Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Тимур.

Users
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Марка авто
    ВАЗ 2106
  • Откуда
    г. Краснодар

Тимур.'s Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. ну да в саже, я просто не очень разбираюсь
  2. поехал в соседний город (180 км) пока ехал, на середине пути, затроил движок, провалы в движении. поменял свечи на второй комплект прочищенных, пока доехал - тоже самое, свечи стали черные. подсказали что или свечи хреновые или кольца нужно менять. Купил новые свечи - двойной ресурс. До дома немного недоехал, уже в городе после постепенного ухудшения тяги и рывков машина совсем заглохла и не работала даже на подсосе. Почистил старые свечи, поставил и доехал до дома. Говорят что может масло закидывать через карбюратор, но у меня этот шланг отведен вниз. Раньше свечи загрязнялись, но не так быстро, менял раз в месяц один комплект на другой и отчищал. Движок масло вроде не ест. Пока свечи не забъются машина едет исправно без притензий. Подскажите - это клапана или что еще может быть? Заранее спасибо
  3. поехал в соседний город (180 км) пока ехал, на середине пути, затроил движок, провалы в движении. поменял свечи на второй комплект прочищенных, пока доехал - тоже самое, свечи стали черные. подсказали что или свечи хреновые или кольца нужно менять. Купил новые свечи - двойной ресурс. До дома немного недоехал, уже в городе после постепенного ухудшения тяги и рывков машина совсем заглохла и не работала даже на подсосе. Почистил старые свечи, поставил и доехал до дома. Говорят что может масло закидывать через карбюратор, но у меня этот шланг отведен вниз. Раньше свечи загрязнялись, но не так быстро, менял раз в месяц один комплект на другой и отчищал. Движок масло вроде не ест. Пока свечи не забъются машина едет исправно без притензий. Подскажите - это клапана или что еще может быть? Заранее спасибо
  4. Пока не наладил генератор, заряжаю аккумулятор, можно ли заряжать прямо не снимая и не отключая от машины? Спасибо
  5. масса от + АКБ хорошо затянута, клемы АКБ зачищены, смазаны литолом. АКБ ведет себя как заряженная, нет при работе стартера постепенного снижения оборотов. Завел машину, отключил "-" : машина работала с включенной подсветкой приборов, заглохла только когда фары включил, думаю генератор исправен, к томуже лампа разрядки АКБ не загорается. пару месяцев назад была типа такой же ситуации - я разобрал стартер и удалил из него разломанное пластмассовое кольцо, нового не ставил - может оно имеет значение, хотя больше месяца после этого все нормально машина заводилась. Еще открыл такую штуку: сегодня по городу ездил - несколько раз нормально заводилась, 2 раза опять только щелчки, так я отключил зажигание, включил заднюю скорость, открыл дверь и сделал тольчек назад - после этого нормально завелась. Как от симптома, когда поршни в мертвую зону становятся. Только не бывает же такое по 3 раза на день? Товарищи у кого есть какие советы, предложения?
  6. Аккумулятору года нет. Вечером еду с включенными фарами. когда машина заглохла она не заводилась, только щелкает. выключил весь свет, несколько секунд постояла, заработал стартер. Сегодня днем почему-то не заводилась (работал вентилятор отопителя) с толькача завели немного поездил, проверил снова - заводиться. При это аккумулятор позавчера заряжал ЗУ. Может быть идет какая-нибудь утечка? Или аккумулятор хреновый. Месяца три назад долго не доливал дестилированную воду, были видны верхние части электролита. Еще белые фонари заднего хода то горят то не горят. У меня зимой сдыхал аккумулятор, но симптомы были другие - он уже не заряжался от генератора, а тут получается что заряжается. Подскажите какие выводы можно сделать из сказанного? Спасибо.
  7. Слышал, что есть такая штучка (типа релюшка), через которую проводишь цепь и прячешь за обшивкой. При поднесении магнита цепь замыкается (размыкается). Подскажите как название такого устройства, может кто знает где в краснодаре купить? По магазинам походил не нашел. Предлогают эмбилайзеры за 5 т. р. , когда машина 30 стоит. Заранее благодарю
  8. дело оказалось в том, что провод к тяговому реле прикосался к горячей трубке матора , расплавился и коротил на массу. (Пока машина ночь стояла на улице, пытались угнать. Это единственный случай, когда я был рад, что машина не работает)
  9. Приехал домой, заглушил мотор, открыл гараж, но завестись уже не смог. Включаю зажигание, все нормально, а в режиме включения стартера, что-то замыкает, стартер не срабатывает, попробовал провода, отходящие от замка, а они горячие. Подскажите, пожалуйста в чем дело в замке или в проводах и где смотреть? Спасибо.
  10. Гуру, поменять втягивающий - это заменить тяговое реле?
  11. Дело в том, что зимой у меня уже сдыхал аккумулятор. В том случае при старте якорь стартера у меня вращался со снижающимися, подыхающими оборотами. на этот раз он или просто щелкает или резво и правильно крутится. Кто еще советом поможет?
  12. Я снял стартер и по умной книжке с картинками сделал следующее: отсоединил провод к тяговому реле, подал +12В на вывод реле, а -12в на корпус, омметр подключил к контактным болтам. При этом, как написано у исправного реле якорь должен выдвинуть обгонную муфту, а контактные болты - замкнуться. так у меня и вышло, значит реле исправно
  13. Утром завелся, поехал на работу, потом поехал по делам туда доехал, а назад стартер только челкает. завели с толкача. приехали назад на работу. заглушил машину, решил попробовать завести - все работает - попробовал несколько раз. через 2 часа опять нужно ехать - снова щелкает. На следующий день в первую попытку стартер крутил, на второй снова щелчек. Подскажите в чем дело и что делать. Заранее спасибо.
  14. Докладываю, съездил к электрику, действительно вы были правы (поменял мне предохр. коробку). К тому же был ослаблен ремень генератора что и держало аккумулятор почти без зарядки.
  15. А прикуриватель у меня ваще не работает
×
×
  • Создать...