Перейти к публикации
Lada-forum.ru
trp2007

Не работает скорость печки

Рекомендованные сообщения

Не работает печка когда поворачиваешь второе положение ручки включения печки.В чем проблема?

Изменено пользователем Satch
Изменил название темы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не работает печка когда поворачиваешь второе положение ручки включения печки.В чем проблема?

Первое и тетье работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если перегорела спираль 0.23 Ом, на первой скорости будет задействована только 0,82 Ом. Если первая скорость быстрей чем обычно крутится стала - 100% резистор. Могла слететь клемма с белым проводом переключателя вентилятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 и 3 работает!Мультитестером можно проверить?(резистер у меня в руках)

клема на резистор наместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем тё тестер? смотри или спиралька целая

Там их две - одна тоньше ,другая толще.обе целые

 

На резисторе 3 контакта торчат,соответственно к ним от машины должно тоже 3 провода быть подключены!Так? или тока 2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там их две - одна тоньше ,другая толще.обе целые

 

На резисторе 3 контакта торчат,соответственно к ним от машины должно тоже 3 провода быть подключены!Так? или тока 2?

Спирали резистора:

otopit051.jpg

Количество контактов на резисторе:

otopit053.jpg

Разъём с проводами:

otopit58.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один провод от второй скорости потерял гдето я его!!! :) будем искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

та шо тоньше за вторую скорость отвечает

пардон ошибся, наоборот :)

 

ЗЫ не цитируй картинок, модеры сердются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня переключатель скорости вентилятора отопителя застрял в третьем положении и вообще не поворачивается :)

А сам вентилятор работает вроде на первом положении.. У кого идеи есть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня переключатель скорости вентилятора отопителя застрял в третьем положении и вообще не поворачивается :)

А сам вентилятор работает вроде на первом положении.. У кого идеи есть?)

Сам переключатель поменяй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел 3 проводок и все заработала родненькая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите ещё пожалуйста, как этот переключатель скорости отопителя снять. Низкая панель

Посмотри внимательно, там где отвёртка, там штырёк переключателя, приглядись и увидишь бежевое колечко, оно откручивается и потом легко снять будет :)

pann024.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри внимательно, там где отвёртка, там штырёк переключателя, приглядись и увидишь бежевое колечко, оно откручивается и потом легко снять будет :)

Ага, кольцо снял и переключатель кое-как вытащил) Но вот новый трудновато поставить. Сверху там тесновато и проводов много, похоже придётся снять магнитолу и попробовать снизу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня такая фигня... Включаю первое положение и молотит как-будто на втором... 2 и 3 положение не работают. В чём дело и где это дело находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня такая фигня... Включаю первое положение и молотит как-будто на втором... 2 и 3 положение не работают. В чём дело и где это дело находится?

Резистор отопителя меняй... где он находится фотки даны вверху темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пропала первая и вторая скорости у печки на ваз 21093
Над педалью газа вверху справа в глубине в корпусе отопителя установлен резистор с тремя клеммами.С него мог сползти разъем.Если сидит плотно,Сними резистор и посмотри целостность спиралей .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...