна после мойки больше становятся, как кажется, то однозначно скоро у тебя лак пузырями пойдет. Если же только кажется, то отполируй сам и посмотри что будет, должно все исчезнуть. В противном случае - это точно заводсой брак и тут уже надо запастись терпением и нервами, и в суд, если претензию, в письменном виде тобою написанную, в салоне не принимают. Так что, действуй, дружище. Успехов!
  11. с адресами-то что? :) Где находятся эти сервисы?
  12. Всем привет, клубни! Кто подскажет автосервисы в районе м.Нагатиская, Коломенская по обслуживанию ВАЗов 2112? Желательно с отзывами об их работе. Также интересны сервисы в районе Выхино и Южного Бутова.
  13. не пробовал машину помыть и отполировать?
×
×
  • Создать...