Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Kamazik

Проблемы с панелью приборов

Рекомендованные сообщения

На кнопках подсветка есть? Если нет, то смотри регулятор яркости.

у меня такая же порблема, на кнрпках подсетка стоит но она тоже не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фото есть?если не трудно выложите,пжлст.

Старая - http://www.autolook.ru/tehno/lada/foto/Lada2110.jpg

Новая - http://www.autofixa.ru/auto_company/vaz/pa...vaz_2110_f1.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите плиз. В кратце изложу все что было перед этой проблемой.

У меня вскрывали машину ВАЗ 2110, через поворотник, соответственно пожгли половину предохранителей и после полной их замены изредко появляется следующая проблема

Тахометр (только он постоянно) висит на отметке в 6000, иногда в 7000 оборотов при незапущенном двигателе, и выключенном замке зажигания, при этом датчик темпиратуры и уровня топлива на нуле. После запуска тахометр поднимается, как полагается на 800-900 об/мин, и работает до отсечки в нормальном режиме (будто просто ноль ушел по шкале дальше)....

Датчики темпиратуры и охлаждающей жидкости постоянно плавают....

Т.е фактически при запуске (иногда) мгоновенно показывают правильное значение ,а дальше на пол деления, иногда на деление уходят вверх.

Также на дисплее гуляет напряжение в бортовой сети, производил замеры с АКБ, всегда больше 13.7 ... а на панельке напряжение по дисплею опускается до 12 вольт....

Что это может быть и с чем связано??????

Кстати спидометр работает нормально.... (по гаишникам проверял)))))))))

 

Сейчас почитав форумы попробовал замениить предохранитель F19, но стрелка тахометра также безнадежно лежить на 6000 без предохранителя.....

 

Кстати все лампы панели приборов работают и светят....

 

Можете писать в аську 349939179

Очень надеюсь на помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тахометр (только он постоянно) висит на отметке в 6000, иногда в 7000 оборотов при незапущенном двигателе, и выключенном замке зажигания, при этом датчик темпиратуры и уровня топлива на нуле. После запуска тахометр поднимается, как полагается на 800-900 об/мин, и работает до отсечки в нормальном режиме (будто просто ноль ушел по шкале дальше)....

Датчики темпиратуры и охлаждающей жидкости постоянно плавают....

Т.е фактически при запуске (иногда) мгоновенно показывают правильное значение ,а дальше на пол деления, иногда на деление уходят вверх.

Также на дисплее гуляет напряжение в бортовой сети, производил замеры с АКБ, всегда больше 13.7 ... а на панельке напряжение по дисплею опускается до 12 вольт....

Что это может быть и с чем связано??????

 

а у меня снаступлением холодов началась проблема с тахометром. Нулевая отметка постоянно уходит плюс. такое ощущение что стрелке чтото мешает возвращаться на ноль. Несколько раз (раз 10) прогбовал крючком из проволки возвращать стрелку на ноль, немного поработает нормально, а потом опять уходи.....

Вобщем запарил меня этот тахометр, все остальное работает как и работало...

Незнаю что делать...думаю разобрать панель (кстати она VDO) посматреть может там есть что нибудь типа возвратной пружинки

 

P.S. Когда первый раз это произошло меня чуть кондратий не хватил))) еду 60 на 4 а обороты показывает около 7000))) жуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что оно продаются отдельно?

Неа, только панель в сборе. Попробуй снять панель и отключи клемму питания, потом управляющую клему попробуй подергать.... Я так делал, у меня тахометр возвращался, и все становилось на свои места, но через пару часов все возварщалось обратно(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа, только панель в сборе. Попробуй снять панель и отключи клемму питания, потом управляющую клему попробуй подергать.... Я так делал, у меня тахометр возвращался, и все становилось на свои места, но через пару часов все возварщалось обратно(((((

 

может гдето в панели контакт хреновый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может гдето в панели контакт хреновый?

 

Все проверил, все прозвонил. Предохранители все перетыкал..... вкладываться в новую панель не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может гдето в панели контакт хреновый?

 

Все проверил, все прозвонил. Предохранители все перетыкал..... вкладываться в новую панель не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может гдето в панели контакт хреновый?

 

Все проверил, все прозвонил. Предохранители все перетыкал..... вкладываться в новую панель не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все проверил, все прозвонил. Предохранители все перетыкал..... вкладываться в новую панель не хочется...

 

да мы с первого раза поняли))))

 

такой же ситуэйшн.... отвалить стока бабла изза тахометра.....но без него стремно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может гдето в панели контакт хреновый?

 

Все проверил, все прозвонил. Предохранители все перетыкал..... вкладываться в новую панель не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тож самое началось после вставки светодиодов на место ламп, только не стахометром а со спидометром, скорость показывает за 300 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тож самое началось после вставки светодиодов на место ламп, только не стахометром а со спидометром, скорость показывает за 300 :)

 

ооооо.... у меня тоже лампы на светодиоды все меняные ..... Может действительно с питаловом проблемы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ооооо.... у меня тоже лампы на светодиоды все меняные ..... Может действительно с питаловом проблемы....

 

а я вообще в панель никогда ни лазил, и ниче с ней не делал, а тахомер пи***т((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ооооо.... у меня тоже лампы на светодиоды все меняные ..... Может действительно с питаловом проблемы....

ну тогда ставь на место старые лампы и смори че получится. я свои все равно буду снимать потому что цвет диодов не нравится брал синие а светят как фиолетовые. забыл написать что глюк появился именно после теста приборки. стрелка спид. замерла на 100, после повтора процедуры на 200.теперь врет, то показывает то на ноль падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня снял приборку (все время думал что у меня ВДО а оказался Счетмаш) разобрал ее полностью, думал может какой нибудь механический дефект в тахометре,

оказалось нет (ну по крайней мере ничего невидно) Заметил одно что маторчики одинаковые и на тахометре и на спидометре и на температуре с уровнем бензина. никаких пружинок там впомини нет...

в каждом моторчике два електромагнитика вращают маятник с шестеренкой, так что я теперь вообще непонимаю природу происходящего

 

Кто что знает подскажите плиз))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго!

Подогнали пенель приборов от 2110. Сказали, что не работает указатель уровня топлива.

Немного потрогав руками стрелки, почувствовал, что эта самая стрелочка заклинила. Стал разбирать. Добрался до редуктора между моторчиком и стрелкой. Оказалось, там выскочила ленточная пружина.

 

Как эту самую пружину правильно установить?

т.е. понятное дело, что у нее есть свое установочное место, просто в каком положении должна находиться стрека в состоянии покоя пружины, на "0" или где-то в центре?

 

помоему там вообще нет разницы как стоит эта пружина, главное чтобы ограничитель (маленькая пипочка на шестеренке которая в врашающим валом) вощел в паз на верхней крышке редуктора( которая с верху одевается. все собрать и поставить стрелку так чтобы она упиралась на "0" отметке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старая - http://www.autolook.ru/tehno/lada/foto/Lada2110.jpg

Новая - http://www.autofixa.ru/auto_company/vaz/pa...vaz_2110_f1.jpg

Подскажите пожалуйста. Подойдет ли кожух руля от новой панели на старую панель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Проблема такая: отказался работать одометр на приборной панели, застыл на одном числе, а БК пробег считает. Подскажите, плиз, в чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ваз 21114 2007г., новая панель с штатным БК, перестал показывать "мгновенный расход топлива", хотя иногда показывает, "часы", "температура" и все остальное в норме, в чем причина? может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ваз 21114 2007г., новая панель с штатным БК, перестал показывать "мгновенный расход топлива", хотя иногда показывает, "часы", "температура" и все остальное в норме, в чем причина? может кто сталкивался?

проверь разьём может провод где отошёл который идёт от датчика расхода топлива

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...