Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Kirafon

VIP Member
  • Публикации

    743
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Kirafon

  1. Чё делать, если хочется?

    А в салон лазием гораздо чаще нежели в багажник.

    Не знаю как у тебя, а я себе сделал активатор на багажник и радуюсь, в салоне кнопка (можно и к сигналке подключить, но у меня нет доп канала связи на ней), а багажник с ключа тоже открыть можно, специально замок не стал убирать. Зато снял замки с дверей... зимой один раз попал с не выключенным ближним светом, хорошо что багажник с ключа открывается, смог достать инструмент что бы открыть капот, а там уже и аккумулятор снять что бы подзарядить. Убирать ручки дверные совсем это маразм... порой машину поддамкратишь, кузов немного поведет, дверь вообще еле еле открывается, а с активатором так вообще не попасть будет. видел у таксиста на дверях чтото вроде "доводчика" это если дверь не плотно закрыл, он сам дверь помогает дозакрыть, вот это тема )))

  2. Был случай...Залил 10 литров...И поехал,до дома где то 15км....Еду спокойно никому не мешаю...И тут вдруг резкий запах бензина,рёв мотора и так она пульнула :grin: ,шо писец...До дома так и не доехал,на пол пути пришлось опять заправляться...В итоге косяк оказался в карбе, где то сосал где то что еще...На тот момент он у меня замученыый был уже,его раз 10 точно чистили....

    Какая разница сколько раз карб чистился... с нашим бензином чистка карба, только чистка, а не тупая продувка, гарантируют хороший расход и избежание таких вот хлопков во время пути. Я свой карб каждое лето чищу, и расход нормальный, 7л по трассе на хорошей скорости (120-130 км/ч), а по городу 8-9 если плавно разгоняться и не гонять. Сейчас же у меня по городу гдето 11-12, люблю с места рвануть побыстрее а потом наблюдать как иномарины бесятся от такого и рычат обгоняя ))))

    Расход сильно зависит от стиля езды и правильно выбранной передачи.

  3. Всем доброго времени суток.Мужики выручайте SOS :help: Ехал щас домой с работы,жму на педаль тормоза по ней очень сильно начинает бить,но машина тормозит и при этом слышеться гул в колёсах такой бум бум бум,но руль не сильно бьёт.Открутил передние колёса всё нормально тормозной диск крутится хорошо,на правом колесе бал не большой люфт подшипника,подтянул вроде нормально.Добрался до задних колес там всё в норме колодки целы,цилиндры в норме.Но на одном колесе я просто не знаю как это называется вот что идёт от троса ручника как бы крепление было разболтано.Я его покрутил повертел и за одно подтянул трос ручника(он до этоко вообще не держал).Собрал,поехал.Биение по педали прекратилось но вот это бум бум не исчезло,но теперь уже просто в задних колёсах.Если едишь по тихоньку то все хорошо,всё начинается когда тормозишь километров с 60 резко.Что это может быть?

    Вибрация у тебя была из-за ступичного подшипника, твое бум бум скорее всего не иначе как разбитые сайленблоки задней подвески или как у меня раньше было, оторвавшийся солдатик. Заедь на яму и хорошенько подергай все рычаги, ломиком можно у сайленблоков понажимать и посмотреть люфты. поставь машину на 3-4 скорость и потолкай ее туда сюда, заодно послушай что где бьет.

  4. Доброе всем время суток. У меня вот какая проблема. в переднем левом колесе какой то не понятный шум трения. Причём только на холодную, как только машина хорошо нагревается шум пропадает. Где то остановился на минут 10--15 та же история по новой пока не нагреется. Езжу уже с этой проблемой 1 год. На станции у спецов спрашивал что это. Ни кто не чего конкретно сказать не может. Одни говорят что это тросик спидометра, другие говорят что подшипник в гранате,есть мысль у людей что это во обще подшипник ступицы. Кого слушать, что делать????????? Скрежет меня уже этот достал. Помогите пожалуйста разобраться. За ранее большое всем спасибо.

    Я уверен, что описание своей проблемы та с легкостью найдешь в ветке форума про самары и т.п. Знаю одно, что у друга на 13ой была такая же беда, там оказалось чтото с тросиком от ручника, только что конкретно мне неизвестно. У меня семка и поэтому другие авто мною менее изучены.

  5. вообщем, еще тыщ 5 мне даст узбек) он предупрежден о возможности суда+)

     

    купил себе дверь за 500рэ с машины 98го года (была стукнута в левую часть, распродают по частям). крыло на сервисах обещают хорошо выправить. красить буду сам -красил уже, опыт есть. на остаток - куплю магнитолку уже себе=)

    Ох, дурят нас в страховых... В меня летом камаз въехал.. не сильно, но все же... Помял крыло чуть больше чем у тебя, но заднее, чуть треснул бампер задний, откололась краска с задней панели и с крышки багажника. Поехал к нему в страховую дабы все узнать. Там знакомый как оказалось работает, отправил меня к другому моему знакомому на оценку (всех туда отправляет). Оценили с учетом годов машины (11лет) Сам смотрел все бумаги, хотя и не должен был... Получилось с учетом всех работ 16 тысяч (замена элемента кузова, бампера и покраска 3 элементов). Скажу сразу, что на ремонт и на покраску всей машины хорошей краской у меня ушло всего навсего 6000р, всю работу делал сам, сколько на кармене осталось, сами посчитаете :blum: . Обычно страховые как правило урезают на элементах кузова деньги и на работе, поэтому так получается. Если не согласны с выплатой, то к любому автоюристу и в суд, либо сами в суд, но надо не забыть сделать независимую экспертизу, денег стоит, но тем не менее, если ущерб большой, то можно и повозиться. Другу я своему один раз так помог 27 тыщ со страховой выбить, юриста знакомого посоветовал. :spiteful:

     

    страховым выплатам удивляться не приходиться, вот например за это: 153e7f2cf2a4.jpg в страховой мне насчитали 3400 руб. И виновник ДТП ничего платить добровольно не хочет даже при упоминании суда) ему то что, вся головная боль будет у меня

    Мне за такое же точно 16000 насчитали! Иди в страховую, говори что за чушь, пусть пересчитают, судом пригрози!

    http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=56816&view=findpost&p=679742"]Тут'> можно полюбоваться на мою машинку, после дтп зимой... Первое дтп где я виноват был как гаишники решили :( Ремонт своими силами оцениваю примерно в 5000р. это с запчастями. Уже езжу на ней, осталось с кузовными работами разобраться, только тепла надо подождать.

  6. Клапаны прогорали раньше, на старых установках, да и то, как правило, при неправильной настройке.

    ТО не проблема, надо просто показывать сертификаты всякие на ГБО и ещё как-то там баллон проверять раз в несколько лет.

    На ровных дорогах потеря мощности не так страшна, как у вас по гористой местности лазить. Если будешь с гбо лезть на гору, что в Майкопе, то думаю тяжеловато будет идти, особенно если машина нагружена.. на бензине то туго поднимается.

  7. Всем у кого проблема с зарядкой аккумулятора и хрипами магнитолы при недостаточном напряжении.

    Была такая проблема, при полном заряде аккумулятора стрелка вольтметра уходила в белую зону на холостых и начинала похрипывать магнитола. Долго искал проблему, пока не вышел из строя диодный мост. Оказалось что все дело было в нем. Мой вам совет, если есть проблемы о которых я написал, не поленитесь на работающей машине скиньте клеммы аккумулятора, проверьте напряжение и проверьте нет ли переменного тока.

    Ну а дальше думаю будет не лишним заменить диодный мост.

  8. Лампа зарядки аккумулятора загорелась в тот момент, когда я накачивал колесо электрическим насосом, подключенным к прикуривателю (уже года два так подкачиваю колеса). Теперь по прибору видно что аккум заряжается, но лампа зарядки горит, причем чем больше ток зарядки, тем ярче горит контрольная лампа ... Что могло случится от стандартной процедуры подкачки колес насосом непонятно ...

  9. левый в хорошем состоянии

    Я тоже до поры до времени так думал.. ты пни порог ногой, если промнется, значит кирдык. Пороги такая штука, что как правило если один гниет, но вероятнее всего что второй тоже гниет, просто наружу это не вылезло еще. Тем более у вас в питере... Дороги у вас солью и реагентами здорово поливают, плюс климат влажный... Да и машина старенькая... Сомневаюсь я что у тебя пороги целые.. ох как сомневаюсь... Целый порог так врятли замнешь.

  10. Догбился небольшого выравнивания развала. Но левое колесо на 1,5 градуса с отрицательным развалом. На взгляд не видно, но резину есть будет. А сделал я вот что, купил новую нижнюю ось и отфрезеровал одну сторону, которая прилегает к балке и между которой ставят шайбы. Что бы не сильно ослабить ось, снял всего 5 мм, поэтому колесо по итогу на масто не вернулось. Теперь думаю чего бы еще придумать.

  11. Лебедкой реально вытянуть. Только сначала покопайся в инете, достань какой-нибудь чертеж, что бы тебе размеры и углы все правильно вытянуть. + после вытягивания, я бы посоветовал поставить распорку на передок, что бы обратно не ушли.

    Дык распорку то чтобы поставить надо двигатель вынимать... А это накладно для меня очень... Тем более сейчас зима, а я еще плюс ко всему руку сильно порезал... :butcher: Попробую проще сделать.. вытяну на сколько получится, постараюсь чуть больше чем было, на сход развале все сделают, а там уже по ходу действия как говорится видно будет.

  12. А не снимая пружины с амортизатором не получится? У меня то перед глазами нет - не понятно.

    Если просто тянуть, то можно не снимая пружины и амморта, а если упереть, то там не во что упираться, кроме как в нижнюю часть, а там пружина и амморт мешают. Да и снять их не долго ;) Привычно уже :)

  13. Тогда все понятно... Снимаю пружину, откручиваю амморт, не откручиваю нижний рычаг (он будет небольшим упором) прикладываю упор в основание лонжерона, с другой стороны лонжерона цепляю таль, от нее конец к старой оси верхнего рычага, ну и тянешь потянешь ;) А рычага думаю должно хватить, у меня не сильно увело.

    Только не знаю когда все это делать буду... Эхххх... придется пока так поездить.

  14. Упор то будет, даже знаю какой и он будет надежным, сверху упор упру в стальной угол верстака, который приварен к гаражу намертво. в стороны тоже разопру его. Меня больше волнует получится ли вытянуть таким макаром уперевшись в нижнюю балку?

  15. ...

    подумай по поводу домкрата - штатного , а лучше гидравлического

    Я подумал и вот что придумал. Не дамкратом, а талью тянуть... упереться в нижнюю балку. Главное что бы ее не повело.

    Вот две фотки, на второй без подписи, но все аналогично с первой. А если дамкратом, то я не знаю, куда его ставить.

    post-36002-0-19714700-1295864532_thumb.jpg

    post-36002-0-27955400-1295864575_thumb.jpg

  16. Спасибо! Только что-то не получается отвёрткой подлезть к нижнему саморезу - мешает горловина бака. Чем туда подлезть и открутить саморез?

    А ты делай как нарисовано: открути бензобак и немного его в сторону выверни, горловина уберется и спокойно открутишь, так же м обратно ставь.

  17. Все справедливо если лонжерон на месте.

     

    Болт вставь с шайбами вместо рычага если что, только зацепить как надо придумать. Просто с рычагом удобней - крюк от троса в отверстие от шаровой.

     

    На брусок или колесо машину положи.

     

    Балка та на которой двигатель крепится и нижний рычаг. Я бы да же сделал так: просунул трос между пружиной и кузовом и завязал его под балкой. А потом закрепил за что то с другой от удара стороны.

    Попробовал сегодня сделать все как ты написал, дернул машиной друга за рычаг несколько раз, но ничего не помогло... Съездил на сход развал, сказали что лонжерон немного пошел... Не знаю как мне теперь быть, в сервисе хачики попросили 4000 рублей за выравнивание, хотя как я понял, там делов то только разобрать. закрепить машину и вытянуть... Думаю сам сделать. Попробую найти где нибудь тальблок и прицепить к рычагу. с другой стороны думаю взять какой нибудь профиль и прицепить, а упереть все это дело в нижнюю балку, остается только вопрос: нижняя балка нижу чем верхний рычаг, поэтому надо во что нибудь упереть сверху всю конструкцию... Вот не знаю выйдет ли что нибудь из этого, вытянуть надо всего то на полсантиметра.

    На сход-развале посоветовали сделать менее трудоемкий процесс: снять верхний рычаг, открутить шаровую и рассверлить отверстия под шаровую немного в сторону колеса что бы она сдвинулась...

    Теперь вот хочу узнать совет бывалых, как лучше сделать... Если учесть что второй способ мне проще провернуть.

  18. Все справедливо если лонжерон на месте.

     

    Болт вставь с шайбами вместо рычага если что, только зацепить как надо придумать. Просто с рычагом удобней - крюк от троса в отверстие от шаровой.

     

    На брусок или колесо машину положи.

     

    Балка та на которой двигатель крепится и нижний рычаг. Я бы да же сделал так: просунул трос между пружиной и кузовом и завязал его под балкой. А потом закрепил за что то с другой от удара стороны.

    Хорошо, обязательно попробую с помощью друга дернуть ;) Сейчас к деревьям не поъехать никак, а друг до моего гаража доедет запросто ;) главное я так понимаю не сильно дергать ;)

  19. Тебе надо немного дернуть брызговик в сторону.

     

    У меня жена на 15-хе зацепила стоящую машину с нахлестом см 10. Итог брызговик с крылом смялся почти до стакана, а лонжерон с шевеллером остался на месте. Я привязал угол 5 тонным тросом за столб и несколько раз плавно дернул. Еще несколько ударов молотком и все встало на место, даже зазоры не ушли. Так и продал перекупам. Но там с геометрией все было ОК - не вело.

     

    У тебя сложней - надо дергать в сторону. Я бы на твоем месте нашел две прочные вертикальные опоры(деревья столбы). одним тросом привязал балку, вторым вновь установленный старый рычаг. Усилие можно приложить гаражной механической талью(которой движки вытаскивают). Я бы приложил большее усилия к передней части болта рычага, замутив на него крючок.

     

    А можно вообще другану за фаркоп привязать. Там усилие то несильное надо.

    Так получается что у меня крепление верхнего рычага ушло чтоли? Если честно, то старый рычаг гнутый весь, не знаю влезет ли обратно ;) Я попробую в выходные на яму заехать, снизу гляну что у меня там... непонятно а за какую имеено балку цеплять машину? в случае с машиной друга все понятно )) Но вот если дергать, то надо колесо снимать и тогда машина на пузо ляжет... тут вот не очень понятно :( В принципе что нибудь придумаю ))) Спасибо за совет, как попробую, отпишусь ;)

  20. Сегодня ковырялся с машиной, за одно сделал необходимые замеры колеса, по итогу могу сказать что колесо наклонено приблизительно на 3 градуса внутрь. Это выправляется сходом развалом или надо дальше смотреть что с ним? Вот фото:

    post-36002-0-30500500-1295465881_thumb.jpg

  21. Я бы не стал. Может быть и выведут кучей шайб - причина-то никуда не делась и в один прекрасный день может вылезти наружу. Лучше поискать ее заранее. В самом крайнем случае вывести если ездить очень надо и все равно искать причину зная что колесо стоит криво. Тем более что на скорости наверняка заметно будет.

    Да вот думаю сделать ее и продать. Последнее время участились случаи дтп... Значит пора избавляться.

  22. да ну нафиг! Такой угол шайбами не выведут. Там рычаг верхний теперь в гармошку или лонжерон с подкрыльником ушли. Да и страшно ехать на сервис на такой. На эвакуатор и на станцию

    Написал что рычаг верхний погнуло, лонжерон и стойка целы остались, по крайней мере на глаз не видно никаких повреждений на них. Там в момент удара колесо отпружинило все это дело, даже диск не помяло. "Подкрыльник" немного деформировало из-за смятого угла около фары. И машина своим ходом до гаража доехала!!! ))) Хорошо что гараж неподалеку был. Сейчас уже рычаг новый стоит, на сколько мог, выпрямил подкрылок, крыло и оторвал часть фартука (в гармошку был) что бы он мне дал возможность крыло на место выпрямить. В принципе если заменить крыло и фартук, то все будет отлично, но вот колесо градусов на 5-7 все равно наклонено. Кто что думает по поводу подвески, такое выпрямляется на сход-развале?

×
×
  • Создать...