Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Pervomayskiy

Advanced Members
  • Публикации

    80
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Pervomayskiy

  • День рождения 07.04.1985

Старые поля

  • Марка авто
    ВАЗ 21150 1.5i
  • Откуда
    Воронеж обл.

Информация

  • Пол
    Мужчина

Pervomayskiy's Achievements

Пользователь

Пользователь (2/5)

5

Репутация

  1. Спасибо, чуть потеплеет, займусь. Спасибо за адекватный ответ! Думаю, проблем больше нигде быть не может. Согласно схеме, и если память мне не изменяет, то эти реле находятся рядом с ЭБУ, кто знает какие реле от чего? Так же имеются две над педалями.
  2. Судя по схеме, предполагаю, что стартер начинает работать не из-за того, что коленвал провернулся (скажем, совпадение). Я уже не знаю что и думать... Простите, евро 2, Бош 7.9.7 (2111-1411020-80) Первое сообщение отредактировать не могу.
  3. Тогда как связать стартер(механику его) с тем, что заводиться когда проверну коленвал. Дело в том, что стартер вообще не крутит. Если бы он крутил, но не заходил в зацепление с венцом маховика-это другая проблема. Про блокировку стартера пожалуйста поподробнее. Схема соединений стартера: 1 – стартер; 2 – аккумуляторная батарея; 3 – генератор; 4 – монтажный блок; 5 – выключатель зажигания; Р1 – втягивающая обмотка тягового реле; Р2 – удерживающая обмотка тягового реле Схема соединений стартера лада самара 2. При включении стартера напряжение от аккумуляторной батареи через выключатель зажигания подается на обе обмотки тягового реле стартера ваз 2114 (втягивающую Р1 и удерживающую Р2). После замыкания контактов тягового реле ваз 2115 втягивающая обмотка отключается.
  4. Тут же толкну машину на пятой передачей и с ключа заводиться с пол оборота. Читайте пожалуйста внимательнее описание проблемы. Аккумулятор заряжен.
  5. Здравствуйте, второй раз сталкиваюсь с этой проблемой и не могу понять какую либо взаимосвязь. 1) Летом этого года припарковался, заглушил. Минут через 10-15 время заводить-стартер не крутит, втягивающее не щёлкает. На приборной панели восклицательный знак загорается, Просадки напряжения не наблюдается, АПС-4 деактивирована. Включил 5ю передачу и толкнул машину что бы чуть сместить положение коленчатого вала. С ключа машина завелась с пол оборота (как обычно). 2) Сегодня выезжать из гаража-снова не крутит. Снова 5я передача и порядок. Двигатель работает. Даже не знаю на что грешить. ЗЫ: Машина эксплуатируется каждый день. Пробег 174 000. Полагаю, что какой то датчик: ДПКВ-если отключить, то стартер крутить будет, не не заведётся. ДМРВ-заведётся в режиме "по умолчанию" ДПРВ-не знаю что будет, если отключить. ... Вообще нет датчиков которые как то влияют на стартер, или я что то не знаю? Авто 2004, евро 3, Bosch
  6. Для этого и требуются
  7. Думаю такие поставить. Нагрева меньше.
  8. Здравствуйте, испытываю некоторые сложности с ПТФ, а именно борюсь с влагой внутри них. Купил не так давно новые туманки, проклеил дополнительно силиконом стекло, после установки ламп промазал герметиком стык резинового чехла со стеклом. Так же промазал выход проводов. Через некоторое время лампы перегарают, а вскрытие показывает присутствие влаги в виде запотевшего стекла внутри. Уже надоело менять лампы. Теперь сам вопрос: Есть ли ПТФ в штатные места, только что бы не резиновый чехол был, а что то более надёжное, как, например, в фарах. Что бы крышка имела резьбу или что то подобное? ЗЫ: лампы стоят 55W.
  9. А тут написано, что Bosch 2111-1411020-80 - это 7.9.7+ Кому верить-не понятно
  10. На ШНиве, владелец сказал, что мозги у машины Bosch 7.9.7. Машине 2 года. По коду мозгов моей машины (2111-1411020-80) яндекс выдаёт что это контроллер Bosch M7.9.7. Тут
  11. Он активирован, но адаптер не подключается как в активном состоянии АПС, так и пассивном.(К диагностам ездил и ЭБУ диагностировали,так что колодка/провода целые)
  12. Здравствуйте,обшарил форум в поиске но подходящего ответа на свой вопрос не нашёл,если баян-простите пожалуйста.(Вообще не туда тему создал,удалить не могу. Админы,перенесите пожалуйста в нужную ветвь.) И так. Имею OBD-II адаптер ELM-327 версии 1.5 Имею ПО "Torque pro" 1.8.14 на Android 4.0.4 Мозги в машине Bosch 2111-1411020-80. (машина ВАЗ 21150 2004 года выпуска) Установив адаптер в диагностический разъём происходит успешное подключение телефона к ELM 327, но подключение к ЭБУ не осуществляется Попробовал подключить адаптер к Ниве шевроле-работает, подключил к Dewoo nexia- работает, так же успешно работает с ваз 2114. Какие ЭБУ у этих авто мне не известно. Вопрос: почему адаптер не работает с моим ЭБУ? Какие есть идеи?
  13. Сегодня заехал к автоэлектрику, проблему устранил за 10 минут. Рассказал,что где то перетёрся провод(где то под панелью),искать тратить наше время не стал, а просто выкусил старый и прикрутил/проложил новый. Всё работает, а я довольный. Всем спасибо.
  14. Мне подменить аналогичной двойной кнопкой или же я могу поставить, например, от туманок и подогрева заднего стекла?
×
×
  • Создать...