Перейти к публикации
Lada-forum.ru

pahasuper

Users
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Марка авто
    ваз21053
  • Откуда
    харьков

pahasuper's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

1

Репутация

  1. дёргается стрелка тахометра на любых оборотах на ходу и на холостых с разным временным промежутком в среднем 1раз в 3сек резко на +200;300 оборотов и также возвращяется назад. двигатель при этом оборотов не меняет и не дёргается. зажигание БЗС тахометр семёрочный раньше всё работало нормально. подскажите пожалуйста варианты где искать причину?
  2. pahasuper

    Реально ли продать?

    в украине дешевле 1200 баксов в хорошем состоянии не найти.сам брал за 1500 в расрочку на год ваз21053 1983год
  3. pahasuper

    2105, омыватель стекла

    было такое долго мучался чистил менял форсунки а потом подключил насос на прямую к акоммулятору вода после этого стекала по багажнику и заднему стеклу. проверь проводку гдето окислили контакты,разёмы.мощности насоса должно хватать чтоб создать нужное давление во всех форсунках,или насос неисправен тогда замена.
  4. нашёл причину стука стучала ступица переднего колеса,была недотянута гайка.стук чётко совпадал с моментом изменения нагрузок на задний мост и толчков,чем и завёл в заблуждение,два дня под машиной покупка ремкомплекта на реактивные тяги! просто одна незатянутая гайка! может кому нибудь поможет!
  5. кто нибуть пользует содко лайт? напишите отзывы реальные как организавать 30 секундную задержку перед запуском двигателя и что будет если бендикс иногда промахивается тоесть иногда не включается.может есть у кого схема подключения к сиге и проводке ваз2107.
  6. на днях решил купить и установить бортовой маршрутный компютер пилот к10 зажигание электронное ставлю из за возможности регулировать угол опережения зажигания, если кто устанавливал себе эту модель то пожалуйста подскажите недостатки и преимущества или посоветуйте другую модель. заранее благодарен.
  7. такойже щелчёк при ножатии на тормоза пропал после регулировки зазоров в подшипниках ступиц передних колёс.
  8. на заз 968м использовал присадку в масло нанопртекс получил на свечах кучу нездираемых вкраплений кирпичного цвета больше ничего не изменилось.
  9. редуктор совершенно не шумит и не течёт а гдето сзади на небольших скоростях при торможении с включенным сцеплением и при включении сцепления глухой стук который не только слышно но и можно ощутить.машиной пользуюсь один год каждый день и зимой и летом до последнего времени ничего нигде не стучало. сегодня отсоединил кардан от редуктора,гайка на нём легко подтянулась градусов на 30 пришлось её заменить и подтянуть, удерживал фланец одной рукой а второй затягивал,зацепил весами за отверстие от болтов потянул усилие на вращение вышло гдето 3,5кг.на шлицах и крестовинах кардана еле заметные люфты пришлось долго крутить в разные стороны чтоб услышать клацанье.резинки на тягах хорошие почти новые все болты затянуты.завтра утром поеду послушаю! и ещё один вопрс как узнать какой у меня редуктор не разбирая его, прежний хозяин говорит что его меняли но незнает на какой, возможно двоешный,по стрелочным приборам на 4 передаче при 100км 3600 оборотов если конечно не врёт спидометр или тахометр, километраж щитает правильно. заранее спасибо за помощ.
  10. ваз 21053 поддомкратил заднее колесо при не большом проворачивании колеса влево в право на пару сантиметров кардан не вращяется,из за этого стук в начале движения и при тормажении с включеным сцеплением.крестовины и кардан впорядке. подскажите пожалуйста как избавится от люфта.
×
×
  • Создать...