Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Rexton_14

Users
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Rexton_14

  • День рождения 20.10.1990

Старые поля

  • Марка авто
    2114
  • Откуда
    МО

Информация

  • Пол
    Мужчина

Rexton_14's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. Вопрос по этому гребанному дросселю: снял я его чтобы промыть и увидел следующее: датчик дпдз и рхх спаяны вместе. Это такая фишка теперь? Так же не нашел этих датчиков в продаже (даже артикул запчасти найти не удалось), есть только в сборе весь дроссельный узел, да и тот от калины))). Если кому интересно могу фотки выложить этого чуда
  2. дтож может показывать разные показания например: 93-34-87-26-105-46 и мозги начинают играть оборотами. Лично такое видел на диагностике, так что этот датчик исключать нельзя
  3. Может лампочка перегорела? Поэтому и не загоралась, может датчик давления масла уже давно мертв...
  4. Скоро 10тык на машине будет, планирую масло сменить. Как думаете, стоит лезть в клапана? Мне вроде на первом то у диллера (2тыс. км) туда уже заглядывали (хотя лично не видел). Заметил, что на холостых расход 1.1-1.3 скачет, но больше на расходомер грешу.
  5. Тоже такая проблема была - текло по боковой части двигателя и видно было только снизу, заехал на подъемник, погазовал и другу чуть лицо не залило :) В итоге когда ремень снял, помпа ходила страшным ходуном :)
  6. Когда была восьмерка сталвил всегда с отстойником по 35р. У меня машина 3 года стояла и в баке такое г. было просто не передать. Друг вообще два сразу ставил :) хотя я смысла не вижу.
  7. При включении левого поворота работает только передний быстро, задний и повторитель не работают. Аварийка включает все, кроме левого повторителя и левого заднего. Сигнализация включает всё, кроме левого ПЕРЕДНЕГО. Реле поменял, предохранители целы, кнопку аварийки проверил. WTF? Очень признателен.
  8. Подскажите плиз, при торможении с большой скорости допустим с 140 до 90 км\ч колодки начинают гудеть и эффективность торможения резко падает. Это перегрев? Пробег 7 тыс., что то мне подсказыват что заводские колодки полное г*вно, свистит просто неимоверно.
  9. Хочу заиметь кожаный руль, штатный в руках проскальзывает. Поделитесь кто знает, где в Москве-области этим занимаются и какова цена каприза? Поиском пользовался, но если тема была прошу понять, простить, ну и дать ссылку на эту тему.
  10. Пардон не усмотрел инжектора в машине! Тогда сигнал идет от термостата на мозги а они включают вентилятор по идее
  11. Смотри в радиатор. В него вкручен датчик включения вентилятора и к нему подходят провода. Пошевели провода может контакты окислились. Если не помогло, то поменяй этот датчик, только меняй на холодную, а то руки жидкостью обожжёшь. Желательно наполовину вкрутить и резьбу обмазать герметиком и закрутить до конца чтобы не сифонил, ну и в конце долей жидкость (если много вытекло)
  12. Блин ну неужели так должно быть на новом авто? Сам пересел с восьмерки с таким же хрустом, и в принципе, мне не привыкать "втыкать вторую", но не на новой же машине! Хочу все таки махнуть масло на полу синтетику т.к. на восьмерке лил всегда минералку (видимо это не лучшим образом повлияло на коробку, а гонял я ее в последнее время до отсечки)
  13. Ребят подскажите: пока коробка холодная - иногда похрустывает 2 передача. Когда нагреется - все вроде нормально. Машина новая, прошла почти 2 тысячи поэтому мотор не кручу выше 3 тысяч и не знаю как обстоит дело с переключением выше 4 тысяч оборотов. Масло залито заводское. Как думаете это обкатка? Может полу синтетику в коробку залить? Или всё же ехать в салон и жаловаться? (так неохота с ними связываться)...
  14. Владельцы автомобилей с Е-газом (особенно 13-14-15 модели) у вас возникают проблемы с внезапной перегазовкой? непостоянством холостых? Купил 14-ю, пробег 2 тысячи, сначала очень долго привыкал к этой педали (на резкую перегазовку педаль не реагирует вообще), когда выехал с салона сразу обратил внимание что обороты иногда живут своей жизнью (двигатель работает стабильно, но иногда подгазовывает) Так вот это массовый косяк? Общался с человеком, так он сказал что педаль они сделали, а вот прошивочку под нее адаптировать забыли (собственно до сих пор нормальной прошивки под педальку нету)
×
×
  • Создать...