Перейти к публикации
Lada-forum.ru

sergpavlodar

Users
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя sergpavlodar

  1. Жидкость для снятия лака - это тот же ацетон, лак сотрет точно. Очиститель битумных пятен (по-крайней мере по запаху ) - уат-спирит и есть, а им много раз я оттирал битум с поргов и краска на месте.
  2. У меня на новых колодках выгнулись крючки троса ручника (тонкие были) и упирались в ступицу - тоже ручник натянут, а колеса крутятся. Пришлось менять.
  3. Изношены щетки. На горячую пропадает контакт, а если чуть повернуть или стукнуть по стартеру пявляется. У меня так было.
  4. Да, 1/4 куба. Сторона 0.5 метра.
  5. Зимой печка с герметиком точно греть не будет, а пока можно езить. Только потом думаю лучше промыть систему охлаждения.
  6. Как раз это я и имел в виду. С собой ДПКВ и старый бензонасос (давление ниже нормы но работает), а подвеска и колеса за один день врятли отвалятся если за мащиной хоть как то следить. В коробке у меня лежат - бутыль стеклоомывайки, зимняя щетка, перчатки, откатники, аптечка, огнетушитель, губка, резиновая тряпка и вышеописанные детали. Все это занимает 0.5 куб.метра.
  7. Пару стартеров в принципе можно переложить в гараж ( или на балкон) - растолкать самару думаю не проблема. И мелочь можно перебрать. Сколько раз замечал - снимаешь деталь с машины (мелочь), ложешь в гараж - пригодится - а когда такая понадобилась едешь в магазин и покупаешь новую (просто не помню что она уже есть). Да и при низкой цене запчастей не охота ставить б/у. Насчет генератора - на 2106 неделю ездил на аккумуляторе (причем знал что он не работает). В багажнике считаю нужно возить только то без чего машина вообще не поедет.
  8. Можно попробовать запаять с сетокой (если тот пластик плавится), но если придется снимать, то лучше поставить новый.
  9. Я сложил все в коробку и поставил ее к спинке заднего сидения. Если очень много всего - достаешь коробку, высыпаешь ее содержимое (например на пол), а собирать удобнее в коробку и бардака нет.
  10. Разъем блока идикации бело-черный провод (насчет цвета могу ошибаться), или открутить водительский концевик и посмотреть там.
  11. Верхний разъем где 8 проводов - это динамики. В нижнем красныйи желтый - плюс, черный - минус.
  12. Нужно почистить кнопки на дверях и смазать WD 40.
  13. Брелок нужно прописывать к сигналке. Зачем вору брелок, если можно отключить аварийной кнопкой, но чтобы она вообще не пикнула (без кодграбера) не получится, а чтобы включить зажигание без ключа (замкнуть провода замка зажигания) нужно время.
  14. Просто поменять диоды сигнализации или поставить новые в месте подключения проводов сигнализации к штатной проводке (диоды 5402 пойдут), сервисмены должны знать.
  15. sergpavlodar

    Сигнализация

    Эта сирена умерла ее можно выкинуть. Если будешь ставить обычную, то красный провод не нужен, а вместо синего цепляй красный от новой сирены (черный от нее на массу).
  16. Провод ручника есть на спидометре - коричнево-синий кажется. Но если не забываешь поднять ручник можно просто на массу зацепить - в это сиге нужен только для этого.
  17. sergpavlodar

    Сигнализация

    Это автономная сирена с аккумулятором, если снять массу она орет, а ключик нужен чтобы ее выключить когда сам снял клемму. Они не долговечны, лучше поменять на обычную - масса под болт, а второй на синий. Хотя я точно не помню полярность эти проводов (белый и синий - это управление от сигнализации, один плюсом другой минусом) надо проверить лампочкой.
  18. sergpavlodar

    Мелочевка

    Разветвить два на четыре соблюдая полярность (если контакты подписаны) и все. Реле тоже менять не надо.
  19. sergpavlodar

    Мелочевка

    Просто разветвить твои два на четыре соблюдая полярность(если контакты подписаны) и все. Реле тоже менять не надо.
  20. Dod GSE 520 (550 c GPS) как телефон лягушка. Есть крепление на присоске, а есть которое крепит корпус к стеклу. Стоит в Toyota Sienna за зеркалом широкая полоса шелкографии сантиметров по 15 от зеркала, приклеил его на эту полосу (она не прозрачная), когда ухожу складываю его и все. получается квадрат толщиной см 1.5.
  21. Программирование там реально сложное (таблицы страниц на 10), но для ВАЗа настраивать много не придется.
  22. sergpavlodar

    Радар-детектор

    У меня Conqueror X323 тоже очень доволен. Дальность обнаружения радара раза в два больше чем у Whistler XTR-335, а там где Whistler ловил помехи в диапозоне К этот молчит. Еще плюс - отключаемые диапазоны. В моем городе есть 3 места с автоматическими дверями, которые я знаю, а в остальны местах тишина или сработка на радар. Покупал на Ebay.com за 113 у.е., примерно как Whistler Pro-68. На счет "стрелок" есть Conqueror A-740 c GPS цена на Ebay 200 у.е.. По Москве и некоторым регионам России есть базы с расположением стационарных радаров Стрелка, которые периодически обновляются. Подробнее можно посмотреть на rd-forum.ru.
  23. После появления Alligator TD-350 с кодом диалог поставили их штук десять. Впоследствии пришлось поменять 7, потому что клиенты жаловались - часто происходило, что она просто переставала реагировать на брелок до отключения аварийным способом. С TD-355 таких проблем не замечалось. Как обстоят дела сейчас не знаю, потому-что отказались от их использования. Кстати StarLine работает отлично.
  24. помоему там три способа контроля. Первый по напряжению - она видит изменение напряжения (с лампой зарядки ни как не связано). Второй лампа давления масла, вот его можно и на зарядку и на давление масла, но давление масла в мороз гаснет с задержкой поселе запуска,поэтому стартер будет перекручивать,а по зарядке может не спервого раза заводить.Третий (идеальный вариант)- тахометр,потому-что обороты можно настроить под свою машину.
  25. цвет провода не помню,но если подать минус через контрольку на заведеную машину стрелка упадет (двигатель будет работать).Способ для семерки безопасный.
×
×
  • Создать...