Перейти к публикации
Lada-forum.ru

FIREWALL

Users
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя FIREWALL

  1. Всем привет!У меня ваз 21099,карб,2000 г,Тут такое дело,на днях заменил передний сальник коленвала,зимой его выдавило из за холодных запусков,пару дней уровень масла держался нормальным,средний между мин и макс ,ездил от дома до работы и по городу немного...и тут сегодня скатался в соседний город,обратно приехал гляжу масло чуть чуть капает со шкива коленвала и уровень ниже минимального,все понял. опять сальник выдавило.осевого люфта коленвала нет, там просовывал монтировку и так и сяк толкал шкив коленвала,стоит на месте.в чем может быть дело?
  2. Сменю,доложу о результатах,а то с работой времени мало
  3. Не прослушивается,движок прямо шепчет
  4. Кстати когда глушу двигатель,тоже загорается масленка на пару сек,про мигнет и все.
  5. Долго еще можно вот так ездить?
  6. на первой скорости,у нас на севере дороги хреновастые,приходится так ездить,первая пониженная,обороты почти холостые
  7. Всем привет.Машина ваз21099,2000год,карбюратор,заметил вот что,загорается на панели датчик масле при езде на пониженных оборотах,скажем по грунтовке когда езжу на первой пониженной,помигивает датчик.пока газу не дашь не пропадает.давно такая фишка замечаю,уровень масла нормальный,менял на неделе.В чем может быть дело?
  8. Сапун выведен не в воздухан
  9. Всем привет.У меня ваз 21099,карб.Так вот какой то странный расход масла,Не дымит по синему,щуп вынимаю масло не черное,а с коричневатым оттенком каким то.Вроде все уплотнения в норме.Примерно после 500 км на щупе с максимальной отметки до минимальной упало.Может клапана(кстати постукивают) или система вентилляции.
  10. Всем привет.У меня ваз 21099,карбюратор,2000 года,только приобрел.Замечаю такую фишку и не знаю на что грешить.На холодную когда завожу с подсоса обороты бешеные свыше 3000,пытаюсь сбавить на холодную еще хотя бы до 1500-2000 чуть ли не глохнет,прогревается примерно до 40-50 градусов обороты плавают,стрелка тахометра прыгает,прогревается работает ровно уже, когда с места трогаюсь ,давлю на газульку аж с места рвет,тянет,разгоняется просто отлично,ни грамма провалов,и еще когда сцепление выжимаю также чуть ли глохнет на холодную.В чем может быть дело,или это нормально все.
  11. Всем привет!У меня ВАЗ 21099,карб.97 года.Езжу на Shell Helix Plus SAE 10W-40.Хочу перед зимой заменить на CASTROL Magnatec 5W-40 C3.Хочу узнать можно ли?И если да,то нужно ли промывать двигатель?
  12. У меня такая же фигня была,так же предлагали отдать сварщику,как узнал что делов это будет полно,что снимать панель надо целиком,взял да и закрутил в эту дыру где трос крепился платсмассовую крышку бензобака,вдел туда резиновую заглушку троса и так езжу уже два месяца.Пока нормально всё.
  13. Самое удивительное стрелка не была на красной отметке.но тосол кипел.
  14. Здравствуйте,у меня вот такой случай.машина ваз 21099,карбюратор,после замены масла в движке (залил Shell helix plus 10w-40)проехал примерно 30 км,и по привычке как зимой не заглушил двигатель после остановки,возвращаюсь через 10 минут гляжу из под капота пар идет,поднимаю,тосол в бачке кипит как в чайнике.Сразу не заглушил,включил печку на полную,начал снегом сыпать радиатор,потом пошевелил контакт на датчике на радиаторе сработал вентилятор,сбавил температуру и заглушил,в итоге выкипело 2 литра тосола,долил по уровню,завел,заработала вроде ровно.Вопрос чем грозит такой перегрев,одни утверждают что все сделал правильно и ничего не будет движку,другие что кольца могут залечь и задубеют маслосьемные колпачки.но это покажет не сразу.
  15. Всем привет,у меня ВАЗ 21099,карбюратор,на днях сделал полукапиталку движка,заменил всю поршневую,расточили головку блока цилиндров.Моторист который делал сказал в течении 2000 км обкатывать,ездить на прогретом движке,сильно не гонять,выше 3000 оборотов не давать,не ездить в натяг,не буксовать.а я уже пару раз газанул до 3000 оборотов.Не опасно ли это для двигателя,другие утверждают что обкатывать движок нужно только после капиталки,а в моем случае можно не обкатывать.
  16. Всем привет,у меня такая проблема.ВАЗ 21099,КАРБ,97 ГОДА,Движок 2 года как расточен,сделана капиталка,полгода назад перегрел его,и начал синий дым появлятся,компрессия упала 10-10-9,5-7,свечи в одном горшке покрываются черным махровым нагаром,масло темнеет,хотя менял 3 недели назад,менял колпачки маслосьемные,раскоксовывал.знакомый моторист говорит надо снова растачивать,менять поршневую,кольца.Можно ли обойтись без расточки,заменой поршневой и колец.забыл добавить,тянет машинка нормально,посторонних звуков не слышно.
×
×
  • Создать...