Перейти к публикации
Lada-forum.ru

SimbiR

Users
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем SimbiR

  1. у меня собственно та же хрень. Эт я думаю болезнь озона в принципе. Дохлая система ХХ. Переходная система. Теплый воздух подключен с коллектора?

    и это... при прогреве при скольки градусах обороты хх держатся ровно 1000 без подсоса? у меня градусов 70-75 =(

    Да где-то градусов с 70, у меня сейчас больше 85 не успевает прогреться, только по трассе нагревается. Подогрев подключен. Попробую покручу винт, морозы только спадут...

    • Like 1
  2. Добрый вечер, или ночь. Танцы с бубном продолжаются :) Победил хлопки в выхлопной, отстроил ХХ, они 1000 чуть гуляют в пределах 10 оборотов. Но провал остался, начинаешь трогаться и провал, бывает на перекрестках глохнет, приходится на 2500-2000 стартовать в спортивном режиме :) Думаю придется вскрывать заглушку и крутить болт, ведь может отверстие пс забиться? Завтра еще раз зажигание проверю :) Ситуация усугубляется морозами 20 и более, климат у нас суровый, влажность высокая :)

  3. бесполезно, ацетон быстро высыхает, и вся кака бяка с ним тоже. Надо чтоб ацетон был под давлением =)

    симбир, дак ты трогал эти винты?

    Винт заводской подстройки не трогал, он у меня с заводской заглушкой. Качество/ количество крутил, хх настраивал. Я так понимаю надо попробовать качество выкрутить чуть чуть бывает на хх в выхлопную хлопает, если качество закручиваешь, еще сильней хлопает.

    И еще вопрос, можно подключить эконометр в штутцер опережения зажигания на карбе? просто у меня идет шланг на трамблер с коллектора, а штутцер трубкой заглушен, нужно чтоб только корректно работал.

  4. Такая беда: чтоб с перекрестка тронуться нужно движок крутить до 2500, иначе есть риск заглохнуть, такой фигни небыло раньше, ездить умею, колодки не тормозят. Сдается мне дело в карбе, т.е появляется провал карб озон 2107-20 22/26 112/150 162/170 с пневмоприводом. Я так понимаю нужно винт заводской подстройки закрутить на 1//2 или 1/4 оборота, та или нетак? Винт с заводской заглушкой еще, может карб в ацетоне когда лежал колечко разъело на винте... Карб только недавно после промывки настройки, с пусковым разобрался, теперь новая беда :)

  5. Привет, поставил телескопическую тягу стандартную, открытую с родной пружинкой, сегодня -18 завелась с 3-го раза, только схватывает и глохнет, вот такая беда. Может увеличить/уменьшить зазор в воздушной заслонке? у вебера 7.5 мм, хотя конструкция такая-же. Или это потому, что зазор в дрос. заслонке я померял в верхней части? Бензин предварительно подкачал насосом. :)

  6. Попробуй в телескопической тяге поставить пружинку полегче. Чем туже пружинка, тем позже откроется воздушная заслонка, тем позже воздух попадет в эмульсионную трубку для образования смеси пригодной для горения.

    Спасибо за совет, попробую, потом отпишусь, сейчас с подогрева приходится заводить. В каком весте нужно мерить зазор ~1мм в дроссильной заслонке: около отверстий хх или с противоположной стороны заслонки?

  7. Народ, подскажите: Делал профилактику карбу озон07, промыл, мембраны все поменял. Выставил все зазоры по книжке, пусковой 5.5мм, открытие дрос. заслонки мерил иголкой около 1мм в месле где отверстие канала хх выходит, получилось, что с одной стороны заслонки зазор 1мм, с другой-больше немного. Дак теперь заводится в -15 с 4 попытки только, т.е схватывает и глохнет сразу, обороты меньше 2000 не держит, чуть прогреется начинает держать. В тяге телескопической пружинка стоит более жеская. Смысл в том, что заводилась раньше лучше. В чем я накосячил? на что влияет зазор в дрос. заслонке, т.к с воздушной заслонкой 100% все ок* настроено.

  8. Прошлой зимой тоже выбивал заглушку. Прошел зубилом вокруг и она упала внутрь, доставал путем приварки болтика к заглушке+обратный молток. Если кто-то соберется выбивать заглушку, ЗАРАНИЕ приварите болтик, т.к если она упадет это такой гемор и пляски с бубном.... Кстати подогрев неподошел, пришлось вбивать новую заглушку, она как всегда по размерам неподошла, вбивал ее с перекурами часа 2, постоянно соскакивала и падала, после установки даже не течет)

  9. Такая трабла образовалась: Сменил карб с вебера на озон 2107, крышка карба стояла озоновская, она и осталась, соответственно пусковое, телескоп. тяга и прочая лабуда осталась старая. Вебер заводился с пол-оборота на подсосе, при полностью выдвинутом подсосе было 3000об где-то. Сейчас вытягиваю подсос полностью, обороты 1400-1300, если чуть убераешь-глохнет, подсос настроен правильно, заслонка закрывается, все подключено и отрегулированно. Может влиять на обороты тяга, которая идет от средней части карба к дроссельной заслонке? В телескопической тяге стоит более тугая пружинка, но стоит уже пол года и все ок*

    Может не в ту тему написал, сильно не пинайте, просто немогу понять в чем причина, на улице холодина и темно, желания переберать все подрят нет.

  10. У меня бсз, там вроде без лампочки можно обходиться :) Зажигание по стробоскопу выставленно, затем проверено на скорости по дитонации. ХХ не плавают, а вот с хлопками хз че делать :) причем только на хх.

  11. У меня сейчас началась борьба с хлопками на хх. Свечи исправны, провода исправны, бегунок, крышка трамблера, зажигание тоже гут. Регулирую хх (карб вебер 2106 23/24) по инструкции ставлю 800об количеством, потом максимальные качеством, потом опять 800 количеством, потом качество закручиваю до неровной работы, количество чуть выкручиваю. Дак если так настроить хлопает в выхлопную, качество выкрутить если на пол оборота, хлопки исчезают почти, раз в минуту еле слышный проскакивает. Это нормально? Я так понимаю хлопки-пропуски зажигания, я обедняю смесь, хлопков становится больше почему-то. К чему могут привести эти хлопки, расход увеличат?

  12. Я в прошлом году всю зиму просидел в машине во время прогрева, т.к глохла, бывает подсос просто уберешь когда начала глохнуть и на газу держишь, потом опять подсос вытаскиваешь. Оказалось карб воздух сосал, по мере прогрева все сильнее и сильнее, ты вытягиваешь подсос, обогащаешь смесь из-за этого обороты растут. Если не вытянешь, то смесь обедняется, обороты падают, машина глохнет. Так что ИМХО подсос воздуха во всем виноват.

     

    Первое предупреждение

  13. Здраствуйте все. Имею Ниву 21213 2000 г.в. Движок в ниве 1.7 карбовый. Пробег 131 тыс. Я на ней проехал только 28 - 29 тыс.

    За это время ознакомился с техникой. Недавно отрегулировал клапана сам с другом.

    Уже пару замен масла, а меняю я через 8000 км, в кастрюле карба, в трубке ведущей в кастрюлу карба из картера вентиляции движка( ну вы поняли ) и на клапанной крышке изнутри оседает налет.

    Налет представляет из себя липкую бежевую массу, вроде пластилина по консистенции, не текучая. При этом само масло вытекает однородное, черное, как раз сегодня менял масло..

    Что не так с движком? Лью масло полусинтетику Шел. Не перегревал движок. Компрессию не измерял ( нужно ли мерять в моем случае? ).

    Движок работает как часы, но этот налет явно не просто так.

    Наставьте на путь истинный

    если тосол не уходит, то это просто конденсат скапливается, возможно из-за коротких поездок.

    • Like 1
  14. прочти как СО регулируют. Точнее с чего начинают. С проверки заслонок. Важно чтоб они были закрыты и нигде не тянуло воздух. У меня почему ничего не просверлено и СО норм и обороты не плавают :)

    да и при торможении под горку и резком ниче не плавает =) (кстати согласен, поплавок и поплавковая в озоне не удачна. уровень уходить любит)

    Не знаю как у всех. У меня нормальный, 100% рабочий карбюратор. Который заводит машину в -35. Который спокойно разгоняет маишну без лишних рывков.

    Единственное что - шпильки крепления корпуса воздухана все сорвало. Куплю верхнюю половину может и сразу болты закручу.

    Распиши пожалуйста конфиг своего карба, или он стандартный?

  15. Такая беда у меня: 21043, карб озон, БСЗ, не держит холостых, газанешь обороты постоят чуть-чуть и снова падают начинает трясти, трубки шланги смотрел, жеклер хх продувал, протирал, фильтры, свечи все поменял. Ниче не изменилось, бывает обороты более-менее держит, может вода в баке? игла не держит? присадку против воды лил толку-0, воздух вроде не сосет, бензин в масло не пошел. Вроде все, может бубен купить по утрам вокруг машины плясать? :)

×
×
  • Создать...