Перейти к публикации
Lada-forum.ru

VMSP

VIP Member
  • Публикации

    1 033
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    15

Все публикации пользователя VMSP

  1. 1 ое и самое главное, что нужно было поменять - диагноста, а вы на датчики тратите деньги.
  2. Датчик скорости исправен? Ошибки смотрим не БяКой, а сканером. В противном случае вы можете сильно заблудиться, пытаясь по БяКе диагностировать систему. При этом ошибка не указывает о неисправности какого либо элемента, а дает подсказку, что надо проверить в первую очередь.
  3. лучше магнитик повесить на топливную трубку, для увеличения мощности - скорее всего не поможет, но зато бесплатно.
  4. решений как и причин данного проявления дефекта может быть множество. От износа мотора до элементарных загрязнений. Задача диагноста сделать анализ всех систем связанных с мотором и указать на элементы или узлы не соответствующих заводским данным. И только после замены деталей или узлов не выполняющих свои функции, дальнейшая проверка и анализ следующих взаимо связей. Не требуйте от диагноста найти ту единственную деталь после замены которой у вас все станет хорошо, при этом имея пять-шесть дефектов вокруг.
  5. доброго дня . Таких средств не существует. Средство одно- найти причину и устранить, а теперь может быть и не одну. Без знаний и оборудования один сканер вам не поможет.
  6. При изменении зажигания нужно сразу корректировать настройки карбюратора. Газоанализатор, за 50 тыс руб, ты врядли пойдешь покупать. Не мучай жабу, а обратись к мастеру-диагносту, он тебе за 500 руб отрегулирует и зажигание и карб и еще подскажет, есть ли где проблема.
  7. Регулятор давления тормозных усилий для того и создан, чтоб регулировать это самое усилие. Все вопросы к тому кто его удалил.
  8. диагностика не поможет - поможет диагност. Проверить: в первую очередь задающий диск. если там все ок, проверьте фазы грм, а не метки,
  9. Кто часто в дальняки ездит, у того уже СИБИ стоит давно, стоит от 1500 за неплохую бу и около 3-5 за новую. Это стоимость одного штрафа. А вот мобильный интернет с GPS возможно есть у всех в Москве, чтобы понять по которой из кольцевых ты едишь :) :) А зачем он в регионе и где там интернет?? А многим кто постарше GPS и GPRS одно и тоже, и оба ругательство. )
  10. форум экстрасенсов явно не тут. Ваз 21099 это то же самое, что сказать - "автомобиль". Год? система управления? Как в анегдоте: А я знаю, что у тебя сломалось ......- машина
  11. на трассах -15 дальнобойный , все общаются уже много-много лет. И вы, и "производители авто" - тут революцию делать опоздали.
  12. Он пока не труп. С отключенным лучше, только в том случае когда с подключенным уже не едет совсем. Проверьте расходомер при помощи осциллографа и все увидите в живую, а не домыслами.
  13. зачем такие сложности, импульс и питание на датчике холла проверяются контролькой за пять сек. А импульс на катушк,у при отсутствии приборов, проверяется лампочкой. далее делаем выводы, что неисправно и что надо поменять.
  14. отказ цилиндра ето следствие пропусков воспламенения. При наличии пропусков эбу отключает форсунку на даннном цилиндре. При перезапуске, счетчик пропусков обнуляется и на какоето время кажется , что работает лучше. После все повторяется. Надо вычсислить неисправной цилиндр и найти и устранить причину пропусков.
  15. Не надо пытаться разобраться в том, что вам не нужно. Слишком глубоко не надо углубляться без достаточных базовых знаний. Но похоже вы хотите вникнуть и в психологию - ставя диагнозы поведению совершенно не знакомым людям, так же, как вы пытаетесь ставить диагнозы по интернету автомобилям, не видя машины, не имея данных и не пытаясь понять, что там за система управления. Для начала изучите основы понятий. Сарка́зм (греч. σαρκασμός, от σαρκάζω, буквально «разрывать плоть») — один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка, высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого, но и на немедленном намеренном обнажении подразумеваемого. В отличие от иронии, в сарказме находит своё выражение высшая степень негодования, ненависть. Если вам интересно - научитесь работать с тех информацией и тех документацией. Больше мне вам объяснеть, что либо, нет ни какого желания.
  16. снять панель приборов и проверить по эл схеме доложно быть 2 плюса и одна земля (в белой колодке)
  17. Я привел заводской документ, не для того чтоб, как вы выразились "прикалываться". А для того , что если вы действительно интересуетесь, что должны это хотя бы просмотреть и понять, что современные системы управления построены на очень сложных алгоритмах и зависимостях . И нельзя одной фразой перевести формулу алгоритмов, особенно если человек не в теме . Таким образом, не нужно говорить свои домыслы, причем далекие от истины, так как потом эти домыслы растащат начинающие и будут считать за аксиому. Обучать я тут тоже ни кого не собираюсь. И поэтому примите мой вариант аксиомы по ДФ. При наличии ошибки по ДФ: Система переходит в аварийный режим работы (для тех кто не в теме, это тоже может быть не понятным)-меняются алгоритмы работы всей системы управления. Внешнее проявление: долгий пуск и увеличенный расход топлива. При ошибке по ДФ нужно найти причину неисправности (это не обязательно датчик, хотя у ВАЗ очень часто) и устранить ее в ближайшее время. Если по какой то причине мы хотим от него избавиться, то нужно заменить програмное обеспечение на то, которое умеет работать без ДФ и не приводит к переходу эбу в аварийный режим. (возможно не на всех ЭБУ, даже у ВАЗа. иногда требуется замена ЭБУ на другой тип). Этой информации должно быть достаточно, для пользователя, а специалист - должен понимать тот документ, который я предоставил выше, при чем не зависимо от того на каком он языке, на английском или на русском.
  18. что вам рассказать??? Месячный курс лекций по мат модели систем управления вам будет стоить очень дорого )) Если действительно интересно - читайте, изучайте. http://www.vm256.ru/sites/default/files/images/articles/bosch_me7.3.pdf
  19. самое интересное ни кто, кто пытается востановить дмрв ни дает графики говорящие о том, что скорость реакции востановленного датчика , хоть чутка приблизилась к норме. Все пытаются оперировать лишь одной величиной - напряжение покоя. И очистив верхний слой загрязнения считает, что он восстановил работоспособность данного измерительного прибора
  20. Вы очень плохо знакомы с алгоритмом работы системы фазированого впрыска. Свечи и перелив при неисправном ДФ совсем не при чем. И дольше заводится мотор, при неисправном дф, совсем по другой причине.
  21. очень смелое заявление при наличии трех проявлений дефектов в одно время и в одном месте. Лопнувшая труба, это проблемма владельца и должна быть заменена вне зависимости от чего либо, причем до приезда к мастеру. Вы к доктору на осмотр в рваных трусах приходите??
  22. В предверии летнего сезона предлагаю обслужить систему кондиционирования заранее. Стоимость услуг по обслуживанию, диагностике и ремонту авто кондиционеров на сезон 2015. 1) Плановая заправка и обслуживание работающего автокондиционера - 2000 руб В это входит, полное ТО по технологии (полная замена хладоносителя с удаление влаги из системы), контроль выходных параметров при помощи контрольно измерительного оборудования, проверка на герметичность, консультация. Используется профессиональная установка и сертифицированный хладагент. 2)Поиск неисправности в механической системе автокондиционера, поиск утечек хладоносителя, при не работающем автокондиционере+заправка разгерметизированной системы - 2500 руб (при наличии утечек, по окончании диагностирования хладагент откачивается из системы) 3) Поиск неисправностей и диагностирование электронных и электрических составляющих системы климат контроля и автокондиционирования - от 1500 до 2500 руб (при условии - система не работает, но полностью заправлена и герметична) Акция до 1 июня 2015 Плановая заправка и обслуживание работающего автокондиционера - 1500 руб Проверка на герметичность и поиски любых неисправностей в данное предложение не входят. Все работы проводятся при помощи проф обородувания с использованием автозаправочной станции ECOTECHNICS VA500-N8. Подробнее в разделе оборудование http://www.vm256.ru/equipment/zapravka-rem...tokondicionerov
  23. ставь подменный эбу, иначе будешь долго ходить вокруг да около
  24. как минимум тут уже несколько неисправностей. Ты хочешь узнать одну самую главную причину по интернету без каких либо данных?? Я могу назвать с десяток причин данного поведения системы и мотора, Что дальше будем делать? Самое правильное, для начала, - это снять данные с системы управления -по простому подключить сканер и снять параметры работы мотора и датчиков, проверить высоковольтную часть осциллографом и если понадобится, сделать газоанализ. В 90 % случаях этого будет вполне достаточно, чтоб сказать точно, какая деталь, или какой элемент (элементы) системы неисправен.
  25. у богатых свои причуды
×
×
  • Создать...