Перейти к публикации
Lada-forum.ru

StasikElets

Users
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя StasikElets

  1. Алексей099 Своё авто закончервируй. И законы почитай повнимательней - нет такого закона. Убедительная просьба, людей, начитавшихся "умных" книжек типа "за рулём", насмотревшихся пропаганды по телевизору и просто "чётких пацанчиков на приорах" проходить мимо. Этот форум мёртв. Толку ноль. Тема закрыта. Можете удалять.
  2. Да, ещё, забыл упомянуть, ступицы спереди /подшипники, или что там опре6деляет ширину колеи/ стоят 2101 с вылетом 40, а не как обычно 2103-2107 с вылетом 28. Определил методом научного тыка - классический диск ET28 трёт о суппорт, при установке диска 2101/2109 с ET40 всё замечательно. Так вопрос в том, что лучше спереди: шипы ушатанные или липучка; и если липучка, то сильно ли изменится поведение машины при разной ширине протектора между передом и задом? Особенно, на трассе. Отзывы о http://mosautoshina.ru/review/ural/niishp-ralli-2000/"]НИИШП' Ралли 2000 PS: Хотел сегодня попробовать по льду, что да как. Растаяло, как на зло...
  3. optimuze Вы когда-нибудь ездили на указанной резине? Я уверен, что нет. Если найдёте такую - попробуйте. шипы нервно курят в сторонке. Приведу пример: прошлой зимой cтоял на Я-380/перед/+УралШина/зад/ на открытом льду на ~20 градусном подъёме вверх; 2115 на шипах goodyear спереди, зад - хз что, без проблем скользила вниз. шипов ~50%, протектора от 20 до 50%, участками.
  4. StasikElets

    Троит двигатель

    нагар одинаковый по всем свечам. цвет кирпичный или типа того, короче, какой положено. из-за термостата двигатель троит? это, извините, что-то новое. она прогреется, только с полчасика потарохтит на холостом ))) проблема решена. как - хз. само пропало. перебрал гбц. компрессия выровнялась. накатал после этого ещё 5т.км. Троить продолжало. В один момент, пришлось съездить на 560км в один конец и через час простоя обратно. Приехал домой, отоспался. В следубщий раз машину заводить - только до ключа. Троить перестало.
  5. Всем доброго времени суток. Ничего дельного в интернете не нашёл по этому поводу, поэтому, хочу спросить здесь. Авто - ВАЗ-классика. Сзади стоит демисезонка НИИШП Ралли 2000 размерностью 175/70R13. Менять на зиму её не хочу. Имеется в наличии "липучка" Yokohama IG20 размерностью 155/80R13. Хочу её поставить вперёд. Подскажите, из-за различной ширины резины изменится ли управляемость авто? не будет ли её кидать по дороге? Просто есть много мнений на этот счёт: кто говорит, машину заносить будет; кто говорит, что "рыскать" будет; кто говорит, что ничего страшного... Есть ещё Yokohama IG20 шипы размером 175/70R13, но им почти финиш. Так что, я пока думаю, что поставить...
  6. Всем доброго времени суток! Может тема уже была, так что заранее извиняюсь... Тут интересный случай, по крайней мере, для меня. Имеется авто - ВАЗ-21023 (двойка с троешным мотором). Имеем: на холодную двигатель троит, пока не прогреется до середины между 1м и 2м делением. Дальше троение прекращается. Но(!) пока не поедешь, она греться не особенно и желает. Чуть от первого деления отлипает стрелка и всё. Приходится давать тысячи 3-3,5 оборотов и трогаться. Причём, как только тронулся, обороты резко падают, вплоть до заглыхания двигателя. Интересность заключается в том, что по звуку работы мотора(если не слушать/щупать что идёт из глушителя), то звука троения нет(!). Это раз. Во-вторых, на холодную его сильно трясёт. В третьих, при поиске народным способом цилиндра, в котором не работает свеча или т.п. - снятием поочерёдно проводов со свеч на работающем двигателе, получается, что не работает ни один - снимаем вв-провод с любой свечи и... звук работы мотора НЕ меняется. После чего началось - хз, не заметил даже когда. Косяки по двигателю: 1. стучит "поросёнок", не сильно, но всё же 2. компрессия 12,5в одном, 13,5 в остальных 3. ушатанные м.о. колпачки Предпринятые меры: 1. замена свечей, вв-проводов 2. брал у приятеля на время БСЗ - не помогло PS: карб 2107, контактное зажигание PPS: зажигание выставлено правильно, карбюратор настроен тоже нормально, охл.жидкость не уходит, клапана отрегулированы. В общем, я в полном ступоре, все мозги уже сломал.
  7. Всё. Всем спасибо. Проблема решена. Финиш настал электро-клапану, перекрывающему бензин при включении газа - работал самопроизвольно. Косяк был замечен так: когда сильно газуешь - сыпятся еле заметные искры!!! Хотя без подачи питания на него - он открыт и легко продувается... А это произошло, т.к. ехал, по-ходу дела, пополам одновременно на "газ+бензин"... А потом газ кончился :) PS: этот клапан - единственный из всего установленного ГБО произведён в Беларусии...
  8. Такс... 1. подключали клапан напрямую к катушке. 2. поставили новые: клапан, коммутатор. 3. уровень топлива в норме. в результате заводится, работает 3-5 секунд и глохнет. на винт качества также не реагирует. поиграв приводом дроссельной заслонки, авто оживает также секунды на 3-4... PS: как проверить иглу? нам тут посоветовали, постучать по карбу при заведённом двиге... Есть ещё способы? Есть ещё предположения?
  9. Дорого времени суток! Заранее извиняюсь, если подобная тема была, но поиск ничего не нашёл. Вобщем проблема такая: раньше время от времени пропадали холостые обороты на бензиновом ходу, но т.к. ездил на газу, внимания на это не обращал (газ немного по другому поступает в карбюратор). Сейчас же, перебрав двигатель после раскола шатунной, потребовалось его "обкатать". Естественно на бензине. Около 100 км машина прошла без единого нарекания, после чего исчезли холостые больше не появляются до сих пор. Причём, прямо в процессе поездки - ехали ехали(двиг прогрет - более 30км за один присест проехали), остановились воды подлить, проехали ещё километр и машина просто тупо встала. Подгазовываешь - едет, газ бросаешь(оставляешь в каком-нибудь положении) - глохнет. Думал карбюратор - перебрал - чистый. Электроклапан, при прямом(только он, отдельно от всего) подключении к аккумулятору, работает. На следующий день на ночь забыл снять только что заряженный аккумулятор. На устро обнаружил, что он полность разряжен. Соственно по этому я и решил, что дело тут в электропроводке. В автомобиле работают все электронные приборы, лампочки, короче, в электросистеме, как таковых, сбоев не видно, кроме этого. Где вообще можно поискать? С какой стороны хоть начать-то копать? Схема электропроводки имеется, только я в ней не особо, да и ещё, в добавок, добрая половина проводов меняная и по цветам оч. трудно ориентироваться... На СТО очередь, местных "гаражных" спецов по проводке я не знаю, а "нипоймикому" - не доверяю. Полный комплект проводки тоже как-то не катит менять... Вобщем, Ваши мнения? PS: ВАЗ-21081, карбюратор "SOLEX" PPS: да, ещё забыл - на винт качества/насыщенности смеси реакция нулевая.
×
×
  • Создать...