Перейти к публикации
Lada-forum.ru
markiz

Рычаг КПП (ВАЗ 2108-2115)

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток. ;) Я думаю многие собратья ладоводы сталкнулись с проблемой гудящего рычага КПП (у меня 2 и 4 передача). Кто чем лечил, и лесится ли это в принципе, а то машине 2 мес от роду, и на спидометре 1500 км, а поёт как заправский глушак, обидно да. :(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток.  ;)  Я думаю многие собратья ладоводы сталкнулись с проблемой гудящего рычага КПП (у меня 2 и 4 передача). Кто чем лечил, и лесится ли это в принципе, а то машине 2 мес от роду, и на спидометре 1500 км, а поёт как заправский глушак, обидно да.  :(

 

Смотря как гудит. Если дребежит, когда ручка вниз, значит кулиса разболталась, менять надо. А если именно гул, да еще низкий, это коробка.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря как гудит. Если дребежит, когда ручка вниз, значит кулиса разболталась, менять надо. А если именно гул, да еще низкий, это коробка.

 

Ну а че делать то конкретно? Машина то на гарантии. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вообще о чем речь, конечно на СТО бежать и не чего не трогать. Приехать, обьяснить, если тупые, то показать и пусть ковыряют.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток. Я думаю многие собратья ладоводы сталкнулись с проблемой гудящего рычага КПП (у меня 2 и 4 передача). Кто чем лечил, и лесится ли это в принципе, а то машине 2 мес от роду, и на спидометре 1500 км, а поёт как заправский глушак, обидно да.

 

 

У меня тоже постоянно рычаг гудит. Меняешь крепление рычага ( палец и шайбу) и 1 месяц ездиешь без шума, а через месяц начинает снова гудеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая прорблема у знакомого на 2114(тоже новая, на гарантии) едешь в сервис по гарантии и катаешься с ним, механик всё это будет слышать и говорить, что это так и надо, но ты не верь, скажи типа не парь мозги(намекни, что ты не лох) сразу будут перебирать коробку или заменят кулису

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял что это дефект, но может кто скажет может есть нормативный документ в котором оговорены такие вещи. А то если скажут что типа все это нормально или типа, а че ты хотел от САМАРЫ? мне ему как морду сразу по капоту размазать или анекдот какойнить в начале рассказать? Так я вот и думаю может есть какойнть документик, на основании которого я буду ..... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял что это дефект, но может кто скажет может есть нормативный документ в котором оговорены такие вещи. А то если скажут что типа все это нормально или типа, а че ты хотел от САМАРЫ? мне ему как морду сразу по капоту размазать или анекдот какойнить в начале рассказать? Так я вот и думаю может есть какойнть документик, на основании которого я буду ..... :angry:

 

Документа нет наверное такого :) Но если тебя не устраивает продукт, и негде не оговоренны шумы и всякая хринотень, ты в праве менять или устранять неполадку. Ето есть в защите прав потребителей.

А только потом морду бить :)

А вообще должны все устранить, у моих знакомых такие ситуации были, все делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял что это дефект, но может кто скажет может есть нормативный документ в котором оговорены такие вещи. А то если скажут что типа все это нормально или типа, а че ты хотел от САМАРЫ? мне ему как морду сразу по капоту размазать или анекдот какойнить в начале рассказать? Так я вот и думаю может есть какойнть документик, на основании которого я буду ..... :angry:

 

 

Гарантий талон с гарантийным договором. Это не является тем устройством у которого естественный износ и не является устройством которое испортилось по вине потребителя.

 

если отказываются ремонтировать - требуй бумагу, что они отказываются устранять неполадку по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарантий талон с гарантийным договором. Это не является тем устройством у которого естественный износ и не является устройством которое испортилось по вине потребителя.

 

если отказываются ремонтировать - требуй бумагу, что они отказываются устранять неполадку по гарантии.

 

Но морду... так.... навсякий пожарный бы.... НАБИЛ :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, как приедешь в сервис включи мод, что ты с пеленок ездишь на вазах и что сам бы перебрал, только вот она всеравно по гарантии и пусть они перебирают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так же гремит кулиса на 15, причем тоже с новья загремела, был не раз на гарантии инженер покатался молча, потом принес документ - предписание что ВАЗ за шум ответственности не несет, там еще написано что если надо чтоб тихо было берите более дорогие машины. Что я только с ней не делал, поролоном со всех сторон обкладывал, тягу на пружину и т.д. короче помогла только пружина между кулисой и рычагом. И на счет мордобитья, я считаю это не красиво и не вежливо, я вот после трех попыток сделать свою кулису спокойной на АВТОВАЗЕ просто выкинул инженера из машины ласково, пусть прогуляется до работы, а то он на моем ВАЗике гонял гонял и ничего не услышал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так же гремит кулиса на 15, причем тоже с новья загремела, был не раз на гарантии инженер покатался молча, потом принес документ - предписание что ВАЗ за шум ответственности не несет, там еще написано что если надо чтоб тихо было берите более дорогие машины. Что я только с ней не делал, поролоном со всех сторон обкладывал, тягу на пружину и т.д. короче помогла только пружина  между кулисой и рычагом. И на счет мордобитья, я считаю это не красиво и не вежливо, я вот после трех попыток сделать свою кулису спокойной на АВТОВАЗЕ просто выкинул инженера из машины ласково, пусть прогуляется до работы, а то он на  моем ВАЗике гонял гонял и ничего не услышал  ;)

 

Да не, дефект как оказалось в вилке, к своим мастерам заехал которые мне 99 обслуживали, они мне все и прояснили. Делал ТО назвал перечень дефектов на устранение в том числе и данный трабл... Отдефектовали, оказались мои мастера правы, ремонт по гарантии, затраты 0р 0коп. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже новая 15-я

И также дребезжала кулиса

Поехал на гарантию, сказали что у всех так стучит и ни как не лечится.

Я послал весь ентот автосервис...

на досуге репу почесал... ( слав богу образование техническое)

И...

немного изменил констукцию кулисы.

вопервых: исчез стук, ручка стоит как вкопанная (на любых оборотах)

вовторых: (что самое приятное) аплитуда переключения стала 8 см.

(для сравнения: у зоводской кулисы амплитуда 15 см.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже новая 15-я

И также дребезжала кулиса

Поехал на гарантию, сказали что у всех так стучит и ни как не лечится.

Я послал весь ентот автосервис...

на досуге репу почесал... ( слав богу образование техническое)

И...

немного изменил констукцию кулисы.

вопервых: исчез стук, ручка стоит как вкопанная (на любых оборотах)

вовторых: (что самое приятное) аплитуда переключения стала 8 см.

(для сравнения: у зоводской кулисы амплитуда 15 см.)

 

ДАФФАЙ И НСТРУКЦИЮ В ФОТКАХ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уменя вопрос в данную тему (новую создавать не надо)

Стоит у меня короткоходная кулиса.

Вопрос первый - больше ли она "разбивает" (так сказали при ТО2) коробку?

Вопрос второй: вчера ездил по трассе (160-180 км/ч). Остановился на светофоре и руку опустил ниже ручки перекл. передач, чувствую тепло. Вобщем железяка на которой крепится балда КПП (ну с цифрами там: 1,2...R)была горячая. Может это не нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уменя вопрос в данную тему (новую создавать не надо)

Стоит у меня короткоходная кулиса.

Вопрос первый - больше ли она "разбивает" (так сказали при ТО2) коробку?

Вопрос второй: вчера ездил по трассе (160-180 км/ч). Остановился на светофоре и руку опустил ниже ручки перекл. передач, чувствую тепло. Вобщем железяка на которой крепится балда КПП (ну с цифрами там: 1,2...R)была горячая. Может это не нормально?

 

Что там греется, ето нипречем, просто кулиса торчит внизу, там тепло от всей трансмисии и она греется. А точто там короткоходная, это все равно, никакого вреда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мож не в тему канечно, но когда я был во трой раз в сервисе с гремящей кулисой мне инженер сказал, что в кулисе должен быть люфт и свободный ход где то, иначе говорит передачи выскакивать будут (мож лапшу мне вешал, не знаю) А про короткоходные кулисы все пишут, что там нет люфтов и не гремят. А вдруг передачи выскакивать будут?

Кстати Mihaloch просто гонщик с формулы I, я вот на своей 150 максимум по трассе катаюсь, дальше просто страшно, а вдруг взлетит на кочке, а парашюта у меня нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мож не в тему канечно, но когда я был во трой раз в сервисе с гремящей кулисой мне инженер сказал, что в кулисе должен быть люфт и свободный ход где то, иначе говорит передачи выскакивать будут (мож лапшу мне вешал, не знаю) А про короткоходные кулисы все пишут, что там нет люфтов и не гремят. А вдруг передачи выскакивать будут?

Кстати Mihaloch просто гонщик с формулы I, я вот на своей 150 максимум по трассе катаюсь, дальше просто страшно, а вдруг взлетит на кочке, а парашюта у меня нет  :(

 

Че то я такого не слышал про люфт, он конечно присутствовать должен, но не такой, чтоб гремела.

Хехе, а я тока 170 смог разогнать несколько раз, идет идиально, дальше пробку поймал, а остальные разы, жена вежала :P . Причем хде то в районе 140 до 150 првал, разгоняется вяло, а когда обороты наберет, то переть начинает, даже на 170 запас на педаль газа реагирует, я думаю до 190 точно есть задел. Причем когда первый раз поганял, потом поехал в сервис менять масло по плану и обнаружил, что болт раскручен и болтается на тяге :o Жутковато стало. Но все закрутил, проверил и теперь ганяю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...