Перейти к публикации
Lada-forum.ru

пилотяга

Users
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Марка авто
    Калина
  • Откуда
    Новосибирск

пилотяга's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. Да ничего не будет, заглохнет машинка и все, неприятно если это произойдет на оживленной дороге. А так- воронка с длинным носиком, емкость с бензином, долил, насос за доли секунд закачал, завелась и вперед!
  2. Всем привет! Докладаю. Оттаяла в тепле, подтеков тосола не нашел, ну вперед, выехал, не глушу, пять минут полет ненормальный, на холостых холодно, а спустя минут десять при выключенной уже печке хлоток негромкий, бульканье хдето в районе печки и поперло тепло-жара натуральная, на радостях домой полетел, а уже дома стал соображать, а почему? Потом предположил, ведь машину поставил носом вниз под наклон, може действительно воздух так удалился? Аж от сердца отлегло! В субботу с утра к най родимой, завел, печка шуршит отлично, в воскресенье и сегодня в понедельник тоже без замечаний, уффф! Вот такой конфуз блин. Спасибо, друзья всем за поддержку!
  3. Докладываю результаты осмотра. Как говорится искал одно, а получилось как всегда. Оттаивать стала, смотрю в районе сливной масляной пробки двигателя капать масло стало, что такое, смотрю движок, хоп, подтек у масляного фильтра, я его рукой, а он оказывается не до конца закручен был, нифига се! расход масла, пробег 22000 км - у нижней кромки - минимум. ТО-2 проводилось в октябре, это что получается так закрутили?! Правда и я хорош, надо почаще под капот заглядывать, ну что ж урок усвоен. По печке долью тосол, тоже уровень на минимуме. В тепле потенциальный конденсат или пробка думаю прошли.
  4. Друзья, всем привет! Такая же хренотень и у меня, причем второй раз, я как то сообщал, но тогда обошлось, да и на улице всего - 10 было, а сегодня как завел утром, детей в школу повез, раз - карлсон рабортает, а тепла из печки хрен, потом на работу поехал, как обороты порядка 2000 из печки жара прет, как холостые фсе пипец теплу, дует холодом, хорошо хоть лобовое стекло немного оттаяло, хоть ехать можно, счас загнал в теплый бокс, думаю вот, може ктонить умную мыслю подкинет? Подтеков, неплотностей и т.д. не обнаружено, уровень тосола не изменился, опять чтоли пробка или где-нить конденсат что нить закупорил? подожду пусть оттает и просушится. за бортом -27.
  5. Уровень и состояние тосола контролирую, сибирь е мое не шутка, сегодня морозец утром на БК минус 30, где то в час ночи прогрел машинку основательно, а утром завелась без проблем, вот уже на работе, преодолев порядка 50 км, вчерашних казусов не повторилось. Скорей всего действительно воздушная пробка. А прикольно "карлсон включился!"респект!
  6. Всем привет! На печку не жаловался, но вот сегодня получилось забавно. Еще вчера на улице было минус адын, зато под утро после метели минус 21! машинку поставил как обычно, ночь простояла, утром бодренько завелась и поехал, через 4-6 км смотрю температура растет, опаньки вкл вентилятор системы охлаждения, ну ниче едем дальше, потом опять тоже и самое интересное, что в тот момент, когда температура показывает максимум(почти у красной черты!), воздух из включенной печки становится прохладным! По трассе шел, аж стекла стали подмерзать, как температура спадет до 90, все-парилка начинается! Вот в таком режиме и въехал в городской ритм, парочка пробочек, светофорчиков, опаньки все встало на свои места, печка жарит, движок по температуре в норме! Я думаю, что из-за резкого перепада температуры воздуха от -1 до -21 чегой то хде то конденсат какой нить перемерз и вот такая выходка произошла.
  7. В топике про "вот купил я ее" я привел пример реальный про имб калины, прочитайте!
  8. Мне в салоне активировали имб, нормально все работает, действительно польза есть конкретная, особенно возможность откр дверей поочередно, сбоев или глюков не было. Пример из новосибирска. при открытии икеи-меги на ул.ватутина естесно собрался народ, на стоянке места много и машин прибыло конкретно. перед закрытием как ломанулся народ на стоянку и давай жать на кнопки сигналок, а они все ЗАГЛЮЧИЛИ! ВСЕ!!!!! Наблюдал картину, как несколько десятков машин ( и иномарки и наши с сигнализацией орущей) толкают владельцы в надежде вытолкать за пределы "глючившей зоны", многим удалось нормализовать, а многим нет, потом на сайте нгс обсуждений было уйма. Так вот, подошел к калинке, нажал кнопку на ключике(доп сигналку не ставил), открылась моя "клаша" и поехали дальше мимо обезумевшей толпы авто и их владельцев. Подробности инцидента вот http://news.ngs.ru/more/32753.php , прикольные еще и комменты.
  9. Всем привет! Присоединяюсь к обсуждению расхода топлива. Калина, в эксплуатации с мая т.г., пробег 20000 км, ежедневный маршрут порядка 100 км, 60 - по трассе, остальное город. Специально не замерял, довольствуюсь показаниями БК ("средняя температура по больнице" :) и по деньгам. Вот, если в летний период средний расход топлива показывал 7,6 л на 100 км, ср.скорость 35 км/ч, то сейчас зимой после обнуления уже 8,4 л, а скорость уже 28 км/ч, что является объективным показателем (прогрев, сужение проезжей части и т.д.) По трассе иду в экономичном режиме 95-105 км/ч, часто ориентируюсь по мгновенному показателю расхода и считаю для себя это удобным и практичным, так что на "город" еще остается из съэкономленного на трассе.
  10. не дописал - когда праворукие в плотном потоке пытаются выйти на обгон, вот. ну это естесственно
  11. По пути на работу еду по шоссе, скорость 100-130, машина четко идет, без проблем, но вот заметил, что при сильном ветре (более 18-20 м/с) уже чувствуется, приходится слегка корректировать рулем, особенно в разрывах лесополос. А так без замечаний, машинка на трассе чувствует себя прекрасно, уверенно обходя праворукие машины.
  12. Всем привет! Я тут вроде как вклинился со своей новостью. На своей калинке наездил 18000 км с апреля 2007 года, ежедневный пробег порядка 100 км, прошел уже два плановых то, замечаний нет! Единственное, что было - замена лампочки заднего правого стопа на 15500 км пробега да отключка левого переднего стеклоподъемника - мастер по гарантии сказал-заменим, с октября я и не пользовался кнопкой и вот вчера вечером заруливаю на стоянку случайно нажал и ,о чудо, стекло поехало вниз, я на радостях вволю наигрался! Вот такие новости.
×
×
  • Создать...