Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Snicki92

Users
  • Публикации

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Snicki92

  1. Разварки не хочу ставить так как читал что они не очень "стабильны" и нужно постоянно следить за уровнем атмосфер в шинах! Я намерен поставить широкие 15 или 14R диски кованые или литые...И хочу её опустить но не знаю на сколько! потому как знаю что нужно отрезать 2-а витка от пружин, но этого делать не хочу! Хочу купить "механизмы" для сжимания пружин... и таким образом занизить! Кто резал на 2-а витка?? На сколько машина опустилась??

    Всегда думал что такой фигней страдают люди до 18 лет... Ну возьми завари редуктор, спили 2 витка, и ставь все же разварки, тебя кидать будет даже если ты этого не захочешь

  2. Так может его попробовать разобрать, вот здесь в самом низу описано как http://www.vazclub.com/vaz/2104-2105-2107/remont/transmissiya/korobka-peredach/pyatistupenchataya-korobka-peredach

    Да и подогнуть нагрев его горелкой? Или как нибуть ещё?... 

     

     

    Хотя конечно же проще попытаться купить хороший, но можно перед этим и с ним поэксперементировать, вдруг получится...

    Думал об этом, но новый купил аж за 1500 рупиев, я так без штанов останусь. Уже начинаю привыкать к новой но есть мысли сварить старый  :dntknw:

  3. Здравствуйте, Сломался недавно рычаг переключения передач 5ступ, пошел в магазин, купил новый рычаг в сборе тоже 5ступ. Пришел поставил на нейтралку, вынул старый, аккуратно вставил новый, закрепил и затянул и вот незадача, все передачи сместились. Описать не смог, поэтому снял видео: http://www.youtube.com/watch?v=pv0Ox6eMCtA&feature=youtu.be

  4. Как надо включать фары и дворники на ваз 2107 инжектор 2004 года? Где и куда нажимать, на руле переключатели или еще где то?

    фары включаются кнопкой на бороде, переключение дальний-ближний левый рычажок, если натянуть его на себя то это моргать дальним. Справа рычаг дворников, 2 положения скорости и рычаг на себя брызгать омывайкой

  5. Спасибо всем за ответы и что бы не засорять форум спрошу тут, движок от ваз 2107 в багажник ваз 2107 влезет? Просто хочу купить лишний двигатель и потихоньку его перебрать и потом поставить.

  6. отремонтируйте вентилятор, залейте жидкость, прогрейте до включения вентилятора и все увидете.

    вентилятор уже отремонтировал, жидкость как был уровень так и остался, просто я никогда не встречался с таким и мне интересно какие признаки того что она прогорела.

  7. Ковролин со стороны водительского сидения посмотреть? или может где угодно утечка быть?

    Посмотри патрубки радиатора, если антифриз потек в салон то у тебя будет лужа, на вкус попробуй он будет чуть сладковатый.

  8. Да нет. Машина гарантийная. Думал что случай гарантийный. А ОД говорит за ваши деньги

    Вообще должна быть экспертиза от чего мог сгореть стартер, сами вы его загубили или это дефект завода, а оттуда уже плясать. 

  9. Это я заметил когда снял снял крышку воздушного фильтра, бензин конденсировался на холодном металле, сам фильтр кстати чистый. 

    Просто машина в отличном состоянии по кузову, ходовке и движку, работаю на ней.

     

    Боюсь чтоб верный друг не подвел в дороге и не потребовал затратное лечение своего сердца. 

    Подожди, как ты определил что в кастрюле у тебя конденсат именно бензина? Туда может лететь конденсат, масло, тасол, но ты остановился именно на бензине.

  10. Обычный карандаш на восковой основе, он тебе заполнит царапину и будет отражать свет так что царапины видно не будет, до первого дождя, снега, мойки и т.д, что будешь каждый час мазюкать летом после каждого проливного дождя?

    • Like 1
  11. Да к и не поможет, априори так заложено в индикаторе на стрелке всегда есть колебания, так как она не задемпфирована и колеблется в такт поплавку на волнах бензина при езде.

    Так что бы это убрать и впаивается конденсатор, просто интересно делал ли кто так.

  12. И опять здравствуйте, решил сегодня заменить лампочки в своей гиблой приборке и все вышло почти удачно, кроме таких вещей:

     

    1. Лампа подсоса не горит, ну она и до сегодняшнего дня не горела но я решил разобраться почему и хотелось бы узнать куда смотреть. Провод на лягушке есть, он зачищен и нормально сидит, но при подаче массы на провод лампа все ровно молчит, есть у кого нибудь схема куда и от чего должен идти провод с лягушки? Все схемы которые смотрел есть "лампа контроля тормозной жидкости" а лампы подсоса там не написано.

     

    2. Надоела стрелка контроля уровня топлива. Утром при прогреве машины она залипает в левом крайнем положении, через 20 минут отлипает. Еще она подергивается постоянно то в одну то в другую сторону на 2мм даже если ехать по ровной дороге или вообще стоять. Массу бака чистил не помогло.

    Есть ли смысл паять конденсатор на 20000 микрофарад или стоит лезть в сам бак?

  13. Проблема решилась:

    1. поехал купил распылитель в балончике для защиты электро-силовых элементов, все обрызгал для защиты от влаги.

    2. Не стоял подогрев от жаровни, гофру тоже поставил и переключил на "зиму"

    3. Заменил массу.

     

    Все что я сделал в тот вечер и что то мне явно помогло, тему можно закрыть.

  14. У меня на семерке еще прошлый хозяин сделал что тумблер во втором положении зажигает "слезки" это дневная ходовая диодная лента, а третьим положением включаешь галагенку на ближний и дальний. Сейчас поставил хорошие фары там все так же по фишкам разбито, зачем что то придумывать?

  15. Ну так все верно, при езде на нормальной скорости рабочая температура ~80 градусов, при остановке например в пробке температура поднимается до 100 градусов и включается вентилятор охлаждения радиатора, в чем беда то?

  16. Здравствуйте, уже который раз мучаюсь с таким недугом как мокрая погода, в чем суть:

     

    На дворе лужи, начинаю разгон и машину начинает прилично подергивать, если уж совсем все плохо то выше 110км/ч движек не тянет и начинает потихоньку глохнуть с подергиваниями, все это проявляется в сырую погоду! Один раз дошло до того что машину так дергало что пришлось остановится и был слышен шипящий звук со стороны карбюратора, постояв так минуту и завидясь звук шипения пропал и машина поехала нормально. В чем проблема?

×
×
  • Создать...