Перейти к публикации
Lada-forum.ru

revers21

Users
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Марка авто
    ваз 2109
  • Откуда
    мск

revers21's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. ну впринципе, всё как я и думал. в любом случае спасибо) Есть конечно тема быстрого переоформления - это передача номеров, но увы, здесь разные регионы)
  2. Всем добрый вечер. возник вопрос. Продаю машину, территориально дело происходит в Москве, но машина стоит на учете в др.регионе. Нашелся покупатель, но оформляться не хочет, а хочет чтобы я написал на него гендоверенность. (как я понял сам он тоже не из москвы). Лично я этого делать не хочу, так как считаю что гендоверенность это просто бумажка с правом дальнейшей перепродажи авто. (случись нарушение, фиксированное камерой - штраф придет ко мне домой; либо же какое преступление, опять крайним потом окажусь я). Может я ошибаюсь, поправьте меня пожалуйста и разъясните суть этого документа. Заранее благодарю. Завтра пойду в гаи, для более достоверной информации, просто возник вопрос именно сейчас, поэтому обратился на форум)
  3. всем спасибо) как и писалось в начале темы, проблема была действительно в проводке, ибо пробивало хорошо, и до акб заряд дотягивал еле-еле 13v, замена косички и клемм помогла)) :rolleyes:
  4. мне тут один умник подсказал проверить реле напряжения которое в тачке. но ГДЕ оно находится?? в монтажном блоке его нет.
  5. можно поподробней, пока что слаб во всём этом..
  6. Пошли всех в Ж..пу

    И жми на газ!

    Ты - круче Шумахера,

    У тебя - ВАЗ!

  7. Всем привет. Ситуация такая: пару дней назад я ехал с работы домой. Увидел, что напряжение начало падать (НП). отключил все энергопотребители и на габаритах благо до дома добрался. аккумулятор естественно разрядился в нулину. Недолго думая, начал грешить на генератор. Хотя генератор новый, хоть и болгарский, оттарахтел всего-лишь полтора месяца. Ну думаю, перепаивать диодный мост...сносил гену к электрику - говорит абсолютно рабочий гена. Мужик предложил перетряхнуть проводку, аля вызвать электрика по месту простоя машины. А что может быть с проводкой не так? там же от гены к аккумулятору идет один-пару проводков? причем напрямую? ps: натяжение ремня хорошее, ремень целый, провода прикручены нормально.
  8. да, покупать в любом случае буду со специалистом. а по поводу пункта Б что можете сказать?
  9. Вечер добрый. Наконец-то решился на покупку б/у ГБЦ, в связи с чем есть парочка-тройка вопросов, ибо опыта маловато) а) по каким критериям можно оценить состояние гбц б) имея на руках мотор 1300, покупать нужно только от 1300 или от 1500 сойдет? в)(вопрос к москвичам и гостям столицы :D ) какова ориентировочная стоимость гбц б\у? понятно, что точного ответа не будет, но рыская по сайтам объявлений натыкаюсь на цены 1500-8000 ... просто помнится, что мне говорили около 5000р. Спасибо =) ps: просьба не предлагать покупать новую голову или чего более, новый мотор, ибо машина древняя)
  10. Всем привет. вообщем ситуация такая. на старом прикуривателе горел только свет. я знаю, что питание и предохранители у них разные. знакомые мне подкинули электронасос, который естественно работает от прикуривателя, тут и выяснилось, что прикуриватель не работает. купил новый прикуриватель, но он не работал. только подсветка горит... поменял предохранитель, толку 0. подрезался к колодке аварийке, такого же красного провода и заземление подал отдельно - только подпалил.. заискрил старый прикуриватель... наверно сжег... кто что подскажет?? неужели придется вести отдельные провода на акб??? и еще..я дубень такой, что задаю такие вопросы, но всё же.. красный - это 12v ? черный - это земля, а желтый на свет - 12v?
  11. всем добрый вечер. случилась беда, опишу в кратце: недавно купил мафон, парился дня 4 с установкой, поставил. только теперь вылезла новая проблема, и я так подозреваю, что возможно чтото задел, когда ставил мафон. вообщем: когда мафон не работал тачка заводилась с полпинка, и работала в штатном режиме без проблем. спустя пару дней когда я шывырялся в проводке тачка начала заводится секунд через 5 после крутки и глохнет секунд через 5-7, при этом(!) газ держу до конца в пол, (так как у меня панель низкая, точно сказать не могу) примерно до 2500 оборотов рычит, а потом идет на убыль! проверял бензонасос, он качает, с ним проблем нет. бенз в бензобаке есть.. кто что может подсказать??? проводка? карбюратор или что?... я в растерянности... ps хочу заметить,возможно из-за этого... слева от бензонасоса стоит чтото вроде клапана, но я точно не уверен, вообщем по форме кубик небольшой черного цвета , к нему идут 2 контакта.. я его шевелил. как бы после этого пошла данная проблема,... понимаю, что от одного "пошевелил" врядли это могло случиться...но мало ли...
  12. предохранитель оказался бракованным. пустил проволку мультиметр - дает добро. скрутил красный с желтым - всё в поряде! спасибо за помощь)
  13. ну попробовал пустил на желтый провод. не пашет. мафон новый и рабочий... тут еще такой момент, что от бывшего хозяина в проводке творится полный хаос. есть ли разница подключения провода к реле зажигания или непосредственно к замку зажигания (вроде как разные провода)
  14. вообщем прикупил магнитолу pioneer deh-6300sd (разъем примерно http://www.carinstaller.ru/_sh/2/203.jpg) ISO разъем срезал и решил на прямую подключать. перечитал мануал вдоль и поперек, расписал каждый проводок на входную фишку и начал подключать. впринципе, казалось бы, ничего сложного нет : желтый провод на 12v постоянную, черный - на заземление, красный - 12v на замок зажигания.. и 4 провода - на колонки. только вся беда в том, что соединив всё воедино - мафон не работает. в том что, где то я мог ошибиться - исключено, заземление на массу точно идет на болт под рулежкой, постоянный ток подключал и через другие провода, и даже напрямую к акб + тянул. ну и на замок тоже врезал всё как надо... в итоге час пляски с бубном - и никакого эффекта, кто что подскажет? PS панель низкая, бороду снял, а вместе с ней кнопки света, аварийки и еще пару кнопок (не помню точно) - может ли это как то повлиять?
×
×
  • Создать...