Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Ухарь

Какое сцепление поставить? (ВАЗ 2108-2115)

Выбор производителя  

481 пользователь проголосовал

  1. 1. Определите наилучшего производителя

    • ВИС
      75
    • НАЧАЛО
      4
    • FENOX
      10
    • KRAFT
      112
    • LUK
      57
    • LUKAS
      12
    • VALEO
      99
    • PILENGA
      7
    • SACHS
      45
    • HOLA
      12


Рекомендованные сообщения

Купил крафт, а у него на выжимном пластмассовая втулка и в комплекте две бумаги. Одна категорически запрещает смазывать напрявляющую выжимного, другая говорит что можно но чуть-чуть. Куда бежать об что удариться.

От Крафта можно юзать только корзину и диск,а направляющюю втулку и выжимной ставить от ВИС!Конечно если хочешь ездить,а не делать сцепу каждые 3 тыщ км. :) Родную втулку и выжимной в мусор,проверено,разбивает через две недели.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше родного не чего нет, т.е лучше поставить ВИС чем собирать от разных как советуют! не надо изобретать велосипед,а ВИС самое стойкое и надежное сцепление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил крафт, а у него на выжимном пластмассовая втулка и в комплекте бве бумаги. Одна категорически запрещает смазывать напрявляющую выжимного, другая говорит что можно но чуть-чуть. Куда бежать об что удариться.

Смазать то можно, но толку просто ноль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях поставил Валео, после установки пошла вибрация на педаль, разобрали. Оказалось корзина брак. Поменял на HOLA всё отлично. Вот вам и хвалёное Валео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях поставил Валео, после установки пошла вибрация на педаль, разобрали. Оказалось корзина брак. Поменял на HOLA всё отлично. Вот вам и хвалёное Валео.

Ну это ещё смотря где покупал, дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это ещё смотря где покупал, дорогой.

Покупал в очень отличном магазине, скажу больше, после того как всё это со мною произошло, стал звонить знакомым. Один, работающий на рынке автозапчастей сказал, что у него за две недели было три возврата, так, что вабирать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях мне поставили Kraft. Доволен. :)

+1. Я тоже по весне поменял стоковое вазовское на крафт. Пробег тогда был 83000 - для родной сцепы нехилый. Сейчас 101000. Нареканий вообще никаких (тьфу-тьфу-тьфу). ИМХО много зависит от того, какими руками это всё меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях мне поставили Kraft. Доволен. :)

 

 

+1. Я тоже по весне поменял стоковое вазовское на крафт. Пробег тогда был 83000 - для родной сцепы нехилый. Сейчас 101000. Нареканий вообще никаких (тьфу-тьфу-тьфу). ИМХО много зависит от того, какими руками это всё меняется

Выжимной ставили крафтовский или как советовал alex-carsfan ВИС. У меня лежит комплект Крафт собираюсь на выходных менять и думаю что ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил сакс (радует меня это название))), за сутки намотал 533 км пока все ок, оч доволен. Родное прошло 64тысячи и приказало долго жить (стёрся в мясо диск).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родное прошло 64тысячи и приказало долго жить (стёрся в мясо диск).

Так и поменял бы диск, зачем весь комплект менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил САКС, в хорошем магазине, и теперь в шоке от этого брака. Бери КРАФТ !!!

У меня такая же проблема с САКСом 2,5 тысячи ужасно отрыпело и развалилось.Попал на деньги на ровном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем запутался с выбором сцепления , два месяца назад поменял сцепление ,поставили мне заводское в автосервисе ваз сказали что самое хорошее на данный момент , сейчас затарахтел выжемной .Вопрос, сейчас все хвалят ВИС а это не заводское ? А то хочу поменять а определиться не могу ,готов уже купить любое импортное или русское пофиг лижбы работало нормальна и каждый месяц туда не лазить , подскажите знающие люди что брать то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем запутался с выбором сцепления , два месяца назад поменял сцепление ,поставили мне заводское в автосервисе ваз сказали что самое хорошее на данный момент , сейчас затарахтел выжемной .Вопрос, сейчас все хвалят ВИС а это не заводское ? А то хочу поменять а определиться не могу ,готов уже купить любое импортное или русское пофиг лижбы работало нормальна и каждый месяц туда не лазить , подскажите знающие люди что брать то ?

ВИС это не завод (в привычном понимании)!

А его облагороженная версия...

Нареканий (по ресурсу) на него мало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не я имел виду что на заводе его ставят на машины или нет?

 

И где можно купить импортное или ВИС не левое в Москве ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не я имел виду что на заводе его ставят на машины или нет?

 

И где можно купить импортное или ВИС не левое в Москве ?

Официальный сайт Вазинтерсервис говорит следующее:

 

г. Москва

ООО «ИВКО МГС»

8 (495) 500-41-72

mgs-plus.ru

 

г. Королев, ул. Пионерская, д. 1А

ООО «Восход-К Авто»

8 (495) 335-40-10

ул. Академика Капицы, д. 20

voshod-avto.ru

 

А вот так

plakat_print_2web.jpg

проверяют подлинность

 

Наклейка имеет ещё две важнейшие особенности – наличие переменного кода для каждой наклейки и наличие скретч-слоя, т.е. стираемой защитной полосы, которая скрывает этот переменный код (уникальный код генерируется специальной программой посредством подбора чисел, состоящих из цифр). Приобретая именно таким образом защищённую продукцию, покупателю необходимо стереть скретч-слой, соскоблив его, например, монетой, получая таким образом доступ к секретному коду, который зарегистрирован в депозитарии системы ООО «Оригинал». Этой компанией, ООО «Оригинал»(www.original.su), и разработано это уникальное средство проверки подлинности изделия в режиме реального времени. Ведь после того, как стал доступен код, покупатель имеет возможность отослать со своего мобильного телефона sms-сообщение с указанием кода товара на короткий 4-значный номер 2420 через операторов сотовой связи и в режиме on-line получить обратный ответ о подлинности изделия. Стоимость sms-сообщения не более 1 руб. 84 коп. Можно также позвонить по телефону горячей линии 8-800-555-0095 (звонок по России бесплатный), оператор системы «Оригинал» ответит на вопросы о подлинности изделия, даст совет по дальнейшим действиям в случае установления контрафакта (инструкция для покупателя нанесена непосредственно на упаковочную коробку).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший вариант это Валео(оригинал) и выжимной SKF по цене 2500-3500, но это сцепление ВЕЧНОЕ, даже ели зажигать,отжигать,насиловать и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит сцепление вис или какое то другое русское в сервисе автоваз сказали что поставили заводское сцепление работает хорошо но задалбал звук выжимного подшипника могу ли я поставить выжимной skf ?

какой лучше SKF или вологодский ?

ВЫжимные все одинаковые по размерам , а то хочется самому выбрать до сервиса , а не ставить то что навяжет сервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит сцепление вис или какое то другое русское в сервисе автоваз сказали что поставили заводское сцепление работает хорошо но задалбал звук выжимного подшипника могу ли я поставить выжимной skf ?

какой лучше SKF или вологодский ?

ВЫжимные все одинаковые по размерам , а то хочется самому выбрать до сервиса , а не ставить то что навяжет сервис

Насколько я помню, ВИС считается самым надежным сцеплением (и выжимной с него ставят на импортные комплекты). Ты уверен что это он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята!

Не знаю как где, а в Ростове цена распределились так.

ВИС, Крафт, Валио, Люк, Сакс.

Крафт дешёвка. и его даже торгаши не советуют.

А САКС очень жёсткий. Хотя, говорят "НЕ убиваемый". Он скорей для гонщиков.

Я взял ЛЮК. (на оптовом рынке 1800)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята!

Не знаю как где, а в Ростове цена распределились так.

ВИС, Крафт, Валио, Люк, Сакс.

Крафт дешёвка. и его даже торгаши не советуют.

А САКС очень жёсткий. Хотя, говорят "НЕ убиваемый". Он скорей для гонщиков.

Я взял ЛЮК. (на оптовом рынке 1800)

 

Я себе тоже лук взял только за 2600. В выходные буду ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил САКС, в хорошем магазине, и теперь в шоке от этого брака. Бери КРАФТ !!!

 

+1 меня в сервисе от САКСа тоже почему-то отговорили, хотя по цене оно не дешёвое!

Лучше всего сказали: VALEO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...